Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

У лихого молодца вдруг закапало с конца

• Всем известна загадка про самовар , но в моем случае это дивертор. И так если со штока дивертора начало капать , то пора менять кольца.
      Для этого нужны руки , кое какой инструмент и самое главное желание .
      0_1598417997884_DSCN4206.JPG
      Все очень просто , поддеваем крышечку и выкручиваем винт . Снимаем ручку
      0_1598418048924_DSCN4204.JPG
      Далее выкручиваем и разбираем
      0_1598418133959_DSCN4198.JPG
      Подбираем другие колечки из набора , который можно купить на рынке или в хозяйственном магазине
      0_1598418199327_DSCN4199.JPG

0_1598418207719_DSCN4200.JPG

0_1598418216116_DSCN4201.JPG
      Все трущиеся части и резиновые кольца не забываем смазать смазкой Силикот .
      0_1598418405539_DSCN4054_cr.jpg
      Собираем в обратной последовательности . Проверяем и если все нормально , то переживаем за сантехника . Он сегодня остался без подработки

• Я целиком меняю эти штуки, называются они вроде буксы. Но мой старый сместитель сломался уже совсем, я купил новый, "однорукий". Там уже попроще - картридж менять раз в несколько лет, а стоит он 100-500 рублей. Это недорого:)

• @ALEXLED согласен , что можно поменять на новую. Тут такое дело новую нужно найти подходящую и купить . А зачем столько телодвижений когда ремонт всего минут 15-20 по времени

• @Андрей-Туманенко ну у меня они всегда были про запас. Минута дела и год-два не течет:)

• @Андрей-Туманенко сказал У лихого молодца вдруг закапало с конца:

У лихого молодца вдруг закапало с конца
      Проверяем и если все нормально , то переживаем за сантехника . Он сегодня остался без подработки

@Андрей-Туманенко, полностью поддерживаю, зачем покупать новое, если уже имеющееся можно просто и дешево отремонтировать. Также читая название, хотел бы пожелать всем здоровья и не рисковать!

@Андрей-Туманенко сказал У лихого молодца вдруг закапало с конца:

Для этого нужно руки , кое какой инструмент и самое главное желание .

Хотел бы также добавить, что нужно еще немножко "головы", чтобы знать в каком направлении вращать, чтобы открутить, а потом и закрутить. Вряд ли смеситель выдержит принципа "сила есть - ума не надо", если тот у кого "ума не надо" будет отворачивать гайки не в ту сторону.

@Андрей-Туманенко интересная конструкция у смесителя - узел переключения направления воды - расположен ниже, чем основной смеситель. Я привык, что регуляторы подачи воды расположены на одном уровне с узлом переключения направления воды.

• @Схемотехник это точно без головы никуда. Если Вы заметили одну направляющую я все же отломил .
      0_1598503923434_DSCN4198_cr1.jpg
      Диверторы меняют полностью и в интернете не много информации как правильно разобрать его. Корпус переключателя латунный из двух частей , а направление потока меняется через две керамические пластины .
      0_1598503950244_DSCN4198_cr.jpg

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

В Москву с визитом приедет настоящий киборг

В свое время Нила Харбиссона признали официально киборгом. Сегодня это деятель искусства, который приезжает в столицу на ассамблею «Здоровая Москва». Его рассказ будет многим интересен, так как он...

Форум

Очищайте воду с помощью фильтра от аэрогриля

Об универсальном фильтре для грязной или простой соленой воды мечтает каждый. Именно такой придумал аспирант Шаобо Хан из Университета Линчепинга (Швеция), который при этом экономит электроэнергию...

Форум

Апокалипсис отменяется? Считанные часы до сближения Земли с астероидом 2019 OU1

Сегодня ночью состоится обещанное мировыми астрономии приближение крупного астероида к планете Земля. Ажиотаж вокруг этого сближения вызван относительно небольшим расстоянием, на котором 2019 OU...

0
    Форум

Светодиодная лента с питанием от 12 вольт. Когда и что выбирать.

Продолжаем разговор о светодиодной ленте. Пожалуй отойду от классической традиции и избавлю вас от необходимости знакомства с необъятным иллюстрированным перечнем доступной ленты. Мне важно не...

0