Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Загляни в мир насекомых с помощью микро камеры

• 0_1595237128142_8.jpg

Небольшой сенсорный рюкзачок придумали ученые вашингтонского университета. Его можно крепить на больших жуков, чтобы таким образом наблюдать за миром насекомых. Это своего рода рюкзак-робот GoPro, который способен передавать видео с частотой 1-5 кадров в секунду.
      Однако это устройство специально разработано пока только для двух видов жуков. Это Pinacate beetle (род чернотелок) и пустынный синий жук Asbolus verrucosus. А все потому, что они могут переносить вес груза до полукилограмма. Хотя камера весит 0,25 гр.
      Устройство монохромное, мало потребляет энергии и может поворачиваться на 60 градусов. Управляет камерой оператор удаленно. Встроенный акселерометр включает камеру только во время движения жука. Одна зарядка позволяет устройству работать 6 часов.

• @Наталья-Бабюк вот , что значит запустить жучка на разведку

• Идешь по улице, тихий хрусть и нет больше у кого то камеры😉

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Неожиданный гость в лесах Подмосковья: гусеница-каннибал

Теплая зима активно сказывается на пробуждении насекомых и животных. Так в лесу уже можно встретить гусеницу коконопряда травяного. Ее также называют шерстяным каннибалом-пьяницей, потому она пьет...

Форум

Демонтаж перегородки в помещении

Капитальный ремонт квартиры или офиса зачастую требует кардинальной перепланировки. В процессе нее приходится сносить старые перегородки и возводить новые для создания дизайна интерьера. Кроме чисто...

0
    Форум

«Все включено» в Подмосковье: где отдохнуть по «полной»

Область предлагает на выбор 5 лучших гостиниц по этой системе. А мониторинг отелей провел областной комитет по туризму. Парк-отель «Воздвиженское», что в городском округе Чехов (бывшая дворянская...