Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Товары ресурс которых ничтожен - потенциальный мусор

• В качестве примера хочу привести клапан чешского производителя AlcaPlast. В эксплуатации с 2012 года и до сих пор живой . О дате производства свидетельствует нанесенная дата производства на нем
      0_1589520137011_DSCN3884_cr.jpg
      Внешний вид товара конечно же не тот , что в магазине , но со своей задачей справляется на отлично .И так на что же он похож через семь лет безостановочной эксплуатации
      0_1589520182085_DSCN3883.JPG
      Отмываем , разбираем
      0_1589520227143_DSCN3886.JPG
      Очищаем сетку на входе и на этом все , можно еще эксплуатировать дальше
      И все же какой ресурс то ? Ну если верить например АниПласт , то 10 лет !
      0_1589520358172_DSCN3880_cr.jpg
      Я так думаю импортозамещение нам не повредит
      0_1589520404581_DSCN3880.JPG

0_1589520414400_DSCN3881.JPG

0_1589520420660_DSCN3882.JPG
      Три российских производителя ничем не хуже чешского AlcaPlast.
      А теперь посмотрите что написано на коробках светодиодных ламп ! Срок службы 15 лет и более ! Так вот каждая сгоревшая лампочка через полгода , год , два становится мусором . Сколько их выбрасывается ? Именно выбрасывается , а не перерабатывается ! Почему экологи молчат ?
      И что Вы думаете обо всем этом ?

• Да, срок службы же намеренно уменьшают чтобы покупали скорее новое. От этого производителям огромная выгода, ведь если бы ничего не ломалось спроса на новое бы не было. Тут целая схема.

• @ALEXLED а если быть точнее мошенническая схема ?

• @Андрей-Туманенко да, совершенно верно, в 90% техники заложена неисправность, это как стул с отпиленной наполовину ножкой:)

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Форум

OPPLE 14W в корпусе А70

Сегодня на обзоре лампа с заявленной мощностью 14W и для такой мощности производитель применил корпус А70. Рассеиватель вот такой формы Лампа с цоколем Е27 1400 Lm 6500 К В общем прогреваю лампу...

Форум

Лампы Can Mei Jia 15 W

Предлагаю измерить фактическую мощность ламп . На упаковке и на лампе заявлена мощность 15 W , а что же на самом деле ? В коробках вполне себе красивенькие лампы И так какая же реальная их мощность...

Форум

ЭПРА 2004 года выпуска был удачным

Зачем его сняли с производства непонятно . Подклеиваю на трансформатор датчик температуры Через 15 минут работы температура 42,2 °C. А теперь под крышку и через 90 минут температура остановилась на...

Форум

Почти погасла ...

Еле светит . Лампа "Старт 9W" (дата выпуска 05.2019 г.) отработала свое ? Будем разбирать или в ведро ? Отработала с января 2021 года . В работе была каждый день немного по утрам и в...