Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Smartbuy filament 8w E27 - продолжение эксперимента

• Всем привет, продолжаю тестировать светодиодные филаментные лампы Smartbuy 8w круглосуточным режимом работы. Они уже отработали больше чем 1 год 3 месяца круглосуточно и ничего не изменилось с моей прошлой записипро эти лампы. В двух из трех неисправны конденсаторы и они имеют пульсации. Но одна лампа держится по сей день и не имеет никаких пульсаций....
      1_1597761804126_20200815_093427.jpg 0_1597761804124_20200815_093425.jpg
      Ну что ж, продолжаю наблюдение...смогут ли эти лампы прожить круглосуточно работая полтора года? Ответ на этот вопрос узнаем через 3 месяца. В любом случае это уже удивительно для таких дешевых и китайских ламп!

• @ALEXLED А вы не могли бы указать... Через какое время у двух ламп появился дефект? то есть по сколько времени отработали две лампочки, до того как начали пульсировать?

• @Схемотехник 10 месяцев круглосуточной работы первая и 11 вторая(у второй немного проявлялось на 10 месяцах). Считаю это средним результатом. Это не самые плохие образцы филаментных ламп.

• @ALEXLED сказал Smartbuy filament 8w E27 - продолжение эксперимента:

@Схемотехник 10 месяцев круглосуточной работы первая и 11 вторая(у второй немного проявлялось на 10 месяцах). Считаю это средним результатом. Это не самые плохие образцы филаментных ламп.

Согласен с Вам... Думаю 10 месяцев для круглосуточной работы - это очень не мало... А если бы лампочка эксплуатировалась по 8 часов день - то ее предполагаемый ресурс мг превысить 10*3=30 месяцев, то есть практически 3 года...

• @Схемотехник можно предположить, что конденсатор бы не вышел из строя. Я предполагаю что там конденсатор на 250 вольт 85-105 градусов и он вышел из строя из за отсутствия запаса по напряжению и перегрева...быть может он прижат к линейному драйверу прям....вот почему у двух ламп конденсатор вышел из строя, а у одной еще живой....

Я предполагаю что там конденсатор на 250 вольт 85-105 градусов и он вышел из строя из за отсутствия запаса по напряжению и перегрева...быть может он прижат к линейному драйверу прям....

При условии наличия линейного драйвера - предельное напряжение электролитического конденсатора в размере 250В - это же недостаточно, если если электролит установлен на выходе диодного выпрямителя.
      А вот интересно, что же там установлено на самом деле...

• @Схемотехник конечно, у нас остается лишь один вариант - разобрать эти лампы когда они перегорят и выяснить что же с ними не так!

@Схемотехник конечно, у нас остается лишь один вариант - разобрать эти лампы когда они перегорят и выяснить что же с ними не так!

Ну а в целом? вы рекомендуете такие лампы к покупке? как у них с RA? как с люменами?

• @Схемотехник к покупке рекомендую из за срока службы. А вот оттенок и яркость - нечто среднее, надо купить одну такую лампу и оценить её свет. Понравится - брать. Не понравится - освещать ей туалет/ванну/коридор. У меня во всей квартире где есть Е27 кроме моей комнаты и туалета сейчас стоит именно эта модель ламп. В общей сложности 13 ламп. Ни одна не перегорела за год....

В общей сложности 13 ламп. Ни одна не перегорела за год....

Ни одна не перегорела, пока... )))
      @ALEXLED, а почему же вы очень часто употребляете термин - "недодиоды"? Вот и нам и Вам наглядный пример - уже неплохого срока службы... Ни одна же не перегорела?

• @Схемотехник пока я Вам отвечал у меня перегорел светильник, основанный на технологии, которую я так и называю. К тому же пфф, на месте этих недодиодных ламп когда то работали клл где то 5 лет и в них никакие конденсаторы не поломались!

К тому же пфф, на месте этих недодиодных ламп когда то работали клл где то 5 лет и в них никакие конденсаторы не поломались!

Хорошо, то есть вы хотите сказать, что компактные люминесцентные лампы обладали большей надежностью и сроком службы? Потому что в них использовались более качественные электронные компоненты?

Означает ли это, что покупка более дорогих светодиодных ламп позволит решить проблему низкокачественных комплектующих, а значит повысить срок службы светодиодных ламп? То есть нужно просто покупать более дорогие лампы? и проблема решится сама собой?

• @Схемотехник да нет, клл не имели в себе более дорогих и хороших комплектующих, но подождите....недодиодные лампы имеют основную беду - перегрев светодиодов. Как правило в 95-99% случаев драйвер остается жив и выходят из строя сами источники света. Конкретно в этой модели недодиодных ламп проблема не в плохом охлаждении, оно, как мы видим реализовано нормально.

