Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Илон Маск - покоритель космоса

• Сегодня легенда смог запустить впервые пилотируемую ракету на орбиту, для стыковки с мкс. Больше никогда полеты в космос не будут привилегией стран, сегодня это сделала частная компания, владельцем которой является Илон Маск. Более того, этот полет в 10 раз дешевле любых других. Человек идёт за мечтой, американца не остановить. Позор советской космической программе , что так и осталась в России на зачатках развития, уступив первое место частному производителю.

• @galiaf В 10 раз дешевле , ну и как теперь пилить бюджет ? Так все было хорошо настроено и вот такое .

• Браво Маск!!! Осуществил свою детскую мечту. Человек идет к цели всю свою жизнь, добивается. Теперь что: поселение на Марсе или Луне? На что нацелится Маск.

• Это сообщение удалено!

• @Схемотехник как говорят у нас на работе инициатива наказуема, поэтому никто ни во что не лезет . Все по накатанному кирка и лопата

• Ребята, это всего 1 полет. Да, он в 10 раз дешевле, но технология только обкатывается, не стоит делать поспешных выводов. Даже если все у США вышло, то раньше доставляли на МКС людей только Союзы, теперь еще и DragonЫ, ну и что? Как бы они остаются номер два, так-то.

• А я так и не поняла, о чём кипеш то? Раньше СССР и США активно осваивали космос. Были и соревнования (кто круче и первее), и объединялись (Союз - Аполлон). Потом, по не знаю какой причине, Россия стала единственной, кто мог выводить ракеты к спутнику МКС. Теперь частная компания в США смогла сделать ракету, вывести на орбиту и присоединить её к МКС. Замечательно. И что?

• @GVE тут дело в том, что эта частная компания сделала это значительно дешевле, чем наши запускали. Ну и сразу же кучу контрактов мы потеряли на запуск иностранцев в космос. А это 40 миллионов за одного человека. Большие деньги)

• @akukushkin1 но это не значит, что нужно от радости слюни пускать?!

• @GVE Мне кажется что это скорее досада, которую люди прикрывают "радостью". Нас обошли, тут ничего не сделать, вот и остается улыбаться и радоваться.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как выбрать светодиоды?

Всем доброго времени суток. Уважаемые эксперты, на что в первую очередь нужно смотреть при покупке светодиодов на том же самом Али? Цель - светильник сделать.

0
    Форум

Рождественская елка из космоса

Фотографией поделилось NASA, которая была заснята телескопом «Спитцер». Фигуры из звезд образовали подобие елки, которую назвали «Снежинкой». Как оказалось, все скопления звезд на представленном...

Форум

Лампа - дезинфекция

Доброго времени суток, любители светодиодной техники. А не пофантазировать ли нам? Сегодня я предлагаю вам к обсуждению такую тему - дезинфекция при помощи излучения. Итак, нам предстоит придумать...

1