Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Удивительный вид зеленого гороха.

• Зеленый горошек всегда и все любят. Маленькие и взрослые, никто не отказывает себе в удовольствии взять молодой стручок и вынуть из него мягкие и нежные зернышки. Все уже привыкли и и к внешнему виду нашего растения, длинные и тонкие усики цепляются за опору и постепенно поднимаются ввысь. Примерно так как выглядит горошек Карина.

0_1595958841792_F83D869F-ADC8-41E5-A54B-124E4F5BD4A5.jpeg

В этом сезоне неожиданно столкнулись с новым видом горошка, который ну совсем не похож на наши обычные растения.
      Это сорт Бутана.
      Я в первый раз вижу такой горох, он растет как солдат на плацу, ровный ствол, а от него идут усы, такое впечатление, что он и без опоры устоит. Я старалась сфотографировать, чтобы передать эту необычность, Может увидите.

0_1595959135334_7C5D3ED3-9464-4907-9877-93D62DFDC375.jpeg

0_1595959176983_A5D02004-96CD-4777-BDBB-92A6B6F2B011.jpeg

Только вот растение позднее, у собрата уже стручки созрели, а этот только цвести начинает.

• Он будто-бы иноплонетные углеродны кусты чего-то зловещего))

• Ничего себе! Никогда не встречал такой горох:)
      Отпишите о урожайности и вкусе обязательно!!!

• 0_1597575161413_D63FEC24-2FFA-472E-9257-60F089523F66.jpeg

Вот такие стручки. И очччень вкусные!

• @MaRi эх, а у меня горох еще не вырос, а старый, который весной сеял уже сдох:(

• @ALEXLED , очень жаль, что не смогли полакомиться горошком.

Я заморозила горох на зиму, это очень вкусно.

0_1597575699688_6C3AA8CF-62BB-47D4-8CC7-15F1621DB7B2.jpeg

• @MaRi ну немного его все же было, даже чуть больше чем немного))

• @MaRi суп будете готовить из него?

• Эх... хочется свежего зеленого горошка))

• @ALEXLED , суп из такого гороха имеет вкус овощного, привычный гороховый суп получается из сухого гороха. А вот замороженный горох, когда вынимается из морозилки имеет вкус молодого, только что снятого стручка.

горох 2 зеленый горох 1

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Мошка на даче.

Вчера приехала на дачу и сразу укус в глаз. Мошка. К счастью есть «Заживин», помазала не так болит. Интересная ситуация складывается. На одной части участка мошки нет, а вот на другую ходить надо с...

1
    Форум

Как солить огурцы. Работа над ошибками.

У меня с огурцами война. Ну никак не получается их хорошо посолить, причем все делаю по рецепту. То недосоленные, то пересоленные. Вообщем идет постоянная борьба. Вот и в этом году решила большие...

1
    Форум

Чего ждать от сладких перцев.

Вырастить сладкий перец на участке оказалось не сложно. Видимо наша земля подходит для этого растения, каждый год перец обязательно вырастает неплохой. Этот год выдался особенно удачным для перцев, да...

3
    Форум

В Казахстане построят завод по изготовлению зеленого водорода

Такой водород получают при помощи энергии из возобновляемых источников. Разработчики планируют задействовать ветрогенераторы и солнечные панели, совокупная мощность которых составит 45 ГВт. Их...