Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Новинка от Самсунга: эрзац-окно

• 0_1589917822113_7.jpg

Если быть точнее Samsung C-Labs поддержал стартап SunnyFive, который выпустил эрзац-окно, способное генерировать свет. Он схож с солнечным. Такая разработка стала особенно актуально в то время, как люди массово сидят дома и им хронически не хватает солнца. А такие оконные системы могут исправить эту ситуацию.
      Изначально эти устройства были придуманы в качестве светотерапии, когда люди испытывает в межсезонье аффективные расстройства. Ведь именно в такой период организм испытывает дефицит витамина D. Лампы способны воспроизводить полный спектр естественного света Солнца. Риска никакого для организма.
      Лампа сделана в форме окна, поэтому ее удобно расположить на стене. Яркость меняется в течение, имитируя естественный суточный цикл, имея возможность поворачиваться и создавать естественные тени. Все функции можно настраивать через телефон.

• Невероятно...изобрели лампочку:)

• Настенные осветительные приборы могут быть любой конфигурации. А к этой добавили современные системы управления - и вот «гениальный» стартап.

• @MaRi у меня все гениальное - просто! Чтобы изменить оттенок надо вставить лампы другого оттенка и готово:)
      0_1590071074503_IMG_2020_05_21_17_24_15_8433182754200929529149.jpg
      У люминисцентных ламп еще и спектр свечения полезней чем у светодиодов:)

• У итальянцев есть что то подобное под брендом CoeLux. Радует что крупные производители типа Samsung начали продвигать эту тему. Такие эрзац-окна не плохо расширяют возможности архитекторов и дизайнеров интерьеров, можно например строить здания на несколько этажей вниз или делать внутренние комнаты не граничащие внешними стенами здания, ведь можно создать иллюзию окна и солнечного света. А вообще интересно было бы глянуть на технические характеристики таких источников света, ведь для симуляции солнца у них должна быть довольно большая мощность.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос от 03.08.2017, 19:41:31

Телефон, направленный на разные лампы показывает разную картинку полос. Я так понимаю, где полос много и они мощные и сразу заметные там пульсации света совсем плохие, такую лампу не покупать, а там...

0
    Форум

Вопрос от 25.04.2018, 18:46:11

насос не накачивает воду в бак, но при этом не отключается пока не отключишь электропитание

0
    Форум

Вопрос от 16 августа 2017 г., 9:31:05 GMT+3

Нельзя ли фотографии фиолетовой картошки крупно целую и крупно разрезанную? Очень интересно цвет посмотреть.

0
    Форум

Очищайте воду с помощью фильтра от аэрогриля

Об универсальном фильтре для грязной или простой соленой воды мечтает каждый. Именно такой придумал аспирант Шаобо Хан из Университета Линчепинга (Швеция), который при этом экономит электроэнергию...