Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Наткнулись на контрафакт: есть, куда пожаловаться

• 0_1589830430782_1.jpg

Роспотребнадзор всегда готов принять жалобы граждан Подмосковья, если они столкнулись с фальсификатом или контрафактом. Для этого достаточно зайти на сайт организации и оставить там официальное обращение с просьбой провести внеплановую проверку товара. Для этого на портале есть соответствующий раздел «Прием обращений граждан». Ответ заявитель получит через 30 дней.
      В информационном разделе есть «Виртуальная приемная», где можно задавать вопрос в рамках защиты прав потребителей и получить разъяснения в течение 1-5 дней.

Для тех, кому есть, на кого пожаловаться, ссылка на сайт https://zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/Appeals.

• @Наталья-Бабюк в Казахстане все завалено китайским контрафактом и жаловаться некуда .

• После небольшого спада сейчас подделки снова набирают обороты и популярность....

• @ALEXLED у нас и спада никакого не заметил , все завалено говнотоварами из Китая .

• @Андрей-Туманенко тут смотря в каком плане, в плане реплики спад был а в плане голимого китайского ноунейм хлама который не подделка вообще не было.

• @Андрей-Туманенко я Вам больше скажу, такой завал в каждой стране бывшего СССР

• @Наталья-Бабюк я еще больше Вам скажу, в любой стране куда поставляются китайские товары можно встретить подделку:)

• Переворачиваем любую коробку с товаром и читаем - Сделано в Китае. Сама коробка может быть просто белой или, на ней могут быть логотипы любых известных фирм. Почти весь ширпотреб мира производит Китай. С одного и того же конвейера в Китае, вполне могут сходить совершенно одинаковые товары в простых белых коробках и в знаменитых брендированных коробках . Но чаще, действительно, как раз совсем другая ситуация. В красивых брендированных коробках продают ширпотреб помойного качества.

• @Slava да, и это не контрафакт и не подделка, а просто некачественный товар выходит.

• @Slava почти весь товар с Алиэкспресс приходит без опознавательных знаков . Если применять наш закон о защите прав потребителя , то продавец обязан предоставить достоверную информацию о продаваемом товаре. А как продавец может это сделать , если товар ноунейм ? На коробке нет вообще никакой информации о фабрике , стране изготовителе , сертификации и пр. Такой товар автоматически попадает в разряд контрафакта подвально-гаражного изготовления. Но Алиэкспресс торгует таким товаром на млрд . долларов и где в этой ситуации Роспотребнадзор ?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Тля на огурцах

На моих огурцах тля и я не знаю как бороться. Чего только уже не пробовала: и ботву клала, и водкой опрыскивала, и даже кока-колой. Напасть все не проходит, помогите советом!

0
    Форум

Чем заняться летом на даче.

Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто...

0
    Форум

3 октября пройдет патриотический форум «Наследники Победы»

В форуме будут участвовать 2 тысячи волонтеров и представителей других структур. Открытием форума будет «Гонка героев», который проводится каждый год. Это будет забег на 10 км по пересеченной...

Форум

11 апреля все на киберсубботник!

Необычное мероприятие пройдет в эту субботу на нетворкинг-платформе «Цифрового делового пространства». Это киберсубботник, на котором предлагается провести проверку своих гаджетов, например...