Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Киноклуб на Доморосте: возрождение

• Всем привет, ребята! Сегодня 1 сентября, начало осени....
      Сегодня я решил возродить интересную идею - киноклуб на нашем уютном форуме. Напомню, что идея принадлежит пользователю @Kotena
      Что то как то не так пошло и все забыли про это, но самое время возродить......
      Я буду каждый день предлагать Вам посмотреть тот или иной фильм, затем мы будем вместе обсуждать его, что понравилось, а что нет😉 не обязательно смотреть прям в этот день....обсуждать ведь можно в любое время! Предлагаю сегодня посмотреть фильм Заклятие(2013 год)
      0_1598962434198_image (2).jpg
      Жанр фильма - детектив, триллер, ужасы.
      Пересказывать сюжет фильма я не вижу смысла! Лучше скину ссылку на википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/Заклятие_(фильм)
      Данный фильм мне понравился, его сюжет вроде бы и прост, примитивен....присутствует мистика, потусторонние силы.... фильм хоть и из раздела ужасов, но не сказал бы я, что страшно....просто киношка в общем чтоб расслабиться, отвлечься от реальности:)
      В общем прилагаю пару тройку кадров из фильма и ссылочку на видео без рекламы и в хорошем качестве:
      2_1598962972472_image (5).jpg 1_1598962972471_image (4).jpg 0_1598962972469_image (3).jpg

ФИЛЬМ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ:
      https://m.my.mail.ru/bk/elena.kuzneczova.70/video/50/3997.html

Приятного просмотра, жду Ваши комментартии, обсудим этот фильм😉

• О, спасибо, посмотрю, хоть и ужастики не особо люблю, но вот как раз не знал чем себя развлечь)

• @Mesch отлично! Приятного просмотра😉

• А я боюсь, смотреть не буду.

• @MaRi да не особо то и страшен фильм, но хорошо!🙂

• @ALEXLED сказал Киноклуб на Доморосте: возрождение:

Жанр фильма - детектив, триллер, ужасы.

Спасибо за предложение.. Пока не готов смотреть такого рода кино, боюсь после просмотра буду плохо спать. Уже были прецеденты!))

• @Схемотехник ну я перед сном смотрел, все хорошо было 😉

@Схемотехник ну я перед сном смотрел, все хорошо было 😉

Хороший был просмотр или последующий сон? или же и то и другое?

• @Схемотехник и сон был хороший и просмотр😉 и смотрел при этом "с полным погружением в фильм"

смотрел при этом "с полным погружением в фильм"

Небось смотрели на ТОПовой ЖК Панели?

• @Схемотехник нет, на 32 дюймовом элт телевизоре. Philips 32pw9309. Прекрасно показывает, все жк панели позади оставил!

@Схемотехник нет, на 32 дюймовом элт телевизоре. Philips 32pw9309. Прекрасно показывает, все жк панели позади оставил!

Ого! Вы может быть найдете немножко времени в своем плотном графике? чтобы написать для нас обзор на данное устройство? ЭЛТ с диагональю 32 дюйма - никогда не пользовался! интересно было бы почитать объективный обзор от реального пользователя...

• @Схемотехник да, конечно. Скоро будет😉 а когда скоро точно не могу обещать...

• @Схемотехник ну диагональ разве это необычно для элт? Помоему необычно, что он 16:9!0_1598997997802_20200902_003235.jpg

• @Схемотехник что жк скажут на это?
      0_1598999290671_20200902_012226.jpg
      Позор всем производителям телеков! Какой то "хлам" середины 2000-х обходит по качеству картинки и по всем параметрам кроме разрешения все новомодные жкшные и даже с припиской что они на квантовых точках!!!

