Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Кофе вас бодрит или усыпляет? Как определить свою норму

• 0_1600455471684_459.jpg

Длительные исследования расчета норм потребления кофеина в день привели к однозначному выводу, что для каждого человека они все-таки индивидуальны. При этом общие жесткие стандарты в России об употреблении всего 50 мг кофеина ежедневно и не более 150 мг, уступают рекордсменам из США, Канады и других западных стран. Большая их часть придерживаются нормы до 400 мг кофеина в день или 6 чашечек эспрессо.
      Так вот на сегодняшний день ученые определили, что существует феномен индивидуальной чувствительности к кофе. Он прямо связан со скоростью метаболизма в организме по расщеплению кофеина.
      За рубежом проводят специальные тесты, которые показали, что примерно 10% имеют быстрый метаболизм кофеина, остальные – медленный. Примерно 50% людей расщепляют кофеин в 4 раза медленнее. Отсюда вывод: быстрым метаболизерам кофе принесет пользу, медленным – нужно избегать больших доз.
      Поскольку до России эти тесты еще не дошли, определить быстрый или медленный метаболизм для расщепления кофе можно просто. Если после чашки кофе сразу ощущается бодрость, значит, быстрый, а вот если по истечении 2 часов, - то медленный.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как вырастить капусту. Сезон 2017.

От теории к практике. Я достаточно подробно описала каждый вид капусты, который привлк мое внимание. Теперь пора переходить к практике. Обычно капустную рассаду я выращиваю на подоконнике, но в этом...

0