Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как думаете, стоит ли сейчас брать ипотеку и покупать жилье?

• Надо улучшать жилищные условия, денег есть половина только, покупать хотим двушку. Кризис - это всегда время возможностей, на гребне всеобщего обнищания. Понятно, что сейчас деньги будут превращаться в шолуху, думаю многие из нас уже застали такие времена и не один раз. Так вот, как считаете, есть ли подводные камни в покупке квартиры в столи неспокойные времена?
      Моя логика понятна - пока есть деньги и раз они собираются обесценивать, то их надо тратить. А тратить как - надо купить что-то стоящее, например, недвижимость. Фактически я хочу сберечь свои накопления, переведя их в недвижимость. Но денег, конечно, нету на полную стоимость, потому нужно ипотеку.. И вот в такой момент начинаются сомнения..

• Думаю нет. Дело в том, что коронавирус конкретно пошатал экономику. Скорее всего будет, как вы верно написали, обесценивание рубля. Не думайте, что банк не переиндексирует вашу ипотеку. А дальше проще - чем тяжелее время, тем легче роботадателю не повышать вам зарплату и держать на копейках, ведь после кризиса на ваше рабочее место будет очередь.

• @jaine , думаю, что срочно нужно бежать и брать, Нельзя откладывать! Пока не поднялись проценты и жилье встало и не продается. Если есть необходимость, если есть работа, то начинайте. По себе знаю, что это очень тяжело. Но жить в нормальных условиях надо, и чем быстрее, тем лучше.

• @akukushkin1 Еще не забываем про цены на нефть. А также думаем как будет с работой...

• @MaRi Улучшение жилья - жизненно необходимо. Но автор отмечает о наличии только части суммы. Мы видим, что с ценами на нефть. И не ясно как с работой есть и будет.

• @Схемотехник а я вот кстати не очень понимаю как цена на нефть повлияет на недвижемость. Вроде как нефть - это добавочная стоимость ко всем продуктам. Например, ясно на продуктах - чтобы их торговать, то надо их просто довезти. Потому ясно, что цена топлива имеет серьезный вес. Но вот что мне непонятно - нефть-то дешевеет, значит как бы все должно дешеветь...а не наоборот

• @jaine Просто не будет. Это точно. В то, что когда то потом будет проще купить квартиру в Москве или в Питере- не верю. В то, что накопления в деньгах не сохраняются - точно.По моему, если сегодня есть реальный шанс залезть в долги и ипотеку - надо решиться и рискнуть.

• @jaine что то надумали?

квартира 3 кризис 1 ипотека 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дренажный насос - выбор и эксплуатация.

А вот и весенние дожди. Объединяясь с грунтовыми водами активно оттаивающей после зимы земли, дожди эти способны натворить не мало бед. Хорошо, конечно, ежели стены твоей "крепости" оказались...

0
    Форум

Как ухаживать за ноутбуком

Все Мур! У меня что не за компьютер, так начинает грустить через несколько лет(. Всего работает годика 3! А стоят они, мама не горюй(. Раньше были денежки и я просто меняла, скребя сердцем. Но теперь...

2
    Форум

Отвертка нового поколения Kinetic Driver: возможности и преимущества

Как ни странно, но эту вещицу придумал итальянский дизайнер Джакомо Ди Муро. Он уже успел ранее презентовать строительный нож Maker Knife, который отличается выдвижным керамическим лезвием. Эта...

Форум

Будущих водителей начнут проверять на наркотическую и алкогольную зависимость

Новые медицинские тесты обяжут пройти всех российских граждан перед получением автомобильных прав. В ранг обязательных возвели сдачу анализов на выявление наркотической и алкогольной зависимости у...

0