Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Удивительный вид зеленого гороха.

• Зеленый горошек всегда и все любят. Маленькие и взрослые, никто не отказывает себе в удовольствии взять молодой стручок и вынуть из него мягкие и нежные зернышки. Все уже привыкли и и к внешнему виду нашего растения, длинные и тонкие усики цепляются за опору и постепенно поднимаются ввысь. Примерно так как выглядит горошек Карина.

0_1595958841792_F83D869F-ADC8-41E5-A54B-124E4F5BD4A5.jpeg

В этом сезоне неожиданно столкнулись с новым видом горошка, который ну совсем не похож на наши обычные растения.
      Это сорт Бутана.
      Я в первый раз вижу такой горох, он растет как солдат на плацу, ровный ствол, а от него идут усы, такое впечатление, что он и без опоры устоит. Я старалась сфотографировать, чтобы передать эту необычность, Может увидите.

0_1595959135334_7C5D3ED3-9464-4907-9877-93D62DFDC375.jpeg

0_1595959176983_A5D02004-96CD-4777-BDBB-92A6B6F2B011.jpeg

Только вот растение позднее, у собрата уже стручки созрели, а этот только цвести начинает.

• Он будто-бы иноплонетные углеродны кусты чего-то зловещего))

• Ничего себе! Никогда не встречал такой горох:)
      Отпишите о урожайности и вкусе обязательно!!!

• 0_1597575161413_D63FEC24-2FFA-472E-9257-60F089523F66.jpeg

Вот такие стручки. И очччень вкусные!

• @MaRi эх, а у меня горох еще не вырос, а старый, который весной сеял уже сдох:(

• @ALEXLED , очень жаль, что не смогли полакомиться горошком.

Я заморозила горох на зиму, это очень вкусно.

0_1597575699688_6C3AA8CF-62BB-47D4-8CC7-15F1621DB7B2.jpeg

• @MaRi ну немного его все же было, даже чуть больше чем немного))

• @MaRi суп будете готовить из него?

• Эх... хочется свежего зеленого горошка))

• @ALEXLED , суп из такого гороха имеет вкус овощного, привычный гороховый суп получается из сухого гороха. А вот замороженный горох, когда вынимается из морозилки имеет вкус молодого, только что снятого стручка.

горох 2 зеленый горох 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

В чем преимущество своей свеклы.

Начался сбор урожая. Свеклу пока не убрали, ее еще можно подержать в земле, но кушать ее мы уже начали. В этом году урожай откровенно говоря плохой. Обычно свекла у меня отборная, клубни огромные, а...

0
    Форум

Тыква 2020.

Любимый продукт в огороде - это тыква, но требует она много места. В прошлом году был дефицит территории, которую можно выделить под нее. Ну а в этом раздолье, можно посадить аж 16 штук. В дневнике...

2
    Форум

Новый вид паука поражает сходством с Джокером

Такой оригинальный паучок был найден в Иране во время исследований учеными Университета Турку (Финляндия) под руководством Алирезы Замани. Его нельзя не заметить, так как он имеет яркий окрас спины...

Форум

Сажаем огурцы в открытый грунт.План работ на выходные 4-5 июня 2016.

1 посадить огурцы в открытый грунт 2 все полить и подкормить, 3 подвязать горох, 4 подвязать огурцы в теплице, 5 снять видеосюжет, планирую про тыкву (если у вас есть предложения, пишите) 6 подвязать...

0