Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Светодиодные маячки дополнят пешеходные переходы

• 0_1593459527460_4.jpg

В Московской области более 100 пешеходных переходов оснастят специальными маячками из светодиодов, чтобы стало еще безопаснее переходить дорогу особенно при плохой видимости или ночью. В целом установят порядка 2 тысяч маячков в 17 городских округах (Дмитрово, Истра, Кашира, Клин, Красногорск, Лобня, Люберцы, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Руза, Сергиев Посад, Серебряные Пруды, Талдом и Шатура). В особенности такие новшества актуальны там, где нет возможности построить линии освещения.
      Маячки будут точечно сигнализировать в виде вспышек о наличии пешеходного перехода. Работают они от солнечной батареи.

• Вот что появилось у нас на дороге!!! А я то удивилась, что это так мигает на дороге. Знаете, это очень забавно выглядит, вот только как это будет работать зимой, когда солнца нет.

• @MaRi зимой это не работает , у нас уже и летом не работает . А так да, мигали ! Деньги в *опу ....

• Да ладно вам бузить! Стараются делать лучше, да, неумело, но все же)

• @StasOn2008 да дело не в неумении просто сами фонарики отказывают после зимы и уже многие побиты непонятно чем . На первое время классно было пешеходный переход ночью мигал . Работали вроде от солнечных батарей, которые днем заряжали аккумулятор .

• @Наталья-Бабюк сказал Светодиодные маячки дополнят пешеходные переходы:

В Московской области

Да какие там заряжающиеся от солнца светильники в Подмосковье? Так, интересная игрушка на летний месяц...Это в Китае, возможно, сносно работать будет, а у нас в Подмосковье солнце и летом не каждый день , а зимой холод ...

• @StasOn2008 вот та кэто все выглядит через год-два
      0_1594552304233_DSCN4125.JPG

0_1594552313290_DSCN4125_cr.jpg

• @Наталья-Бабюк сказал Светодиодные маячки дополнят пешеходные переходы:

В Московской области более 100 пешеходных переходов оснастят специальными маячками из светодиодов, чтобы стало еще безопаснее переходить дорогу особенно при плохой видимости или ночью.

Не понятно, а как люди будут переходить дорогу там где нет этих маяков? Не будут ли эти маяки мешать? В одном месте есть, в другом нет...

• @Схемотехник у нас так и есть не везде. Вроде устанавливали в тех местах , где чаще всего регистрировались наезды на пешеходов

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Форум

Всего полчаса и от царапины на машине нет следа

Корейские ученые придумали инновационный способ устранения царапин на автомобиле всего за 30 минут. Действие метода происходит при попадании солнечного света. При этом ученые не раскрывают секрета...

Форум

Небоскреб Ascent побил мировой рекорд по высоте

Компания Korb + Architects презентовала реализованный проект небоскреба из 25 этажей. В своем классе он побил всемирный рекорд, так как его высота достигает 90 метров. Место расположения высотки...

Форум

Компания InMotion представила моноколесо - самое быстрое в мире

Китайский разработчик InMotion, который выпускает электросамокаты и моноколеса, презентовал новинку в модельной серии мощных унициклов. Это моноколесо V13 Challenger, которое без соприкосновения с...

Форум

В Японии роботы готовы заменить продавцов в магазинах

В сети магазинов Японии под названием FamilyMart до конца августа появятся роботы TX SCARA. Разработка этих роботов принадлежит компании Telexistence. Основная их работа будет связана с мониторингом...