Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Тумба для телевизора с кронштейном

• Ребят, первое, не кидайте помидорами. Обзор будет, обещаю. Телек не однозначный и я честно собираю плюсы и минусы.
      Теперь к делу, телевизор у меня 55 дюймов, стоял долгое время на полу. Но вот так продолжаться не может долго. На полу неудобно - трудно под ним мыть, да и я хотел часто его поворачивать (находится в зале, обхединенном с кухней). Вроде как логично купить было кронштейн. Но вот сверлить стенку - охоты нет. Соседи будут переживать, они нежные, да и дрели у меня сейчас нету.
      И тут, гуляя по Икее, мы наткнулись на супер прелесть - тумба с кронштейном!! Т.е не надо ничего прикреплять к стене, все крепится к тумбе!
      В общем, этой штукой я очень доволен, про нее не знал, потому делюсь с вами, вдруг кому пригодится)
      0_1594666878939_aa0f6bb6-7712-4d85-8fbf-6de70b982c20.jpg
      Тумба огромная, 180см, в глубину 40, а высота у нее без ножек около 38 см. В общем гигант, но вписывается довольно аккуратно. Дверки открываются нажатием на нее, конечно, будет пачкаться, но часто открывать и не планирую. Сверху здоровенное стекло.

• @akukushkin1 сказал Тумба для телевизора с кронштейном:

не кидайте помидорами. Обзор будет, обещаю. Телек не однозначный и я честно собираю плюсы и минусы.

А как полностью называется модель телевизора? Может в интернете уже есть обзоры? И какое у него разрешение? Контент для него существует?

• Хорошая тумба, но телевизор я бы купил тольео плазменный на авито или еще где то на вторичке, никаких больше LED! Ужасный черный светящийся цвет, быстрый выход подсветки из строя, противная матрица с углами обзора, тусклые серые цвета...которые засчет слепящей подсветки пытаются выглядеть нормально, нет уж спасибо! Молчу даже про цены и обман с RGBW матрицами!
      Скажем LED технологии нет! Кто со мной?
      Хотя я знаю, никто:( Светодиоды деградируют и перегорают с ужасно высокой скоростью, достаточно только погуглить о проблемах хотя бы этих отстойных LED панелей!!! Про лампочки и светильники я вообще молчу, по моей статистике доживший до 3 лет светодиодный прибор это большая редкость....
      Плазменные панели были лучшими и из за появления этих поганых полупроводниковых штуковин они просто перестали существовать, обидно то как что приходится рыться по вторичкам....зато за 9 тысяч продают плазму PANASONIC Viera 42 дюйма с разрешением 1920х1080 и показывает он лучше любого жк, даже самого навороченного и нового, при том что такой новый телек когда то стоил не более 30 тысяч, вот так из телевизоров сделали потребительскую махинацию. Покупаешь светодиодный хлам а он выходит из строя через 2-5 лет....

• @ALEXLED Но помните были же еще ЖК телевизоры, у которых в качестве подсветки использовались длинные люминесцентные лампы? Вам известно сколько такие телевизоры служили?

• @Схемотехник да у меня был такой и мониторы были, у Вас наверное тоже. Срок службы тоже был небольшой у них, служили очень долго только те у которых много ламп, а не штуки 2-10..... Потому что чем меньше было ламп тем больше на них была нагрузка, но тв в которых было 10-20 ламп могли быть спокойно с дефектом из за большого числа ламп и трансформаторов. Надежнее плазменного телевизора ничего в общем нету:( Кинескопы не беру во внимание потому что они все таки 4:3 в 99.9% случаев а смотреть кино в таком формате на и без того мелком дисплее это такое себе.

• @ALEXLED У меня, введу бедности, был резкий переход от ЭЛТ к ЖК LED. Ламповые ЖК я не эксплуатировал. Но читал про них, что с лампами было много проблем и трансформаторами.
      А вы не желаете вернуться на ЭЛТ-технологию? там же вроде была достойная техника?
      Какое было разрешение на самом ТОПовом ЭЛТ мониторе или телевизоре?

• @Схемотехник на самых топовых ЭЛТ было 1920х1080. Такие продают даже на авито, у них есть HDMI! Но главный минус это диагональ, 32 дюйма всего лишь, а я от 42 дюймов дисплеи люблю.
      Да, с лампами в телеках и монитора было много возни и страданий, но раз в десять меньше чем со светодиодами, светодиоды это обман века.

