Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Ledvance 12 W

• и так поехали ! упаковка
      0_1590223853760_DSCN3926.JPG
      на сайте Ледванс такого продукта не нашел
      https://www.ledvance.com.ru/produkty/lampy/svetodiodnye-lampy/svetodiodnye-lampy-s-klassicheskimi-kolbami-dlya-doma/index.jsp
      0_1590223877337_DSCN3929.JPG
      евродырка присутствует
      0_1590223895930_DSCN3930.JPG

0_1590223928145_DSCN3931.JPG

с выключателем с подсветкой не работает и это действительно так
      0_1590223960287_DSCN3927_cr.jpg

0_1590223993008_DSCN3928_cr.jpg
      теперь сколько грамм
      0_1590224032758_DSCN3934.JPG
      собрана с щелями. Размер 60*112 мм
      0_1590224056133_DSCN3932_cr.jpg
      маркировки левые . Про какие 100 мА непонятно
      0_1590224091357_DSCN3938.jpg
      0_1590224120516_DSCN3933.JPG

0_1590224129693_DSCN3932.JPG
      теперь ток на холодную 47 мА
      0_1590224148933_DSCN3935.JPG
      ток после прогрева 20 минут 42 мА
      0_1590224178547_DSCN3937.JPG
      Делайте выводы , пишите комментарии , считайте мощность она никак не 12 Вт . На камеру не мерцает , с выключателем с подсветкой гаснет не полностью . Насколько я понимаю к немецкому бренду RADIUM вообще никакого отношения не имеет , у них в ассортименте на официальном сайте таких ламп не нашел
      https://www.radium.de/en
      12 трехкристальных светодиодов
      0_1590397368061_DSCN3947.JPG

0_1590397382825_DSCN3945_cr.jpg

0_1590397397830_DSCN3946_cr.jpg

• Лампы накаливания этого производителя продают в Леруа Мерлен, не покупал но видел...
      Это очередной импортер китайского ...., по типу беллайта

• @Андрей-Туманенко

0_1590235085544_1590223961237-dscn3927_cr-resized.jpg 0_1590235111407_1590224130024-dscn3932-resized.jpg

• С гарантией - это они круто переложили на продавца... А продавец переложит на производителя)))
      • Мне показалось, или колба у лампочки чуть-чуть ушатана?
      • Да, со 100мА они, конечно, начудили))) Если бы там были это 100мА, то куда тепло-то девать...
      • Вы планируете ее разбирать? Любопытно, что там внутри, тем более заметно, что лампочка низкого качества. Тем интереснее узнать, что туда завернули)))

• @Схемотехник ну пока работает наверно курочить не буду . Но тут оставили такую смачную щель , чтоб оторвать рассеиватель и заглянуть внутрь этого шедевра
      0_1590236163117_DSCN3932_cr.jpg

• Лампа с Алиэкспресс 12 Вт 53 грамма . Примерно полтора года отработала 0_1590240982445_DSCN3944.JPG

• @Схемотехник могу предположить что все элементы там распаяны на одной плате.....также есть предположение что там линейный драйвер. ERGOLUX 13W мне эта лампа напоминает:)))

• @ALEXLED ну тогда я спокоен у меня Ergolux 12 Вт пока живая
      0_1590248547321_DSCN3940.JPG

0_1590248557302_DSCN3940_cr.jpg

• @Андрей-Туманенко нет, та ERGOLUX настоящий хлам, но долговечный:) за год не сгорела, PHILIPS и то подвела а этому мусору все пофигу) Она прям копия этой самой радиум) обман такой же и внешка такая же😁

• @ALEXLED сказал Ledvance 12 W:

@Схемотехник могу предположить что все элементы там распаяны на одной плате.....также есть предположение что там линейный драйвер. ERGOLUX 13W мне эта лампа напоминает:)))

Вскрытие покажет)))) на счет линейника - не думаю. мощность довольно приличная, скорее импульсная схема.
      Но опять же вскрытие нам поможет))

• @Андрей-Туманенко сказал Ledvance 12 W:

@ALEXLED ну тогда я спокоен у меня Ergolux 12 Вт пока живая

Эрголюкс и ЭРА - вообще 1 в 1....

• а сборка то приличная
      0_1590388979110_DSCN3947.JPG

0_1590388989253_DSCN3945_cr.jpg

0_1590389000910_DSCN3946_cr.jpg

а сборка то приличная

Уже перегорела?))))
      Маска которой покрыта плата довольно дешевая, так как буквы на плате получились нечеткими...

• @Схемотехник не , любопытство меня замучало . Вот и оторвал рассеиватель поглядеть

@Схемотехник не , любопытство меня замучало . Вот и оторвал рассеиватель поглядеть

И вы на этом остановитесь?)) ведь не менее интересно, какой же там драйвер, электролиты. Какой режим у доидов)) все же интересно))

• @Схемотехник дальше рука не поднимается курочить. Светодиоды трехкристальные , плата из стеклотекстолита , драйвер импульсный , реальная мощность 10 Вт . Я так полагаю с годик точно отработает. Кстати у меня первая разобранная лампа с трехкристальными светодиодами

• @Схемотехник ну я не угадал, но одна и таже фабрика произвела данную лампу что и мою ERGOLUX))) Качество на том же уровне, только схема примитивная...

