Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Новинка от Самсунга: эрзац-окно

• 0_1589917822113_7.jpg

Если быть точнее Samsung C-Labs поддержал стартап SunnyFive, который выпустил эрзац-окно, способное генерировать свет. Он схож с солнечным. Такая разработка стала особенно актуально в то время, как люди массово сидят дома и им хронически не хватает солнца. А такие оконные системы могут исправить эту ситуацию.
      Изначально эти устройства были придуманы в качестве светотерапии, когда люди испытывает в межсезонье аффективные расстройства. Ведь именно в такой период организм испытывает дефицит витамина D. Лампы способны воспроизводить полный спектр естественного света Солнца. Риска никакого для организма.
      Лампа сделана в форме окна, поэтому ее удобно расположить на стене. Яркость меняется в течение, имитируя естественный суточный цикл, имея возможность поворачиваться и создавать естественные тени. Все функции можно настраивать через телефон.

• Невероятно...изобрели лампочку:)

• Настенные осветительные приборы могут быть любой конфигурации. А к этой добавили современные системы управления - и вот «гениальный» стартап.

• @MaRi у меня все гениальное - просто! Чтобы изменить оттенок надо вставить лампы другого оттенка и готово:)
      0_1590071074503_IMG_2020_05_21_17_24_15_8433182754200929529149.jpg
      У люминисцентных ламп еще и спектр свечения полезней чем у светодиодов:)

• У итальянцев есть что то подобное под брендом CoeLux. Радует что крупные производители типа Samsung начали продвигать эту тему. Такие эрзац-окна не плохо расширяют возможности архитекторов и дизайнеров интерьеров, можно например строить здания на несколько этажей вниз или делать внутренние комнаты не граничащие внешними стенами здания, ведь можно создать иллюзию окна и солнечного света. А вообще интересно было бы глянуть на технические характеристики таких источников света, ведь для симуляции солнца у них должна быть довольно большая мощность.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Вопрос от 27.02.2018, 11:20:07

Всем здравствуйте! Подскажите, что делать: отвалилась в посудомойке верхняя поливалка и не прикручивается назад, какая может быть причина и что делать?

0
    Форум

Вопрос от 16.04.2020, 21:39:27

виды почв в сельском поселении Урвань, Кабардино-Балкария

Форум

Вопрос от 03.06.2018, 9:17:15

Подскажите пожалуйста,я посадила картофель весь пророщенный.всходов почти нет .раскопала ,а она пошла в новую картошку хотя не дала зелёной надземной поросли.что это такое и что мне делать?

0
    Форум

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

0