• @Схемотехник Да, контент для него, конечно же существует. Я подключил к нему ivi, но об этом подробнее расскажу потом, в обзоре.
      Может быть обзоры и есть, но в основном это реклама. Я же хочу написать о опыте, который я получил, перейдя с старого телевизора, который еще на трубках, на новомодный смарт тв.) Без прекрас и восторга "новой покупки".

Может быть обзоры и есть, но в основном это реклама. Я же хочу написать о опыте, который я получил, перейдя с старого телевизора, который еще на трубках, на новомодный смарт тв.) Без прекрас и восторга "новой покупки".

Хорошо, но для объективного обзора должно пройти много времени. А так можно было бы постепенно дополнять обзорную ветку.
      Я правильно понимаю, что основной контент превышающий разрешение 1920x1080 доступен только через специальные приложения? Насколько мне известно, даже на телевидении, далеко не все каналы перешли на 1920x1080, да и на ютубе, если я правильно понимаю, наибольшее распространение получило разрешение 1920x1080.

• @ALEXLED Да посмотрел сейчас, были действительно ТОПовые модели ЭЛТ с соотношением 16:9
      Например, Телевизор Philips 32PW9551 32", Телевизор Philips 29PT9521 29".
      Такие телевизоры весили под 50 кГ.

• @Схемотехник у меня уже чуть ли не 3-4 месяца прошло) Скажу так, любое видео, которое я смотрю на этом тв вполне себе смотрибельно. По умолчанию 1920 на 1080, все верно. Как я понимаю, в телеке есть процессор, чья основная задача как раз в том, чтобы адаптировать любое разрешение под свои размеры. Так, скажем, если у нас есть телик с здание, но в нем есть нормальный процессов и пропорции соблюдены, то на нем вполне можно будет врубить любимый сериальчик)

• @Схемотехник такой на авито за 6 тысяч продают, дорого как по мне, тыщи за 2 еще можно как игрушку)
      Как перееду в частный дом в каждую комнату куплю плазму) и запасных пару штук. Никаких больше жк....
      Им место на мусорке уже с завода, цвета и качество картинки ужасны:( 4к блин....

• @akukushkin1 а как черный без диммирования подсветки? Явно светится:(

• @ALEXLED сказал Тумба для телевизора с кронштейном:

@Схемотехник такой на авито за 6 тысяч продают, дорого как по мне, тыщи за 2 еще можно как игрушку)
      Как перееду в частный дом в каждую комнату куплю плазму) и запасных пару штук. Никаких больше жк....
      Им место на мусорке уже с завода, цвета и качество картинки ужасны:( 4к блин....

НУ а вы какие модели ЖК телевизоров используете? Telefunken?
      Есть более удачные модели и менее удачные. Есть хорошие матрицы, но и стоят они ого го...

• @Схемотехник LG использую. У старых даже бюджетных матрицы были лучше чем у новых даже топовых. Мой 42LN570V сравним по качеству цветов с NANOCELL телеками, а в бюджетках щас матрицы серые и мрачные специально чтоб брали что дороже т.к. жк технология заходит в тупик и скоро начнет вымирать.

@Схемотехник LG использую. У старых даже бюджетных матрицы были лучше чем у новых даже топовых. Мой 42LN570V сравним по качеству цветов с NANOCELL телеками, а в бюджетках щас матрицы серые и мрачные специально чтоб брали что дороже т.к. жк технология заходит в тупик и скоро начнет вымирать.

У меня два самсунга по 32 дюйма каждый. У одного 2015 года (у которого я паял подсветку) матрица TN 1920x1080 100Гц - и у него картинку довольно бледная по сравнению c телевизором 2019 года у которого матрица VA 1920x1080 50Гц.

Может быть все-таки матрицы как-то совершенствуются со временем? существуют ли телики с IPS матрицей?

• @Схемотехник нет, IPS должна быть лучшей по цветопередаче, примером этому будет даже мой старенький LG...но у плазменной панели все равно оттенки в 10 раз реалистичней и лучше и черный не светится, скучаю по старенькой самсунговской плазме ....разрешение было всего лишь 800х480 но смотреть его было кайфово, с 3-4 метров смотрел:)

• @ALEXLED На счет плазмы полностью поддерживаю. У самого старенькая плазма самсунг 42 дюйма 1024 х 768, задумал поменять телевизор, но посмотрев в магазине современные led телевизоры желание покупать их пропало, контрастность и цветопередача никакие. Единственной альтернативой плазмы по сути остаётся только oled, но ценник уж больно кусается. Уже подумываю взять на вторичке одну из последних плазм года 2012 - 2014, но уже fullhd дюймов на 50 и сидеть с ней еще лет 5, пока oled 4k не подешевеет, ведь к тому времени уже стандартом будет 8k, который только появляется.

