Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Голодные комары атакуют москвичей

• 0_1593411299945_1.jpg

Комары стали более активными, когда люди начали массово выходить на улицу и гулять в парках. Именно самоизоляция людей повлияла на такую активизацию насекомых.
      По словам энтомолога Анатолия Захарова, обычно комары просыпаются в середине мае. Однако питаться им в этом году было нечем. Поэтому сейчас можно наблюдать некоторую агрессивность насекомых. Поэтому можно также активно пользоваться защитными средствами.

• Комары же не все время кусаются, так они травоядные и живут в водоемах....самоизоляция тут не играет роли. Зима была теплая, насекомых в этом году очень много.

• На даче комары заели. У нас никогда в таком количестве их не было. Склоняюсь к мнению, что это не от самоизоляции идет, а от количества осадков.

• ребята, а у меня вообще есть удивительная история. Если объясните - буду благодарен! В общем, на даче появились комары. Я уже писал, как с ними воевал. Но, ясное дело, что я им не помеха. Ну так вот, сидим на даче в эту субботу. И комаров нету. ВООБЩЕ. Т.е они как сгинули. В один день..Вот был рой и тут его нету, меня удивляет очень!

• @akukushkin1 да, они исчезли у меня, это от того что период прошел когда им нужна кровь и от изменения погоды.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

26 ноября открывается новый сезон проекта «Открой#Моспром»

В этом году он будет проходить в Москве только дистанционно, причем с участием в качестве ведущих известных артистов и телеведущих страны. Они презентуют 5 онлайн-экскурсий на промышленных...

Форум

27-28 ноября пройдет ЭкоГородЭкспо Осень 2020

В столичном Event Hall Даниловский состоится 12-я международная выставка органической, натуральной и экологичной продукции ЭкоГородЭкспо Осень 2020. Это одно из самых масштабных мероприятий в России...

Форум

1 декабря открывается проект "Арт – в парк"

В рамках акции "Птица синица" проект организовала Мосприрода. Реализация будет осуществляться в различных природных местах Москвы. Жители смогут увидеть стенды с интерактивными объявлениями...

Форум

Стартовал фестиваль музыки и кино Soundtrack

Презентовала фестиваль киностудия им. Горького. В рамках мероприятия организаторы ожидают услышать известные и любимые всеми песни из фильмов этой киностудии, но уже в современном формате. Для...