Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Количество зараженных covid в Казахстане

• 0_1593749711404_DSCN4034.JPG
      Количество зараженных в Казахстане covid 19 перевалило за 42 500 человек , и именно столько денег давало государство во время ЧП
      0_1593749785489_2020-07-03_100446.jpg
      0_1593749903557_2020-07-03_101730.jpg
      Теперь вся надежда на помощь России Казахстану в борьбе с covid и на помощь властей и работодателей . С 5 июля опять вводят жесткий карантин
      Некоторые компании частично останавливают работу в интернете появилась информация об этом

• Правильно я понял, что было послабление сейчас после карантина как в РФ и сейчас у вас ‘вторая волна’?

• Про Казахстан говорят, что он опережает Россию на 2 недели. Очень может быть, что все эти массовые гуляния, послабления в режиме, открытие всего на свете приведут и Россию к очередному витку заболевания. Сегодня по радио слышала, что в Казахстане массово не тестируют на коронавирус, статистика только о тех кто обратился к врачам. Тестирование идет только в частных клиниках. Так что россиянам нужно менее активно срываться на различные массовые и не очень мероприятия.

• @akukushkin1 да , похоже вторая волна в аптеках скупают парацетамол

• @MaRi тесты в Казахстане скорее всего китайские (гуманитарная помощь) . Платно сдать анализ вроде стоит 15 000 тенге , тогда как сам тест вроде всего 800 .

• плохая статистика , стало еще больше за сутки
      0_1593879707280_2020-07-04_221911.jpg

0_1593879716018_2020-07-04_222010.jpg

• 0_1593924985340_2020-07-05_105545.jpg

• @Андрей-Туманенко
      А почему Россия должна помогать Казахстану? Я вот лично к вам хорошо отношусь, да и к людям всяким. Но это же разные Государства?
      А вот тут мы возьмем и займемся, а разные ли? Да нет, все одно, просто поделили ребятки территорию и доят нас поочереди. Зла нехватает.

• @Tatty Ну не в смысле что то дарить , а например продать препараты для лечения . Я тоже считаю , что говорить о независимости можно только тогда , когда сами на что то способны. После развала СССР в нашем городе постепенно закрыли все заводы и комбинаты . Теперь вообще нет ничего и как деньги зарабатывать вообще непонятно . У нас был домостроительный комбинат , чугунолитейный завод , керамкомбинат , прядильно-ниточная фабрика , две мехколонны , завод целинсельмаш, казахсельмаш , завод сантехмонтаж. В общем теперь ничего нет одни торговые центры с китайским барахлом

• @Андрей-Туманенко такая глупость, что, единый народ решили разъединить, да еще и оставить всех нищими.. Мы ведь одинаково думаем, одинаково живем. А тут на тебе - разные страны..глупости какие-то. Да и еще эти страны разные только на бумаге, а по факту - как что, то сразу бежи друг к другу. Да еще и "поддерживаем" на политической арене..ох..

• 0_1594085726667_2020-07-06_121604.jpg

• 0_1594121860905_2020-07-07_173653.jpg

• 0_1594264386844_2020-07-04_222010.jpg

• вирус способен проникать и через ЖКТ
      https://www.youtube.com/watch?v=p2FO9yYSdCU&t

• 0_1594558898714_2020-07-12_185912.jpg

• 0_1596021843087_453445499025.1711.png

• Коронавирус стал из пандемии инструментом контроля. Власти почувствовали вкус - сказали сидеть - сидим, сказали бумажки чтобы ходить получать - получали. Что дальше, попрыгать скажут?!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Сбережем природу: в Подмосковье будут выпускать эко-нить

Новый инвестиционный проект будет реализован благодаря подписания договора между компанией «Кальцефибра» и АО «Корпорация развития Московской области». Он касается производства новой продукции – это...

Форум

Балконный концерт прошел в Мытищах, посвященный медикам

Скорее это была акция под названием «Музыка балконов». Она была посвящена не только медикам, которые каждый день борются с вирусом и другими заболеваниями, но соседям, которые устали от самоизоляции...

Форум

Места отдыха у воды пополнятся новыми объектами в Подмосковье

Рекреационные зоны появятся в Люберцах, Щелково и Пушкинском. Это стало возможным благодаря новым договорам Министерства экологии и природопользования области. Пляжная зона с 6-ю мостами для прыжков...

Форум

Проголодался? Закажи любимый бургер из McDonald’s прямо в Сбербанке

Это новый совместный проект «Макдоналдс Россия», Delivery Club и кредитной организации. В каждом отделении Сбербанка будут стоять тачпады для заказа еды, а также барные зоны для перекуса и кофе...