• @franticboy правильно что не меняете:) я тоже на вторичке буду покупать плазмы теперь.
      OLED к покупке никогда не рекомендую, они выгорают реально. И к тому же срок службы у них всего 30 000 часов. Его легче потратить чем 50-100 к часов у плазмы. Которые уж точно на вторичках не истрачены:)
      Советую к покупке плазму PIONEER KURO либо PANASONIC VIERA. У них лучшие характеристики и качество на десятилетия:) а у самсов и лыж часто все ломается) Мой самсунг плазменный умер в 2013 году в покупали в 2006, мало прослужил исходя из цены....померла сначала одна из плат и телевизор при включении уходил в защиту но потом запускался, я продолжал его так использовать и в итоге накрылась сама панель, увы....накрылась как раз таки из за неисправности того модуля, какого уже точно не помню.

• @ALEXLED @franticboy Но люди же от них отказываются? Поскольку они есть на вторичке. Значит это все-таки устаревшая технология, которая уступает ЖК-дисплеям?
      У меня плазмы не было, но преимущества некоторые известны - высокое время отклика, углы обзора, цветопередача...
      Но ведь технология эта все-таки умерла? из-за дороговизны?

• @Схемотехник у плазмы нет времени отклика, это активная панель! Углов обзора нету, ведь у плазсы в отличии даже от OLED нет поляризаторов! Только в разрешении дело было. Ну и маркетингу "сматрити жк лучши смарт тв кококо" Пожалуйста найдите в каком то тц плазменный телевизор который показывает рекламу и сравните:)

• @Схемотехник и производители вместе с глупыми покупателями сами убили плазму, почему - я писал уже об этом. Технология была не выгода производителям так как выгодно LED барахло. Мне так жаль плазменные дисплеи, эх:(

• @ALEXLED В последних моделях OLED телевизоров вроде как решили проблему с выгоранием, плазма кстати тоже подвержена выгоранию. Вообще обе технологии похожи, так как и плазма и OLED не имеют подсветки, светятся непосредственно сами пиксели, потому и контрастность бесконечная получается, хотя по яркости плазма любой OLED сделает. PIONEER и PANASONIC действительно флагманы плазмостроения, как раз что то из этих марок и думаю взять, но там уже как карта ляжет, если будет хорошее предложение то можно и SAMSUNG или LG взять. Я свой SAMSUNG уже ремонтировал, перепаял несколько вздутых конденсаторов и заменил плату logic. А так меня в моей плазме только разрешение не устраивает, было бы fullhd наверно и не задумывался о смене телевизора.

• @Схемотехник сказал Тумба для телевизора с кронштейном:

Но ведь технология эта все-таки умерла? из-за дороговизны?

Как говорят сами производители технология умерла из за перехода на 4K, плазмы с таким разрешением очень дорогие получались бы. Плюс экологи давили, ведь плазмы довольно прожорливые.

• @franticboy нет, все OLED выгорают, деградацию органики не остановить прогоаммным методом, и эти методы будут мешать комфортно использовать дисплей.
      Плазма выгорает это да, но не так быстро как оледы! И то топовые плазмы не выгорали.
      Pioneer и Panasonic Вам бы не пришлось чинить, они почти вечные:)
      Samsung в одном магазине 12 лет показывают рекламу круглые сутки, они еще работают, я фигею!!!!!!!!!!!!! ОНИ РАБОТАЮТ!!!!!!!
      В другом магазине с 2014 года также только LG.
      Походу их никогда не чинили, ибо магазину проще купить новый телевизор:)

• @franticboy а экологи не будут давить по поводу того, сколько телевизоров стали выбрасывать в мусорку?:) еще врачи офтальмологи должны тоже, смотреть на светодиодный светильник прикрытый пленками вредно, да еще и с пульсациями:)
      Кстати последние плазмы были экономичны как жк. Самсунг к примеру:)

• Да, плазма действительно более благоприятна для глаз. В подсветке LED телевизоров используются холодные светодиоды с переизбытком синего в спектре, а избыток синего как раз таки вреден для глаз, плюс этот самый переизбыток синего портит цветопередачу. Возможно применение светодиодов SUNLIKE с ровным спектром решило бы эту проблему, но пока не видел в продаже такие телевизоры или мониторы. А с пульсациями в последнее время начали бороться, у меня например монитор ASUS Eye Care не имеет пульсаций, хотя допускаю что в дешевых мониторах и телевизорах пульсации еще есть.

