Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Товары ресурс которых ничтожен - потенциальный мусор

• В качестве примера хочу привести клапан чешского производителя AlcaPlast. В эксплуатации с 2012 года и до сих пор живой . О дате производства свидетельствует нанесенная дата производства на нем
      0_1589520137011_DSCN3884_cr.jpg
      Внешний вид товара конечно же не тот , что в магазине , но со своей задачей справляется на отлично .И так на что же он похож через семь лет безостановочной эксплуатации
      0_1589520182085_DSCN3883.JPG
      Отмываем , разбираем
      0_1589520227143_DSCN3886.JPG
      Очищаем сетку на входе и на этом все , можно еще эксплуатировать дальше
      И все же какой ресурс то ? Ну если верить например АниПласт , то 10 лет !
      0_1589520358172_DSCN3880_cr.jpg
      Я так думаю импортозамещение нам не повредит
      0_1589520404581_DSCN3880.JPG

0_1589520414400_DSCN3881.JPG

0_1589520420660_DSCN3882.JPG
      Три российских производителя ничем не хуже чешского AlcaPlast.
      А теперь посмотрите что написано на коробках светодиодных ламп ! Срок службы 15 лет и более ! Так вот каждая сгоревшая лампочка через полгода , год , два становится мусором . Сколько их выбрасывается ? Именно выбрасывается , а не перерабатывается ! Почему экологи молчат ?
      И что Вы думаете обо всем этом ?

• Да, срок службы же намеренно уменьшают чтобы покупали скорее новое. От этого производителям огромная выгода, ведь если бы ничего не ломалось спроса на новое бы не было. Тут целая схема.

• @ALEXLED а если быть точнее мошенническая схема ?

• @Андрей-Туманенко да, совершенно верно, в 90% техники заложена неисправность, это как стул с отпиленной наполовину ножкой:)

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Тотальная вакцинация необходимость или развод века?

Ситуация с короновирусом не имеет четких границ для понимания происходящего . Чем больше информации , тем меньше что либо можно связать в логические цепочки ....

Форум

Тест драйвера

И так характеристики , заявленные изготовителем Для начала проверяем COB . От 7,4 Вольт начинает светиться накручиваем ему ток 0,241 А и измеряем падение напряжения падение напряжения 9,74 В...

Форум

Куда выбрасывать мусор.

Вопрос очень простой - ну конечно в ведро, а потом в мусорные баки или мусоропровод. У меня схема следующая, есть ведро, в которое складывается мусор, а потом из ведра мусор выкидывается в...

0