• @Схемотехник а что жк про глубину черного скажут....а ничего они нам не скажут...без динамичной подсветки это вообще не реально. А от нее нету особо толку в хороших качественных фильмах! Ореолы видно от включающихся групп диодов, хоть фанаты жк панелей треснут, не может оно показывать лучше чем хороший элт телевизор, не говоря уж о плазменных панелях!!!!
      Для доказательства глубины черного вот:
      0_1599000116417_20200902_013629.jpg
      0_1599000124343_20200902_013637.jpg
      1_1599000139341_20200902_013711.jpg 0_1599000139339_20200902_013645.jpg 1_1599000150555_20200902_013734.jpg 0_1599000150553_20200902_013713.jpg

• @Схемотехник теперь обычная темная сцена:
      1_1599000523343_20200902_014814.jpg 0_1599000523327_20200902_014810.jpg
      (На 2 фото с повышенной выдержкой)

• @ALEXLED да, картинка очень хорошая, экран "черный". Ощущение высокого качества...
      Но вы же вроде бы плазменный телек собирались брать? или ЭЛТ у вас уже был?

• @Схемотехник да, качество картинки отличное, в том то и дело😉 я хотел купить плазму, но увидел на авито этого монстра и решил купить его, он же 16:9 и идеально подходит для дачи! Последний элт телек у меня был в 2013 году....но он не сравнится с этим, т.к. был 4:3.
      Мне даже интересно было узнать, как показывает 16:9 элт! И это, как оказалось, отличный дисплей для просмотра фильмов!

• @ALEXLED по углам картинка не плывет? искажения есть на экране?
      А фундамент от этого монстра у вас не просядет?))

• @Схемотехник искажей нету никаких! Картинка по всему экрану одинаковая и равномерная. В отличии от жк нет засветов и затемнений. Ничего от него не просядет, чего это вдруг? Шкаф первым должен провиснуть но это врядли случится)

• Посмотрел я фильм) Ну что же, я не могу сказать что очень страшный, скорее много скримеров (когда что-то внезапно вылетает). Кажется, что режиссер повторяется в своих приемах и оригинальным был лишь астрал 1. В любом случае, получил удовольствие от незамысловатого сюжета страшной сказки.

• @Mesch вот и я думаю, не страшный он:) Сюжет повторяется не повторяется пожалуй это не столь важно в данном фильме....
      Фильм прекрасно снят и от просмотра просто настоящее удовольствие😉 сюжет хотя бы имеет полностью смысл и более менее адекватно заканчивается

• @ALEXLED тут вот появились некоторые соображения у меня... Рубрика "киноклуб" - очень основательная и интересная. Однако, для ее реализации требуется много времени (на просмотр фильма).
      Поэтому у меня есть предложение, может быть имеет смысл рассмотреть рубрику "Миникиноклуб" - которая основана на более коротких роликах? Ну чтобы каждый мог просмотреть за 10-20 минут ролик, и высказать своем мнение о нем? Думаю, что такая рубрика будет идти более энергично! как вам? интересно ваше мнение и мнение других?

• @Схемотехник интересная идея, надо подумать как бы её лучше реализовать....

• @ALEXLED Вот мне кажется в этом направлении надо подумать! Более короткие ролики проще просмотреть и прокомментировать. Не все могут просмотреть фильм (просо нет свободного времени).

• @Схемотехник да, верно но сорить на форуме тоже не хочется

• На ютубе нашла сериал «Чума» (2020), правда, только 2 серии, зато идут 34мин обе. Предлагаю посмотреть)))

• @GVE спасибо за рекомендацию

• Ура, а дело то живет) Ну что, что смотреть будем, а то нас тут опять на карантин сажать собираются)

• @Kotena да, еле еле но живет))) актива только мало:(

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Музеи оживают и экспонаты возвращаются на прежнее место

Все работы с выставки «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» возвращаются в музеи, где находились до пандемии. Если быть точными, до полгода картины находились за пределами музея. При этом...

Форум

С 4 июля стартовал танцевальный сезон на ВДНХ

С этой субботы открылся сезон танцев и других развлечений на ВДНХ. Совершенно бесплатно здесь на веранде Дома культуры будут проходить мастер-классы. При этом такая программа закрепится на каждую...

Форум

Гигантская открытка появится на телебашне в честь медиков Москвы

На Останкинской башне 2 мая все жители увидят огромную открытку с бьющимся сердцем и словами «Спасибо героям, спасибо врачам». Она посвящена тем врачам, которые делают все возможное, чтобы бороться с...

Форум

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

1