• @franticboy сейчас вообще стали использовать синие светодиоды в подсветке и просто мазать их люминофором, в результате через пару лет получаем синее изображение!!!!!!!! В другой половине телевизоров синие светодиоды и слой люминофора в матрице, капец....
      Использовать светодиоды холодного свечения выгоднее ведь изображение кажется ярче.
      С пульсациями обратное, на них перестают обращать внимание в телевизорах вообще, а вот в мониторах да, убирают пульсации:)

• @franticboy а еще у плазменных панелей изображение выглядит как живое засчет огромной частоты обновления самой панели, не сигнала!!! И к тому же глазам это комфортно, ведь они не видят такого быстрого мерцания никак:)
      Плазменные панели имеют настоящий трехцветный люминофор и изображение состоит из 3 цветов...получается схема RGB с очень высоким CRI, а вот у жк белый цвет это свет светодиодов...вредный и неприятный....ведь смотря даже минуту на голые светодиоды уже можно словить на час зайчиков в глазах:) а то часами уткнувшись в это барахло....с китайскими недодиодами особенно жеееееесть

• @franticboy сказал Тумба для телевизора с кронштейном:

В подсветке LED телевизоров используются холодные светодиоды с переизбытком синего в спектре, а избыток синего как раз таки вреден для глаз, плюс этот самый переизбыток синего портит цветопередачу.

@ALEXLED сказал Тумба для телевизора с кронштейном:

Использовать светодиоды холодного свечения выгоднее ведь изображение кажется ярче.

а вот у жк белый цвет это свет светодиодов...вредный и неприятный....ведь смотря даже минуту на голые светодиоды уже можно словить на час зайчиков в глазах:)

0_1595104610515_01.png 0_1595104617407_02.png

Коллеги, согласен, с написанным выше но хотел, добавить некоторые соображения.
      Я ранее писал, что мною были заменены светодиоды в подсветке ЖК телевизора.
      Эти диоды, действительно холодно-белого цвета. Под их светом неприятно находится, все синее.
      Но обратите внимание, что в настойках телевизора есть опция "баланс белого", в которой есть параметры смещения по красному, зеленому, синему, а также параметры усиления по красному, зеленому, синему.
      Регулируя эти параметры без проблем можно добиться оптимального баланса белого.

Например, после замены светодиодов, пришлось подключить телевизор к компьютеру, или вставить флешку с различными тестовыми изображениями.
      Несмотря, на то что диоды холодно-белые - баланс белого отрегулировался без каких-либо проблем. Палитра получилась плавная, из одного цвета переходит в другой. Серый цвет на экране - именно серый, без каких либо оттенков красного, синего или зеленого...

Думаю, что диоды холодно-белого свечения очень даже пригодны для подсветки экрана. Также прошу обратить внимание, что на таких диодах - настройки по цветам примерно находятся по середине, и лишь незначительно смещены в ту или иную сторону. То есть при таких диодах диапазон регулирования по цветам - довольно широких...

Также полагаю, если бы например в подсветке жк-телевизора использовались бы белые или теплые диоды - то синий цвет был бы безнадежно завален и выкручен бы на полную.

• @Схемотехник тут сам факт что надо смотреть через пленки на светодиоды! Во первых эти самые пленки тоже наносят вред зрению, ведь углы обзора и прочая гадость заставляет глаза немного напрягаться.
      Светодиоды как не крути не принесут ничего хорошего если на них смотреть да еще и с ШИМ. Оттенок у них противный это тоже верно;) иначе ну никак не сделаешь. В общем нам надо собраться и требовать вернуть производство плазменных телевизоров...отказ от покупки светодиодного мусора приветствуется:) Вот где б народу найти чтоб начать заполонять интернет и все службы поддержки производителей:) а также чтобы снизить продажи светодиодного барахла.....мне кажется это реально:)
      Перегорающая и сдыхающая подсветка та еще засада...LED это не есть хорошо:) Изначально может и было хорошо, а щас смотреть после амолед экрана телефона на этот фиолетово-говняный белый противно, а телевизор у меня и вовсе сдохший с пятнами темными и фиолетовыми и все из за того что там "LED". В топку эту технологию!

