Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Время жизни фотокамеры

• Примерно 6 лет назад была приобретена фото-камера, так называемая "беззеркалка", Sony alpha 1.

0_1596014907858_фотик.jpg

Мне она всем нравится, но вот одной функции, к сожалению нет - нету никакого гнезда для микрофона. Эх, вот был бы в этом фотике 3.5 jack, было бы так круто, штука дешманская, но нету. А мне нужно было для съемки видео с внешним микрофоном.
      Но опять же, покупался как просто фотоаппарат и с этой функцией справляется "на ура".
      Так вот, вернемся к сути, покупал я камеру за 20 000 рублей. Даже менее, около 17 к.

Сейчас такая же модель стоит от 25к, как это можно объяснить? Фотик был куплен давно, а цена только возрасла. Неужели в фототехнике достигнут определенный предел?

• Да, можно сказать и так, предел достигнут, потому теперь все заняты уменьшением размеров этих камер чтоб запихнуть их в телефон:)

• @Mesch его практически нигде нет в продаже. Нашёл только в одном магазине по цене 11630 рублей! https://fotoapparat-moscow.ru/good.php?camera=Sony-Alpha-NEX-3N-Kit
      Так что она подешевела почти в 2 раза. Если где-то и есть цена 25к, то, скорее всего, её нет в наличии.

• @Luminophore супер, значит я просто непроверенную информацию закинул)

Кстати, кажется все же можно микрофон к нему приделать, но стоит сей девайс от SONY около 6-10к. Как-то расхотелось мне звук качественный писать

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Все говорят о четырехдневке, зачем нам это?

Не понимаю, вот перед нами повесили странную морковку в виде сокращения работы на один день.. Неужели это прямо так греет сердца граждан, что я постоянно натыкаюсь на эту новость в топах всех изданий...

1
    Форум

Про коронавирус. Объяснение на примере гуся.

Тайный советник: «Экономика перегрета, скоро может быть кризис. Но есть идея» Тайный исполнитель: «Есть у меня тут один могильничек» Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в...

5
    Форум

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача...

3