Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Делаем из старой лампы Feron современную лампу с CRI>90.

• Ранее я делал обзор на светодиодную лампу Feron 12 ватт 2014 года выпуска. Там я говорил что буду менять светодиоды на новые с высоким индексом цветопередачи. Вот собственно процесс замены и замеры с сравнениями.

Также прилагаю отдельно фото сцен, освещенные разными лампами. Это собственно оригинальная лампа Feron без переделки, лампа Feron с новыми светодиодами и лампа Наносвет 12 ватт с CRI>90.
      0_1589483817938_6original vs mod vs nanosvet.jpg
      0_1589483845034_7original vs mod vs nanosvet2.jpg
      Как итог получилась довольно не плохая лампа, по своим электросветотехническим характеристикам не уступающая современным лампам, а где то даже превосходящая их.

• Фотографии тестовой сцены отличаются, на мой взгляд, очень очень немного, еле заметно.

• @franticboy Спасибо! Здорово! Созидательные публикации очень радуют!
      Понравилась фраза: "- Поставлю сюда вот такой конденсатор... Он тоже не новый...Ну-у-у... Немного БУ"))

@Светотехника Отличие замечено по "красному цвету". Он стал более насыщенным. Это хорошо видно в видео, да и сам автор на это обращает внимание.
      Как раз диоды страдают тем, что красный цвет частенько завален... А тут красный насыщенный, яркий...

Автор купил хорошие диоды. Буду думать может прикупить 3528 1W 9V 2700K с высоким RA. Ведь они наверное не дорогие... Но есть ли такие. надо смотреть.

• @Светотехника Да, действительно на фото заметны различия только на красном и оранжевом цвете, но в живую свет от лампы с новыми светодиодами намного приятнее. И что не менее важно она стала намного ярче при меньшем энергопотреблении.

• @Схемотехник сказал Делаем из старой лампы Feron современную лампу с CRI>90.:

Буду думать может прикупить 3528 1W 9V 2700K с высоким RA. Ведь они наверное не дорогие... Но есть ли такие. надо смотреть.

Я искал такие диоды еще когда переделывал лампы Онлайт, но на Aliexpress нашлись только с CRI>80.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос на засыпку: мыть часто руки с мылом или нет?

Как и в любом деле, здесь тоже нужна мера. Как верно подметил Алексей Бессмертный, аллерголог-иммунолог, в сезон обострения инфекций руки надо мыть чаще, но в разумных пределах. Например, мытье рук...

Форум

29 декабря откроется самая длинная трасса с тюбингом

Такая трасса «Горки Парк» начнет свою работу в Клину (Подмосковье). Она расположилась на территории муниципального загородного оздоровительного центра «Горизонт». От стартовой точки до «ловушки» ее...

Форум

Дом из сип панелей

Возможно ли строительство дома под ключ из сип панелей в Пермском крае?

0
    Форум

Камень из Подмосковья – за четверть миллиона. В Петербурге продают туристические трофеи

Как утверждает продавец лота, подмосковный камень является чудодейственным и может исполнять любые желания. Основанием для подобных утверждений владелец камня называет место его приобретения. Это...

0