тут сам факт что надо смотреть через пленки на светодиоды! Во первых эти самые пленки тоже наносят вред зрению, ведь углы обзора и прочая гадость заставляет глаза немного напрягаться.

Ну эти пленки - все таки выполняют роль фильтра, они равномерно распределяют свет. Даже если углы обзора хорошие, все равно нужно прямо ориентировать экран, чтобы не развивался астигматизм.

Светодиоды как не крути не принесут ничего хорошего если на них смотреть да еще и с ШИМ.

В моем телике, драйвер занимает 25% от всей площади платы источника питания, он там очень хитрый. Пульсаций не видел. Понятно, что в разных моделях все по-разному.

Перегорающая и сдыхающая подсветка та еще засада...LED это не есть хорошо:) Изначально может и было хорошо, а щас смотреть после амолед экрана телефона на этот фиолетово-говняный белый противно, а телевизор у меня и вовсе сдохший с пятнами темными и фиолетовыми и все из за того что там "LED". В топку эту технологию!

Но это подлые разработчики и производители, нарушают номинальный режим работы светодиодов. Им же никто не мешает сделать нормальный теплоотвод, а также эксплуатировать диоды в недогруженном режиме, чтобы обеспечить большой срок службы.

@ALEXLED Мы прекрасно видим, что уважаемые производители ЖК телевизоров с LED подсветкой просто изуродовали светодиодную технологию, для снижения срока службы телевизоров. В моем старом самсунге светодиоды закреплены на алюминиевых платах и эти платы в различных местах прогреваются от 63 до 77 градусов. А вот в новой самсунге светодиоды размещены на стеклотекстолитовой плате. Вот такое вот совершенствование... Даже температуру не удастся правильно измерить...

@ALEXLED Плазменная технология ушла достаточно быстро, возможно, поэтому производители не успели ее изуродовать. Первые ЖК-телевизоры были же неплохими? но со временем все изуродовали. А плазменную технологию просто не успели изуродовать.

• @Схемотехник нет, жк технология всегда была плохой, просто на уровне крохотных кинескопов смотрелась чуть лучше и была чем то вроде показателя "смотрите у него жк телевизор вау это так круто"
      Светодиодное барахло идет изначально изуродованным, конечно домучали и доломали....а так картинка всегда была ужасна....как и с CCFL лампами.
      Плазменные телевизоры SAMSUNG и LG были с подлянками и встроенными неисправностями....они даже управляющие транзисторы рассчитывали на срок службы не более 5 лет. Ну тем не менее служат такие телевизоры до сих пор, вот качеством радовал панасоник, в интернете видел фотки того что там внутри, просто внеземные технологии, один только монтаж плат вызывает чувство восторга и желание купить такой телевизор!!!
      А в LG и SAMSUNG последних вообще пусто. Да и конденсаторы в панасонике были высшего качества а в сасунгах и лыжах вздуваются только так!

• @Схемотехник белый цвет плохой даже на новом экране, по сравнению даже с амолед дисплеем у которого белый мягкий и приятный у жк нечто фиолетовое едкое.
      Я считаю телевизор не должен быть в виде светильника с пленочками, у него должна быть надежная система засветки каждого пикселя отдельно и без всяких поляризаторов и прочего.

• @Схемотехник о я еще молчу про засветы и затемненные углы и места где нет подсветки на абсолютно любом телевизоре!

@Схемотехник белый цвет плохой даже на новом экране, по сравнению даже с амолед дисплеем у которого белый мягкий и приятный у жк нечто фиолетовое едкое.
      Я считаю телевизор не должен быть в виде светильника с пленочками, у него должна быть надежная система засветки каждого пикселя отдельно и без всяких поляризаторов и прочего.

@Схемотехник о я еще молчу про засветы и затемненные углы и места где нет подсветки на абсолютно любом телевизоре!

Ну а как же тогда компьютерные мониторы? там же схожая технология, с диодами и пленками.
      У меня например, имеется монитор IPS234, купленный в 2013 году. Проблем с цветопередачей нет.

В общем нам надо собраться и требовать вернуть производство плазменных телевизоров...отказ от покупки светодиодного мусора приветствуется:)

Производители вряд ли вернут производство плазменных телевизоров, так как на смену пришёл OLED. Многие плазму меняют именно на OLED, телевизоры с подсветкой это в принципе бюджетное решение. Производители большие деньги вкладывают именно на развитие OLED, намного больше чем на телевизоры с подсветкой.

