Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лампы клоны?

• И так филаментные лампы с четырьмя уширенными филаментными нитями приблизились к реальному эквиваленту лампы накаливания мощностью 100 Вт . Кто же еще кроме Camelion предлагает такие лампы ?
      0_1600747566800_2020-09-22_100326.jpg

0_1600747578962_2020-09-22_100350.jpg
      Что то похожее есть у Uniel и Gauss

0_1600750674023_2020-09-22_105702.jpg

0_1600750687238_2020-09-22_105618.jpg

0_1600750778938_2020-09-22_095802.jpg
      У всех по четыре уширенных филаментных нити и похожие технические характеристики. Мощность 10-15 Вт и световой поток более 1000 люмен
      Добавляю фоточки лампы Uniel. На коробке не указано про работу с выключателем с подсветкой. В моем случае работает , гаснет полностью . И так упаковка
      0_1601719956020_DSCN4262.JPG

0_1601719969649_DSCN4261.JPG

0_1601719976878_DSCN4263.JPG
      Сама лампа
      0_1601720047455_DSCN4264.JPG
      драйвер похоже хороший от 175-250 Вольт . Проверить нечем
      0_1601720106358_DSCN4268.JPG

0_1601720129565_DSCN4268_cr.jpg
      люминофор на нити нанесен с двух сторон
      0_1601720164139_DSCN4271.JPG

0_1601720172844_DSCN4272.JPG
      Думаю эквивалент накаливания в 100 Вт будет точно, энергоэффективность А++

• @Андрей-Туманенко сказал Лампы клоны?:

У всех по четыре уширенных филаментных нити и похожие технические характеристики. Мощность 10-11 Вт и световой поток ?

Фиг знает... Трудно предполагать... Не понятно какой драйвер встроен и какая у него комплектуха... По внешним данным, да, очень близки!
      "СРОК СЛУЖБЫ 35 ЛЕТ*" - надпись приподняла настроение. Интересно, что указано в сноске " * " - наверное, что-то вроде типа, при включении раз в неделю, на один час, в каждый високосный год...
      Не стыдно писать такие цифры? Помню, компактные люминесцентные лампы выдыхались за 1 год, хотя на упаковке было указано 8 лет*.

• Ну так их одна и таже фабрика произвела, просто бренд другой написали и все....насчет срока службы - они нам вешают лапшу на уши уже давно!

• @Схемотехник клл мне лично служили в среднем 3-5 лет.......8 лет возможно вытянет та, которая в коридоре работает......ситуация напряженная:D

Учитывая срок службы клл - 8 000 часов + циклы перезапуска 10-100 000 раз то срок службы честно надо писать 5 лет. Спокойно они служат 5 лет при работе 8-10 часов в день без выключений:)

• По Camelion можно и такие фоточки рассмотреть , уже есть проблемы с качеством
      0_1600766909811_f8fb31a5-e933-475e-b5eb-6affa74d29a0_fs.jpg

0_1600766917126_08707adf-f772-49c3-a484-4e7336292928_fs.jpg

• @Андрей-Туманенко это Ваша лампа или из отзывов? Ну тут судя по всему одна из полосок ушла в обрыв...

• @ALEXLED это в отзывах кто то про качество написал , ну и фоточки приложил . Такой полутрупчик Camelion

• @Андрей-Туманенко ясно, ну это полутрупчик-недолгожитель точно. Ток на вторую часть то вырос!

• @ALEXLED сказал Лампы клоны?:

@Андрей-Туманенко это Ваша лампа или из отзывов? Ну тут судя по всему одна из полосок ушла в обрыв...

@Андрей-Туманенко сказал Лампы клоны?:

@ALEXLED это в отзывах кто то про качество написал , ну и фоточки приложил . Такой полутрупчик Camelion

Коллеги, прошу обратить внимание, что частичная работоспособность сохранилась... То теперь драйвер загоняет номинальный ток не в две ветви, а только в одну. То есть рабочая цепочка долго не протянет...

• @Схемотехник конечно только в одну цепочку из двух нитей, двухканальный драйвер это роскошь для китайских ламп)))

• @Схемотехник и так что мы имеем ? На выходе драйвера 190 Вольт , на каждой нити 95 Вольт . Ток через каждую нить 27,5 мА . Если одна нить будет в обрыве думаю ток сильно не возрастет , т.к. маловероятно повышение напряжение на выходе драйвера более 200-210 Вольт . Вопрос к автору видео ! Когда он измерял ток через одну нить 27,5 мА можно было измерить напряжение на выходе драйвера на двух нитях . Думаю там не больше 200-210 Вольт

• 0_1600787621008_2020-09-22_211311.jpg

@Схемотехник конечно только в одну цепочку из двух нитей, двухканальный драйвер это роскошь для китайских ламп)))

А что? Двухканальный драйвер для сверхнадежной лампочки разве плохо? Это же инновация (Инновэйшн)!!! Ни у кого такого нету!!

