Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как легко выйти из отпуска?

• Только что две недели прекрасно отдохнул. Был на даче, у родных. Вкусно ел, ездил в родные для меня места. Почти даже высыпался! А теперь надо вновь выходить на работу( И что-то как-то грустненько.. Как вы с таким боретесь?

• @akukushkin1 вот в этот самый момент понимаешь , что не живешь для себя. В отпуске для себя , а теперь опять на дядю или тетю пахать. В основной своей массе мы все наемные работники и чем меньше заработная плата , тем больше посещают мысли о слове работники . Оно от слова раб, а не от слова зарабатывать

• @Андрей-Туманенко ох, как-то прямо не стало легче)) Я понял, я не один в своих таких мысленных порывах

• @akukushkin1 это точно , Вы не одиноки

• @akukushkin1 @Андрей-Туманенко
      Коллеги, вы не поверите, но были такие времена, когда я с энтузиазмом возвращался из отпуска.
      Мне было интересно что и как, как коллектив, как проекты, что нового.
      Но вот проблема была в том, что этого энтузиазма хватало ровно на одни день. И я снова понимал куда вернулся, довольно быстро вспомнились проблемы. И вновь приходило чувство уныния...
      Так и работаем господа...

• А я в этом "отпуске уже долгое время, денег накопил много а трачу мало, вот и результат:)
      Работать буду на себя теперь, займусь ремонтом бытовой техники и электрики, образования в этой сфере хоть и нет но низкие цены подкупят многих) Я считаю что образование это такая же ненужная вещь как повышенный ток светодиодам в светодиодной лампе, яркости больше не станет все равно...

• @ALEXLED ну мы тут возвращаемся к крику души @Tatty https://domorost.ru/topic/2842/как-люди-зарабатывают-большие-деньги-в-россии как я помню, там один из выводов нашего сообщества заключался в том, что все же образование нужно) Ведь профессии не разные совсем бывают.

• @akukushkin1 ну не в моем случае, я ни минуты не просижу больше получая ненужную информацию....

• @ALEXLED в современном мире все настолько быстро меняется, что если не пользоваться полученными знаниями несколько лет , то возможно Ваши знания уже и не понадобятся . В электронике именно так обстоят дела . Техника настолько быстро меняется не угонишься

• @Андрей-Туманенко вот и я о том же, а постсовковские образовательные учреждения явно не научат тому что сейчас) а знаю то я больше чем в них проходят в тысячи раз.

• @ALEXLED на эту тему уже проводились исследования и как результат было установлено, что образование очень сильно запаздывает . Поэтому имеет смысл получать новые знание непосредственно на производстве в виде свежих лекций по новому оборудованию . В медицине с 20 марта 2020 года уже 11 раз переписали протокол лечения от covid19. В протоколе заменили препараты на другие и саму схему лечения. И это за 4 месяца. Нужно везде так оперативно реагировать на меняющийся мир. Самое ужасное, что в сравнении с 2019 годом смертность рожениц выросла в 2 раза за первое полугодие . Причина covid 19

• @Андрей-Туманенко а я это...получаю новые знания можно сказать своим опытом, тоесть когда работаю тогда и получаю. К изменениям всем готов. Насчет сокращения населения не вижу ни плохого ни хорошего в этом, люди жестки и самолюбимы...результат соответствует:)
      И от перенаселения жизнь была бы ужасна....во всем нужен баланс!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Медведь из Красной книги появился в заказнике Можайска

В заказник «Участки лесов Глазовского лесничества» (Можайск) заглянул бурый медведь, который занесен в Красную книгу области. Этот вид находится под угрозой исчезновения. На данный момент...

Форум

Как сохранить урожай независимо от погоды, подскажут специалисты из Щелково

Агрохимики компании АО «Щелково Агрохим» разработали целый комплекс мероприятий, куда вошло несколько идей по сохранению урожаев во время каких-либо катаклизмов. Это значит, что данную методику...

Форум

Как оставаться в курсе инноваций?

Мир мчится с бешеной скоростью и не только в сфере IT технологий или каких-нибудь мобильных телефонов. Сейчас существует куча гаджетов для дома, для концепции умного дома, для сада и огорода, для...

0
    Форум

10 идей Дэна Филлипса по строительству из вторсырья

Дома из вторичных материалов – это сегодняшний тренд. Причем не всегда они получаются бюджетными. Иногда, напротив, довольно дорогостоящими. Но еще один тренд современности – экологичность – сделал...

2