Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дым как средство от комаров

• На даче никогда не было комариков, но это лето показало себя иначе. Либо из-за обильных дождей в начале июня, либо из-за заметно поредевшего леса, на даче появились комары. Не то, чтобы рой гигантский, но все же количество большое. Сидеть на веранде, как в былые времена, стало противнее...
      Репелента никакого нету, да и страшновато пользоваться им, честно говоря, там такую гадость замешивают, что не только комара, человека, может торкнуть).
      Но такие красивые вечера невозможно проводить в четырех стенах и я решил воевать с комариным братством.

Первое, что я откуда-то знаю, что комары боятся дыма и сильных запахов травы. Ок, я уже вооружен!
      Развожу небольшой костерок, как только появятся красные угли, сверху на них накидываю травы. А на травушку-муравушку обкладываю мокрые листья какого-нибудь лопуха. Тут задача простая - получить дымилку, которая не прогарит за первые 10 минут, а также..ну..будет дымить).
      Собственно, этот своеобразный бутерброд помогает нам с этим. Слой из травы и углей дает дым, а слой из лопухов - помогает траве не сгореть сразу (вода + уменьшение доступа кислорода). Единственная проблема - иногда надо раздувать этот костер, иначе он тухнет.

Вот уже второй вечер сижу на островке спокойствия в комарином царстве =).

• А я вчера надымил костерком из мокрой травы, через час когда дым прошел комары мне отомстили и чуть не сожрали))

• @akukushkin1, соседи не жалуются? Дым локальный или всю округу спасаете? Дышать дымом тоже еще та радость. Может лучше сетки использовать?

• @MaRi то чувство когда пофиг на соседей и дымлю сколько хочу:) им кстати также пофиг, что очень хорошо

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Телевидение на даче

@Форумчане а что у вас с приемом ТВ передач на даче? У меня 2-3 канала стабильно ловит, дача в 60км от Москвы. Никаких усилителей нет.

0
    Форум

Солнцестояние летнее 2020.

Завтра, 21ого инюня, будет летнее солнцестояние.. Самая короткая ночь, а потом уже пойдет на убыль день. Напоминаю вам, друзья, что в этот день не советуют появляться на улице, поскольку солнечное...

3
    Форум

Чем бороться с наледью на дорожках?

Не знаю точно куда написать, но пусть будет тут. Зима: то ледяной дождь, то снегопад, то просто дождь. Дорожки чистить почти невозможно, все покрыты толстой коркой льда и плотного снега. Песок...

0
    Форум

Как паять коаксиальный кабель для ноутбука

По понятным причинам я потихонечко привожу в порядок все старички-компьютеры, которые у меня есть. В одном из них порвался коаксиальный кабель, который ведет к wifi антенне. Симптомы этого - вайфай...

4