• @Схемотехник увы по сравнению с любой плазмой у жк монитора опять же будет куча тех же недостатков. И цветопередача как я заметил тоже такая себе, цвета серые и контраст такой себе....углы обзора достали, психану и 42 дюймовый монитор сделаю себе) с правильным дисплеем)

• @franticboy телевизоры с подсветкой это жк. К сожалению сейчас многие люди видимо слепые, покупают qled и nanocell телевизоры не зная что это теже жк только с задранными цветами и синей подсветкой с слоем люминофора в самих рассеивателях:)
      Oled крайне недолговечная и нежная технология....производителям выгодно делать высокий ценник из ничего.
      Также 4к я считаю ненужной фишкой! Ведь с 3 метров даже нет разницы сколько пикселей, К и чего то там еще.

• @ALEXLED Согласен, с 3 метров чтобы 4к увидеть диагональ должна быть за 100 дюймов. А сейчас уже всё больше телевизоров 8к появляются. Я например у 43 дюймового 4к телевизора с метра уже пикселей не вижу. А так fullhd плазма вплоть до 65 дюймов с 3 метров вполне неплохо смотрится, пикселей никаких не видно.

• @franticboy ла да, больше full hd и не нужно, все эти 4к лишь маркетинг! К тому же подключая пк к 4к телевизору это его сильнее нагружает а толку нету....детализация изображения даже если и будет лучше, этого с более чем 1,5 метра не видно! Для просмотра кино главное качество цветопередачи, отсутствие светящегося черного(привет всем жк), хорошая контрастность, плавность изображения, яркость и насыщенность при любых условиях.
      Все жк телевизоры это сплошной маркетинг и просто принуждение к покупке хлама, ведь телек стоимостью 30к обходится производителю где то в 10-15к при производстве! Учитывая его срок службы он никак не окупается....конец гарантии и усе, надо новый. Кстати уменьшая ток подсветки снижается яркость картинки и ухудшается оттенок, а срок службы сильно дольше не станет, ведь там в самих светодиодах заложена неисправность, у них со временем нарушается контакт и трескается люминофор не важно как их используют все это время. Деградацию также никто не отменял. СРОК СЛУЖБЫ СВЕТОДИОДОВ СОСТАВЛЯЕТ 10-15К ЧАСОВ!!!!

Обзор будет, обещаю. Телек не однозначный и я честно собираю плюсы и минусы.
      Теперь к делу, телевизор у меня 55 дюймов,

А как полностью называется модель телевизора? Может в интернете уже есть обзоры? И какое у него разрешение? Контент для него существует?
      Спустя время, интересно, стоит ли покупать такой большой аппарат?
      @ALEXLED считает, что плазменная технология недооценена была...

• @Схемотехник да, именно так...и моя плазма самсунг это подтверждает:)
      0_1609110683699_20201226_003146.jpg

• @Схемотехник а что жк на это скажут?:)
      0_1609110833717_20201225_233522.jpg
      Черный не светится, картинка очень яркая и насыщенная. Выключенные пиксели не светятся никак, это даже видно если рассмотреть пиксели на панели.....
      0_1609111035599_20201225_022921.jpg
      Хорошо видно, что черный идеален!
      0_1609111079435_20201225_022949.jpg
      Ну и как выглядят на одноцветной заливке:
      0_1609111107828_20201225_023020.jpg
      Жк проигрывают моментально) Плазма рулит!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Юбилейная выставка Metro Expo 2020 состоится с 18 по 20 марта

Пройдет эта выставка в здании международно-выставочного центра «Крокус Экспо» с участием 30 компаний Подмосковья. Среди них будут представители малого и среднего бизнеса, государственных структур...

Форум

Апокалипсис отменяется? Считанные часы до сближения Земли с астероидом 2019 OU1

Сегодня ночью состоится обещанное мировыми астрономии приближение крупного астероида к планете Земля. Ажиотаж вокруг этого сближения вызван относительно небольшим расстоянием, на котором 2019 OU...

0
    Форум

Опять сирень и бабочки. Что случилось с природой?

Именно это явление наблюдают жители Пущино, которое при этом уже успел запечатлеть на снимках фотограф Александр Лаптев. В один из солнечных дней ему даже удалось заснять бабочек на цветах. Однако...

Форум

Скидки на туристические пакеты для многодетных семей

На данном этапе уже разрабатывается программа скидок на туризм не только для многодетных семей, но и участников «Активного долголетия». В эти программы будут включать посещение культурных мест и зон...