Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Японии презентовали поезд, который не боится землетрясений

• 0_1595791011772_2.jpg

Поезд N700S можно назвать высокоскоростным, там как он способен набрать скорость до 365 км/ч. Рабочая скорость поезда 285 км/ч. В этой скоростной машине есть автономный источник питания, который дает машине высокую отказоустойчивость. В нем есть самые современные системы управления и торможения, что позволяет быстро среагировать, если возникнет аварийная ситуация. Сейчас поезд ездит по направлениям между Осакой и Токио.
      Установленная впервые в миру в механизм поезда литий-ионная аккумуляторная установка позволяет ему проехать аварийный участок самостоятельно, когда случится внезапное отключение электроэнергии. На небольшой скорости поезд пребудет на место назначения.

• Япония - иной мир, непростая жизнь на острове заставила этот народ не только сделать технологический рывок, но и отточить социальный строй) поезда это далеко не все чудеса, что там есть, но там бывают действительно землятресения, у меня жена в 5.1 бала попала, вроде смешно, но воспоминания на всю жизнь

• Это последствия отказа или запрета, как хотите это называйте, вооружения. Все ресурсы были направоены на экономику и общество, а не на военные цели.

• Да, война отъедает лучшие умы и силы..

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Бесплатные прививки от гриппа всем желающим. В Москве начинается масштабная вакцинация

Прививку можно будет сделать, начиная со среды, всем желающим вне зависимости от прописки, бесплатно и в любое удобное время. Достаточно лишь предъявить паспорт с российским гражданством. В этом году...

0
    Форум

Два клематиса - не пара?

В прошлом году на день рождения мне подарили клематисы. Один называется Нелли Мозер. Другого зовут Миссис Томпсон. Для обоих цветов выбрали места получше, причем Нелли достался более солнечный участок...

1
    Форум

В Подмосковье откроется уникальная усадьба

В Московской области состоится открытие уникальной усадьбы в стиле готического собора Тимохово-Салазкино формата 21 века. После реставрации, где вокруг остались объекты культурного наследия...

Форум

А вы знаете, чем не стоит украшать елку?

Чтобы праздник ничем не омрачился, МЧС России решили дать советы по выбору украшений для новогодней елки, чтобы она не загорелась. Они отметили, что лучше избегать свечей, игрушек, бумаги и ваты...