@Андрей-Туманенко сказал Лампы клоны?:

@Схемотехник и так что мы имеем ? На выходе драйвера 190 Вольт , на каждой нити 95 Вольт . Ток через каждую нить 27,5 мА . Если одна нить будет в обрыве думаю ток сильно не возрастет , т.к. маловероятно повышение напряжение на выходе драйвера более 200-210 Вольт . Вопрос к автору видео ! Когда он измерял ток через одну нить 27,5 мА можно было измерить напряжение на выходе драйвера на двух нитях . Думаю там не больше 200-210 Вольт

Согласен, вопрос к автору. Вроде бы на видео, у него одна цепочка была целой, а во второй стоял амперметр. Фиг знает как там токи распределены... Было бы конечно очень интересно посмотреть, как драйвер работает только на одну цепочку...
      Если попробовать рассчитать, то получим следующие цифры: (95V * 27.5mA) * 4 = 2.61 * 4 = 10.45Вт - это мощность на светодиодах... Я не помню какая у нее была фактическая мощность...

• @Схемотехник так и есть фактическая мощность после прогрева лампы чуть меньше 11 Вт. На выходе драйвера 190 Вольт и поддерживается ток 55 мА . Если выйдет из строя одна нить потребляемый ток станет 27,5 мА и драйвер будет стремиться его поднять до 55 . Но тогда вопрос в каком диапазоне выходных напряжений работает драйвер ? Возможно он просто больше 200 Вольт не выдает . Тогда на двух нитях лампа еще долго протянет

• @Андрей-Туманенко сказал Лампы клоны?:

@Схемотехник так и есть фактическая мощность после прогрева лампы чуть меньше 11 Вт. На выходе драйвера 190 Вольт и поддерживается ток 55 мА . Если выйдет из строя одна нить потребляемый ток станет 27,5 мА и драйвер будет стремиться его поднять до 55 . Но тогда вопрос в каком диапазоне выходных напряжений работает драйвер ? Возможно он просто больше 200 Вольт не выдает . Тогда на двух нитях лампа еще долго протянет

Я понял, да да, вопрос в фактическом токе через одну рабочую ветвь... не ограничивается ли ток - недостаточным выходным напряжением драйвера... @Светотехника что выдумаете?

• @Схемотехник вот сделают двухканальный драйвер, лампы станут немного дольше служить, а какой же ущерб китайцам будет помимо трат на двухканальный драйвер)))

• @Схемотехник сказал Лампы клоны?:

ограничивается ли ток - недостаточным выходным напряжением драйвера

Ток наверняка ограничен. Если бы при отказе одной нити оставшаяся целой цепь потребляла бы всю полную мощность такую же как исправная лампа это бы заставило ещё рабочие филаменты светить очень ярко и очень недолго. Очень быстро бы перегорели.

а какой же ущерб китайцам будет

Никакого ущерба :-) Одна сплошная выгода. Если, конечно, такой китайский прибор будет у нас много и успешно продаваться.

• @Светотехника как так, лампу же многие не будут менять, пока она наполовину светит. А наполовину ей будет хватать охлаждения и она дольше прослужит!

• Это сообщение удалено!

• @Схемотехник сделать свой бренд!!!! Отличная идея!

разработать собственную линейку лампочек "ДОМОРОСТ"

@ALEXLED сказал Лампы клоны?:

сделать свой бренд!

Прикольная мысль ...Но есть подозрение, что на всё это сегодня @Светотехника должен где то заработать огромные деньги . А похоже, зарабатывают то такие огромные деньги, совсем не на тех лампах, которые супернадежны, а на сплошном потоке контейнеров с тем недоделанным и недособранным дешевым добром, который расхватывают как горячие пирожки.

• @Slava да, все верно.

• Это сообщение удалено!

поставить диоды нужной марки, конденсаторы, оптимизировать температуру и мощность лампочки.
      И не лично паять, а по запросу на заводе изготовителе...

Всё перечисленное это или т.н. собственное производство в России или сделаться очередным вендором, который делает заказы в Китае и везет контейнеры в Россию.
      Собственное производство в России из полностью собственных комплектующих - это просто невообразимый монстр и по понятной причине просто сегодня это не реально.
      Все равно, если докопаться до самого нутра, то и светодиоды и комплектующие будут производства Китай.
      Значит производство лампочек в России все едино ... вендор . Не самих лампочек в сборе, так деталей комплектующих и корпусов и тд и тп.
      Заказы производства, чего бы то ни было, в Китае это отдельная и хорошо знакомая тема.
      При всех возможных заранее оговоренных с поставщиком в документах заказа технических условиях и характеристиках Китай, как бы хорош завод ни был, обязательно наклепает на своем заводе когда то (пусть не сразу) брак. Обязательно.
      Иначе не бывает никогда. Нет смысла тратить время на обсуждения почему так. Это так. Поверьте.

Кстати,
      подробный, как мы на Доморост любим, видеообзор заводского китайского образца у нас на канале, как неотъемлемая ссылка и тех. приложение к заказу, очень даже помог бы закупщикам от светотехники в их многотрудной работе.
      Обращайтесь! Ежели кто уже рассмотрел и свой интерес и свою страховку от китайского брака в таких обзорах.

