Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Из чего сделаны китайские смесители FRAP?

• Гусак кухонного смесителя FRAP потерял легкость хода при повороте
      0_1593324234841_DSCN4057.JPG
      Встал вопрос его разборки и смазки
      0_1593324273667_DSCN4058.JPG
      что видим ? это латунь ? Да, китайская !
      0_1593324314072_DSCN4059_cr.jpg

0_1593324329269_DSCN4060_cr.jpg
      Вот как вода смогла разъесть так латунь ?
      В общем мажем смазкой SILICOT из Санкт Петербурга
      0_1593324390681_DSCN4053_cr.jpg

0_1593324403487_DSCN4054_cr.jpg
      производитель обещает , что вода смазку не вымывает . Что же время покажет !

• Таким краном и соседей залить можно! Разъест так его и хана...

• @ALEXLED рекламируется как немецкое качество FRAP, сделанное в Китае

• @Андрей-Туманенко овчарка тоже немецкая, но это не значит что эта порода встречается только в Германии))

• А как по вашему мнению, есть производители мелкого оборудования, которые можно использовать не опасаясь. Есть немецкие, чешские, итальянские фирмы, которые выпускают краны, которые будут служить хотя бы лет 5. Понимаю, что все делается в Китае, но может есть те, кому можно верить?

• @MaRi Тут дело еще в том , что производимая сантехническая продукция FRAP находится в бюджетном сегменте . Если Вам нужно что то понадежнее , то есть Grohe. Но цена на их продукцию в разы будет выше. Из личного опыта Rubineta у меня отработали в ванной и на кухне по 7 лет. В смесителе в ванной я заменил керамический картридж и все опять работает! Самое главное в Rubineta это материалы . "Латунь" не разлагается как у китайских .

https://rubineta.com/ru/product-category/maisytuvai/

• @Андрей-Туманенко
      Вот казалось бы это деталь вроде бы не такая уж и ответственная, но с другой стороны, при ее помощи закреплен гусак смесителя, который будет вращаться...
      Вот интересно, это они специально сделали такую подставу?

• @Схемотехник это силумин с покрытием. Как только покрытие повреждается под ним все начинает разрушаться . А дальше отваливается излив и намекает на поход в магазин за новым смесителем. Слабое место заложено не из корысти

https://domorost.ru/topic/2381/в-чем-подвох-в-силумине

• @Андрей-Туманенко сказал Из чего сделаны китайские смесители FRAP?:

@Схемотехник это силумин с покрытием. Как только покрытие повреждается под ним все начинает разрушаться . А дальше отваливается излив и намекает на поход в магазин за новым смесителем. Слабое место заложено не из корысти

А сам та смеситель из чего?

@Андрей-Туманенко слабое место заложено не из корысти? А из-за чего? кто мешает сделать важную деталь из хорошо цветного металла?

• @Схемотехник Тут две причины. Этот смеситель из бюджетной линейки . Экономика Китая выстроена не на качестве , а на количестве . Корпус смесителя из китайской латуни вроде. Есть еще одно ! Вот если Вы работаете сантехником и у Вас есть японская прокладка за три рубля, то отвалившийся излив это хлебушек с маслицем. Но китайцы грешат тем, что очень неохотно торгуют комлектухой .

Экономика Катая выстроена не на качестве , а на количестве .

То есть они втупую из силумина просто больше сделают? в плане количества?
      Да, странно, что не торгуют зап. частями. Они были бы миллионерами))

• @MaRi я так понимаю здесь главное это удача и везение, сломается когда дома будем и то хорошо:)

• @ALEXLED сказал Из чего сделаны китайские смесители FRAP?:

@MaRi я так понимаю здесь главное это удача и везение, сломается когда дома будем и то хорошо:)

перед уходом из дома надо перекрывать шаровые краны на стояке, а то мало ли что...

• @Схемотехник если при каждом уходе из дома их перекрывать то они тоже поломаются, на этих кранах кстати лучше уж точно не экономить:)

• @ALEXLED сказал Из чего сделаны китайские смесители FRAP?:

@Схемотехник если при каждом уходе из дома их перекрывать то они тоже поломаются, на этих кранах кстати лучше уж точно не экономить:)

Согласен, они должны работать редко. Про качество согласен. На вводных кранах - экономить нельзя ни в коем случае...

• @Схемотехник Valtec рулит ?

@Схемотехник Valtec рулит ?

Да, у нас когда меняли ГВС и ХВС стояки - ставили Валтек.
      Итальянские краны хорошие - ITAP кажется называются.
      Главное не покупать арматуру на каком-нибудь рынке, а в большом специализированном магазине, в котором говно не подсунут...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Из мегаполиса прямиком на дачу: в Подмосковье бесплатно предлагают загородный карантин

Если вы зайдете на один из сайтов бесплатных объявлений, то там увидите десятки привлекательных объявлений от садоводов Московской области. Жителям столицы и других регионов предлагается бесплатно...

Форум

Количество зараженных covid в Казахстане

Количество зараженных в Казахстане covid 19 перевалило за 42 500 человек , и именно столько денег давало государство во время ЧП Теперь вся надежда на помощь России Казахстану в борьбе с covid и...

Форум

С чего начать общение на форуме.

Наш форум очень рад новым людям, которым интересна тематика проекта. Для того, чтобы вам было легче стать частью нашего форума, мы предлагаем вам немного рассказать о себе или своих увлечениях, своих...

0
    Форум

Лампа Radium долгожитель

Если Вас устроит столь долгий срок службы лампы Radium , то рекомендую ! Она честно отработала 4 месяца . Если быть точным с 23 мая 2020 года А теперь фотосессия