Как правило в 95-99% случаев драйвер остается жив и выходят из строя сами источники света. Конкретно в этой модели недодиодных ламп проблема не в плохом охлаждении, оно, как мы видим реализовано нормально.

Хорошо, но прошу заметить, что у ваших ламп (две из трех) поврежден именно драйвер. А светодиоды, по-прежнему работают, несмотря на "воздушный" теплоотвод светодиодных нитей. Как вы это объясните?

• @Схемотехник светодиоды в этих, филаментных, лампах имеют не воздушный теплоотвод. Там в колбе смесь неких газов. Судя по информации из интернета - там смесь гелия с еще какими то газами, но производители держат это в секрете.
      В случае этих ламп колбы более чем достаточно для охлаждения филаментных нитей. Производитель почему то не задрал ток на светодиоды в этих лампах. Вот 10w собратья этих погорели все за полгода непостоянной эксплуатации....

• 0_1597892986601_2020-08-20_090859.jpg

• @Андрей-Туманенко Интересно, это кто-то смог подтвердить или опровергнуть на практике?
      Даже если это действительно так, то могут же просто подсунуть что-то хуже...

• @Андрей-Туманенко да Лисма с таким качеством уже помирает.....у них есть группа в вк, щас кину ссылку. Там обсуждение работников есть.

• @Андрей-Туманенко https://vk.com/guprmlisma
      Там обсуждения смотрите:)

Там обсуждение работников есть.

Не подскажите где именно? смотрю группу, вроде норм, только глаза у большинства грустные...

• @Андрей-Туманенко Про светодиоды Лисмы от "именитых брендов" понятно, конечно они ответят, что берут для производства только хорошее, как же иначе ...
      А вот действительно ли в техпроцессе на заводе Лисма есть операция закачивания в колбу филаментной лампы спец. газа или нет? Может у Лисмы ссылка на фото или видео этого интересного процесса есть? Как узнать или как проверить. Вот интересный вопрос.

• @Slava да, действительно газ закачивают. Щас видео скину.,

• 0_1598071655088_2020-08-22_104547.jpg

0_1598071666287_2020-08-22_104632.jpg
      кстати автор ролика про Лисму Алексей Надежин
      https://lamptest.ru/page/about/

• @Андрей-Туманенко сказал Smartbuy filament 8w E27 - продолжение эксперимента:

кстати автор ролика про Лисму Алексей Надежин
      https://lamptest.ru/page/about/

Заходил на его канал. Интересно, что лапы на своем канале он почему-то не тестирует. На самом канале он рассматривает какие-то второстепенные вещи. Какие-то обзоры на ширпотреб...

• @Схемотехник ну да, на лайв журнале у него побольше информации о лампах....

• @ALEXLED Скинь пож. ссылку. Где у него про лампы много?

• @Схемотехник https://ammo1.livejournal.com/
      Там ниже пролистайте.

• @Борис-К. сказал Smartbuy filament 8w E27 - продолжение эксперимента:

Во дела.
      Сначала красавцы поливали человека грязью, а теперь его же и рекламируют.))

Конкретизируйте! О каком человеке идет речь?

• @Борис-К. где вы увидели рекламу? Можно показать подробней?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Светодиодная лампа Signify_Philips 10W E27. Что тут делает логотип Philips ?

Сказать, что эта лампа удивила меня, мало. Я считал, что есть такие “киты отрасли” , которые не могут себе позволить выпускать продукцию ниже среднего. Таких “китов отрасли” раз, два и обчёлся...

Форум

Переходник HDMI to AV - а что внутри?

Всем привет, сегодня я решил для интереса разобрать вот такой вот переходник: Вход у него HDMI, выход - AV(тюльпаны) Открываю: Ну не сказать бы что интересно...а зачем я собственно его разобрал...

1
    Форум

Philips LED 6.5 w P48 840 Е14

Всем привет, а вот и я с новым обзором! На днях у меня в люстре заморгала очередная Camelion 5w E14 и само собой пришлось заказать новую лампочку. В комментариях многие хотели чтобы я купил НОРМАЛЬНУЮ...

4
    Форум

Светильник потолочный SMARTBUY 24w RoundSDL - обманщик с засветами

Так, кто там хотел обзор светильника с засветами? Вот он, долгожданный:) Сегодня рассмотрим удививший меня много раз светильник SMARTBUY SBL-RSDL-24-5k. Кратко и просто изучим упаковку и комплектацию...

2