Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В Подмосковье наблюдается спрос на строительство и покупку домов

• 0_1596382129517_7.jpg

Было отмечено, что за летний период особенно вырос потребность в индивидуальном строительстве и покупке частных/дачных домов. На долю таких предложений приходится 50% рынка.
      Такие значительные подвижки связаны и с новым законом, которые позволяют прописаться дачном или загородном участке в один клик. Также теперь можно найти более выгодные предложения по кредитованию с более низким процентом.
      По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева теперь в области нужно уделить особое внимание наращиванию сфер услуг.

• И это хорошо, надо переезжать из быдлоэтажек-человейников!

• И тут, и тут свои плюсы и минусы

• На даче хорошо только если это действительно комфортабельный дом с водой, газом, электричеством. Большинство же домиков подмосковья - полуразрушенные халупки. Кажется что возросший спрос - это пандемии отклики. Ехать-то некуда. Ну а потом будут продавать за бесценок.

• @Mesch пожалуй у квартиры очень мало плюсов, минусы перевешивают плюсы....

• @akukushkin1 согласен, но даже старенький дом можно внутри отделать как новую квартиру

• @ALEXLED сказал В Подмосковье наблюдается спрос на строительство и покупку домов:

даже старенький дом можно внутри отделать как новую квартиру

Кроме строительных и отделочных работ, есть еще много серьезных вопросов . Какая дорога к участку? Получится ли проехать весной, зимой . Есть ли на участке вода, возможность использовать электричество, а лучше еше и газ ... Если ничего нет и невозможно доехать то и желающих ремонтировать не будет.

• @Slava согласен. Электричество это почти везде щас не проблема, а вот вода....на многих дачах вода сезонная, собственно поэтому и мой старенький дачный дом не совсем пригоден для жизни осенью и весной.....

• @ALEXLED Я вызывал "копателей" и колодец сделал. Давным давно уже. От него весь дом комфортно обеспечен водой и летом и зимой.

• @Slava а дорогое это удовольствие? Тоже хотел бы:)

• @ALEXLED Я делал очень давно. Сейчас посмотрел цены в интернете .

Для Подмосковья пишут :
      Стоимость за работу + кольцо — 4 300 руб.

Фиксированная цена по всему району. Включает в себя: стоимость колец, доставку , разгрузку, работу, заделку швов (цемент,жидкое стекло)

Никаких скрытых платежей и комиссий!

Как то так.

• @Slava дешево однако....

• @Slava думаю на даче колодец сделать и когда перееду в частный дом там тоже не помешает, если не будет. Спасибо!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Киноклуб на Доморосте: возрождение

Всем привет, ребята! Сегодня 1 сентября, начало осени.... Сегодня я решил возродить интересную идею - киноклуб на нашем уютном форуме. Напомню, что идея принадлежит пользователю @Kotena Что то как то...

2
    Форум

Хозяйкам на заметку: универсальная щетка-автомат для борьбы с застарелой грязью

По мнению разработчиков, уборка с таким устройством станет развлечением. Щетка-автомат Skadu предназначена для работы с разной поверхностью и различной степенью загрязнения. Особенность щетки...

Форум

Арахис на подоконнике.

А это пророс арахис. Пусть растет вдруг вырастет

1
    Форум

Любителям пива: появится музей истории этого напитка и пивоварня

На территории Бадаевского завода (Дорогомилово, Подмосковье) запланировано открыть собственную пивоварню и музей истории пива. При этом музей разместится в строении, которое будет воссоздано по...