Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Наткнулись на контрафакт: есть, куда пожаловаться

• 0_1589830430782_1.jpg

Роспотребнадзор всегда готов принять жалобы граждан Подмосковья, если они столкнулись с фальсификатом или контрафактом. Для этого достаточно зайти на сайт организации и оставить там официальное обращение с просьбой провести внеплановую проверку товара. Для этого на портале есть соответствующий раздел «Прием обращений граждан». Ответ заявитель получит через 30 дней.
      В информационном разделе есть «Виртуальная приемная», где можно задавать вопрос в рамках защиты прав потребителей и получить разъяснения в течение 1-5 дней.

Для тех, кому есть, на кого пожаловаться, ссылка на сайт https://zpp.rospotrebnadzor.ru/Forum/Appeals.

• @Наталья-Бабюк в Казахстане все завалено китайским контрафактом и жаловаться некуда .

• После небольшого спада сейчас подделки снова набирают обороты и популярность....

• @ALEXLED у нас и спада никакого не заметил , все завалено говнотоварами из Китая .

• @Андрей-Туманенко тут смотря в каком плане, в плане реплики спад был а в плане голимого китайского ноунейм хлама который не подделка вообще не было.

• @Андрей-Туманенко я Вам больше скажу, такой завал в каждой стране бывшего СССР

• @Наталья-Бабюк я еще больше Вам скажу, в любой стране куда поставляются китайские товары можно встретить подделку:)

• Переворачиваем любую коробку с товаром и читаем - Сделано в Китае. Сама коробка может быть просто белой или, на ней могут быть логотипы любых известных фирм. Почти весь ширпотреб мира производит Китай. С одного и того же конвейера в Китае, вполне могут сходить совершенно одинаковые товары в простых белых коробках и в знаменитых брендированных коробках . Но чаще, действительно, как раз совсем другая ситуация. В красивых брендированных коробках продают ширпотреб помойного качества.

• @Slava да, и это не контрафакт и не подделка, а просто некачественный товар выходит.

• @Slava почти весь товар с Алиэкспресс приходит без опознавательных знаков . Если применять наш закон о защите прав потребителя , то продавец обязан предоставить достоверную информацию о продаваемом товаре. А как продавец может это сделать , если товар ноунейм ? На коробке нет вообще никакой информации о фабрике , стране изготовителе , сертификации и пр. Такой товар автоматически попадает в разряд контрафакта подвально-гаражного изготовления. Но Алиэкспресс торгует таким товаром на млрд . долларов и где в этой ситуации Роспотребнадзор ?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Московский зоопарк приглашает на познавательные лекции

5 и 6 января с 12 часов зоопарк столицы приглашает взрослых с детьми посетить интересные лекции на тему «Загадки севера». Также в рамках лекций предусмотрены и мастер-классы. На лекциях посетители...

Форум

Металл, плавающий на поверхности воды. Это возможно?

Никакого волшебства, а реальное открытие, которое принадлежит ученым из Рочестерского университета (США). Вместе с партнерами из Китая они придумали технологию обработки металла фемтосекундным...

Форум

Сроки посева семян на рассаду.

Как правильно рассчитать время посадки семян овощных культур на рассаду. От этого зависит какую рассаду мы получим- если она будет "молодая", то время завязывания плодов сдвигаются на август...

1
    Форум

Приходи на ярмарку – запасайся на зиму витаминами

В Одинцово открылась социальная ярмарка «Ценопад», на которой свои товары смогли презентовать производители Московской области и других городов. Владимир Посаженников, руководитель Минпотребрынка...