Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

10 июня стартует премия «Русский детектив»

• 0_1590735374810_1.jpeg

Областная премия детективного и остросюжетного жанров литературы и кино «Русский детектив» откроется 10 июня и по 20 августа включительно. Для голосования специально предусмотрен книжный рекомендательный сервис LiveLib. Когда будут собраны все результаты, будет подготовлен шорт-лист. Победитель будет обозначен в номинации «Выбор читателей».
      Лонг-лист появится на сайте https://rudetective.tv/. Сегодня в базе уже 310 заявок, где представлено 125 бумажных издания и 183 электронные книги.
      Всего задумано несколько номинаций: «Преступление и наказание — Детектив года», «Автор года», «Открытие года», «Вклад в развитие жанра», «Выбор читателей», «Лучший иностранный детектив», «Лучший отечественный многосерийный фильм в жанре детектив», «Лучший фильм в жанре детектив», «Дебют года», «Детский детектив».
      По словам Ивана Кудрявцева, директора по киноканалам компании «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), можно наблюдать исторический момент. Ведь ранее в России подобной премии в такой важном жанре еще не было. Эта премия станет доказательством того, что эксперты и общество признали детективный жанр.
      Произведение, которое победит в номинации «Дебют года», опубликую в издательской группе «Эксмо-АСТ». Специальный приз от Российской государственной библиотеки получит победитель номинации «Вклад в развитие жанра». Памятные статуэтки вручат лауреатам премии «Русский детектив», а финалистам 2-го и 3-го мест выдадут наградные дипломы.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос от 10.04.2018, 11:38:04

Схема подключения Димера к светодиодной ленте

0