• @Схемотехник да их все одни и теже фабрики по кругу делают, решения похожие встречаются часто, цена вот только разная, кто то хитрит))

• @ALEXLED у всех разный уровень самолюбия , точнее все от раскрученности и именитости бренда

• @Андрей-Туманенко верно, а у некоторых просто желание заработать, в любом случае покупателям от светодиодных ламп выгода в экономии и сроке службы, который выше ламп накаливания но не в 30, раз так в 5-10. И еще светодиодные лампы безопасней и не могут лопнуть просто так, а вот пожар устроить могут, напримеи помните трагедию в Зимней Вишне? Пожар из за светодиодного светильника JAZZWAY случился ведь.... Криворукий монтаж + некачественная продукция = нулевая безопасность с любым источником света....

@Схемотехник дальше рука не поднимается курочить. Светодиоды трехкристальные , плата из стеклотекстолита , драйвер импульсный , реальная мощность 10 Вт . Я так полагаю с годик точно отработает. Кстати у меня первая разобранная лампа с трехкристальными светодиодами

а то что крышка криво стояла? она была криво приклеена? или корпус деформирован?

@ALEXLED у всех разный уровень *самолюбия , точнее все от раскрученности и именитости бренда

*жадности)

@Схемотехник ну я не угадал, но одна и таже фабрика произвела данную лампу что и мою ERGOLUX))) Качество на том же уровне, только схема примитивная...

Интересно, что плата лампы вмещает целых 22 диода... Интересно, существует ли такая лампочка в природе? у которой все диоды запаяны? это же лампа с космической мощностью будет и температурой.

• @Схемотехник нет, они же параллельно будут и будут делить мощность пополам вроде.... А нет, я ошибся, эти места для менее мощной версии этой лампы предназначены:)

эти места для менее мощной версии этой лампы предназначены:)

Вот представляете))) что же это за лампа такая будет)))

• @Схемотехник дак свободных мест меньше чем распаяных светодиодов, значит для лампы меньшей мощности эти места предназначены....или я что то путаю)

• @Схемотехник нанесли герметики не защелкнули нормально рассеиватель . Вот и получилась с одной стороны щель и так все застыло. Зато открывать было проще

• @Андрей-Туманенко

Вновь целая цепочка известных названий . То ли Ledvance, то ли Osram, то ли Radium, который отсутствует на сайте ...

0_1590562580731_upload-3853191a-4e6b-4271-9456-f56aec007a46

В чем смысл таких загадок и шифровок одного под другое? Если выпустил хороший новый продукт - так и продавай его под своим раскрученным брендом. А вот если есть непреодолимое желание быстро подзаработать на подвернувшемся дешевом варианте, но нет никакого желания подставлять свой основной раскрученный бренд, тогда могут появляться и длинные цепочки дочерних брендов ... Или существует какой то иной тайный смысл цепочки брендов производителей Osram-Ledvance-Radium ?

• @Slava Вы на верном пути . Есть такой бренд Wolta. Так вот они рекламируя свой товар говорили , что прежде чем на товар будет нанесен логотип Wolta он пройдет долгий путь под разными другими названиями. И только если будет все доведено до безупречности ставится известное имя. Это очередная хитропопость со стороны именитых брендов.

• @Андрей-Туманенко

А вот RADIUM 10W

• @KARL Классный обзор... Измерены тепловая температура и индекс цветопередачи - это ТОП...
      Драйвер импульсный и если я правильно понял, в исходном состоянии на выходе драйвера стоял электролит на напряжение 400В?
      В целом лампа достойная, тем более за такие деньги.

1. Автором не измерен прямой ток через диоды. Известно сопротивление токозадающего резистора (токового датчика или сенсора), но я сомневаюсь, что в даташите есть методика расчета...
      2. Также не измерены максимальные температуры... Если лампа с реальной мощностью 10,7Вт, то не менее 10Вт уходит в диоды... Всего 10 диодов, по 1Вт на диод. Вроде бы все хорошо! Но нужны температуры...

Гигантское спасибо автору за измерение световых характеристик.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос от 17.11.2017, 12:51:20

Добрый вечер.Такая вот проблемка.В деревенском доме провели воду в дом из скважины,которая находится на расстоянии 25м от дома.Все работы делала организация,отопление и вода.Поставили итальянский...

0
    Форум

«Аптекарский огород» приглашает на ежегодный фестиваль 12 сентября

В этом году, как и ежегодно, пройдет фестиваль цветов «Краски осени» в Ботаническом саду МГУ. Будет представлено более 50 новомодных сортов хризантем разных цветов, форм и размеров. До конца февраля...

Форум

Вопрос от 12/13/2019, 11:53:57 PM

Сколько времени должна гореть хорошая лампа не из эконом варианта а качественных пусть и дорогих лед ламп

0
    Форум

Чем торговали в далеком 1998 году

1998 год запомнился очень хорошо перебоями с газом. Пришлось покупать электроплитку . Удивительно то , что она до сих пор в исправном состоянии. Изготовлена в Турции . У нас продавалась через ОМЧП...