Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Низкое качество китайских переходников....

• Всем привет, недавно я купил Perfeo av-scart.
      Данный переходник сломался на третьем подключении к телевизору:
      1_1599863808719_20200903_190621.jpg 0_1599863808716_20200903_190351.jpg
      Железная его часть осталась в разъеме телевизора, потому она и помята, я вытаскивал её плоскогубцами.
      Потратить 90 рублей на 3 подключения, это уже что то новое....
      Ну ладно...разбираем:
      1_1599863929934_20200904_103949.jpg 0_1599863929929_20200904_103536.jpg
      0_1599863945242_20200904_103957.jpg
      Ужасная сопливая пайка на уровне товаров из фикспрайса.....
      Теперь главное - опасность этой вещи для разъема вашего телевизора....
      Штекер Scart на этом переходнике очень низкого качества, его металлические элементы легко могут отвалиться либо обломиться, даже при аккуратном использовании. Штекер состоит из 21 штырька:
      0_1599864146325_20200903_190646.jpg
      Вот представим, как один штырек отвалился или отломался, он застрянет в разъеме телевизора и исходя из конструкции scart разъема этот штырек нельзя вынуть если он сломается внутри и не будет торчать наружу....
      Штырьки этого чуда выглядят вот так и легко ломаются/гнутся/вырываются:
      0_1599864327022_20200904_104016.jpg
      После этого придется менять разъем или материнскую плату в телевизоре...... из этого делаем вывод, надо покупать только качественные кабели и видеопереходники.....
      Я просто удивлен, чего тут в этой коробочке такого на 90 рублей! Еще и ужасное качество....

• @ALEXLED сказал Низкое качество китайских переходников....:

После этого придется менять разъем или материнскую плату в телевизоре...... из этого делаем вывод, надо покупать только качественные кабели и видеопереходники.....
      Я просто удивлен, чего тут в этой коробочке такого на 90 рублей! Еще и ужасное качество....

А что случилось с разъемом телевизора? вы же аккуратно вынули железку?
      Думаю, этот разъем можно собрать и продолжить эксплуатацию.
      Впредь, конечно же, такой покупать не нужно...

• Кустарное производство , собрано на коленках дяди Ляо

• @Схемотехник телевизор никак не пострадал, я вынул аккуратно для разъема телевизора. Нет, использовать дальше это изделие не буду, оно разваливается. Вот обломится один штырек в разъеме, придется менять разъем...в помойку данное китайское творение выбросил!

• @Андрей-Туманенко иначе и не назовешь

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Медиаплеер Iconbit hdm35 за 400 рублей с авито

Всем привет, сегодня расскажу об очень выгодной покупке - медиаплеере Iconbit hdm35. Данное устройство удивило меня добротностью сборки и хорошими комплектующими. Купил этот медиаплеер я для 3...

1
    Форум

Smartbuy filament 8w E27 - продолжение эксперимента

Всем привет, продолжаю тестировать светодиодные филаментные лампы Smartbuy 8w круглосуточным режимом работы. Они уже отработали больше чем 1 год 3 месяца круглосуточно и ничего не изменилось с моей...

3
    Форум

Музыкальный центр Philips fwm35

Всем привет, вот как и обещал - обзор музыкального центра, который я купил на Авито за 2 000 рублей: Я потестировал этого красавца в течении одного с половиной месяца, ни одного дефекта в нем нету...

5
    Форум

Переходник HDMI to AV - а что внутри?

Всем привет, сегодня я решил для интереса разобрать вот такой вот переходник: Вход у него HDMI, выход - AV(тюльпаны) Открываю: Ну не сказать бы что интересно...а зачем я собственно его разобрал...

1