Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В 16 лет парень собрал «умные» очки

• 0_1598262820317_3.jpg

Один американский подросток из Гилберта, которого зовут Марсу Капида в свои 16 лет смог сконструировать «умные» очки. Причем в качестве «сердца» его разработки стал недорогой микропроцессор Arduino Nano Every. Однако это было только стартом нового устройства.
      «Умные» очки обрели TOLED-экран, который стал неким дисплеем на основе прозрачных органических светоизлучающих диодов. Для основы дисплея понадобился элемент от компании SparkFun Electronics с дополнительными линзами. Это дает возможность пользоваться очками в любое время суток.
      С помощью Bluetooth устройство можно подключать к планшету или смартфону, чтобы управлять очками через специальное приложение. Литий-полимерный аккумулятор служит батареей.
      Марсу Капида создавал свой шедевр с представлением, что ми в будущем будут пользоваться врачи или строители. С помощью очков можно будет считать любые данные, не используя для этого руки. Молодой изобретатель намерен запатентовать изобретение.

• Я такое из старого телефона с жк дисплеем с TN матрицей собрать смогу, только зачем😉

• @ALEXLED сказал В 16 лет парень собрал «умные» очки:

Я такое из старого телефона с жк дисплеем с TN матрицей собрать смогу, только зачем

Хорошо, что хоть кто-то из молодежи осваивает программирование и электронику.
      @ALEXLED в ваших способностях мы не сомневаемся! А тут все-таки разработчик очень молодой - всего 16 лет!

• @Схемотехник окей окей:)

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Форум

Вышел анонс первого в мире криптофона Saga

Первый в мире криптофон анонсировали создатели токена SOL (блокчейн-платформа Solana). Он будет работать с Web3. Необычный гаджет под названием Saga получит криптографические функции. Он...

Форум

В Грузии открылся самый высокий подвесной ресторан

Над каньоном Дашбаши в Алгетском национальном парке, что в южной части Грузии, открылся самый необычный кафе-бар. Стеклянное сооружение может попасть в книгу рекордов Гиннеса как высочайший подвесной...

Форум

Новейшая система от Hyundai Mobis может анализировать самочувствие водителя

Всемирно известная компания Hyundai Mobis вполне может стать первой в мире, кто смог создать контроллер анализа жизненных показателей водителей. Система способна провести мониторинг от осанки до...

Форум

Компания Kodak презентовала мобильный фотопринтер

Анонс карманного фотопринтера Step Slim представлен компанией Kodak. Устройство позволит печатать фотографии со смартфонов. Принтер имеет технологию Zink, которая заключается в применении специальной...