Значит у серьезного вендора который и впрямь задумал сделать серию самых лучших и надежных в техническом плане светодиодных ламп (пусть и не дешевую серию) единственный выход самому сидеть в Китае и не в своем чистом и уютном кондиционированном офисе, а на китайском заводе, где условия (опять просто поверьте мне, я знаю о чем говорю) часто бывают совершенно иными. Но и на заводе в Китае тоже сидеть на попе ровно никак не выйдет. Чтобы вся цепочка заработала на желаемый конечный результат именно так, как этого хочется вендору, поставившему перед собой столь амбициозную задачу, не достаточно контролировать на выходе. Надо контролировать и на входе и на выходе. Каждый вход на каждый ( как правило заказы не размещают на одном заводе) китайский завод , вход корпусов ли, светодиодов ли, монтажного провода ли, или любых других комплектующих требуется контролировать не только по документам поставок контрагентов ( там легко могут пообещать что угодно) , но и реально, с приборами в руках и измерениями. Успокаиваться после приемки комплектующих до этапа готовности серии лампочек тоже в Китае никак нельзя. Легко вместо проводочка начнут кидать соплю горячего припоя, не использовать термопасту, не собирать а заколачивать вкривь и вкось ...и тд и тп
      То есть само производство тоже надо контролировать.
      Этап проверки готовой продукции. Естественно. Куда же без него.
      И он часто вернет куда то в середину этого длинного пути.
      А впереди еще многомесячный путь из Китая в Россию в морских контейнерах ...
      Вы уверены что приедет то, что погрузили?
      Зря.
      Доставка оно дело то не простое. То тайфун, то кривые руки погрузчика, то дырка в контейнере то то то сё ..
      То есть серьезная проверка лампочек будет нужна еще и у самого вендора в России, перед продажей.
      ( кстати тут уже не получится вернуться так просто вернуть испорченную доставкой серию на этап ремонта или тп).
      Примерно как то вот так я вижу этот процесс , если не "лично паять" а взять за основу уже существующую, относительно дешевую и качественную лампочку китайской марки и доработать ее.
      И при таком взгляде на процесс, пожалуй, не стоит и "взять за основу уже существующую".
      Проще будет полностью заказать новую конструкцию именно такой как нужна под поставленную задачу.
      Примерно представляете какие ресурсы потребуются для всего перечисленного?
      Возможно,
      реальнее выглядит сегодня вариант находить среди уже привезенного другими вендорами в Россию такой товар, который неплохо укомплектован но плохо собран и как то дорабатывать его методами похожими на "лично паять", а заодно и объявлять на такой товар не "с потолка" придуманные маркетологами характеристики, а реальные. Ну хотя бы реальную честную мощность ламп указывать , чтобы люди могли хоть как то их сами при покупке сравнивать без специального и недоступного оборудования.
      Обидно, конечно, что это странный вариант разборки уже собранного. Естественней было бы получать из Китая ещё не собранные комплекты и сразу собирать их нормально. Но тут опять возврат к проблемам заказов в Китае о которых я уже много написал выше...
      Но в России готовый честный набор "сделай сам хорошую лампу из приличных комплектующих" взять негде.

А мне вот, правда, было бы куда проще ориентироваться и выбирать, если бы на витрине была честная а не нарисованная мощность светодиодных ламп.
      Любопытная мысль?

• Это сообщение удалено!

• @Светотехника все абсолютно верно, даже нечего добавить!
      Но все таки хорошую лампу можно сделать. Надо лишь её разработать и заказать у фабрики по схемам чертежам и т.д.
      Естественно стоить это будет как минимум в 5 раз дороже чем среднестатистическая лампочка.

• Со временем дорасти до такого уровня

• Дополнил лампой Uniel 15 W
      https://domorost.ru/topic/3172/лампы-клоны

0_1601720506864_DSCN4270.JPG

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Есть ли преимущество у ламп с керамическим корпусом ?

И так речь пойдет о малыше Sholtz , а точнее о светодиодной лампе с заявленной производителем мощностью 11 W . Габаритные размеры 45 х 84 мм Лампа продается в достаточно информативной упаковке...

Форум

Чем торговали в далеком 1998 году

1998 год запомнился очень хорошо перебоями с газом. Пришлось покупать электроплитку . Удивительно то , что она до сих пор в исправном состоянии. Изготовлена в Турции . У нас продавалась через ОМЧП...

Форум

У лихого молодца вдруг закапало с конца

Всем известна загадка про самовар , но в моем случае это дивертор. И так если со штока дивертора начало капать , то пора менять кольца. Для этого нужны руки , кое какой инструмент и самое главное...

Форум

готовые модули за $1,5

Интересно Ваше мнение о готовых модулях для ремонта светодиодных ламп и изготовления светильников заявленная мощность модуля 15 W . Нет дросселей и конденсатор только после моста