Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какой чеснок посадить на участке.

• Каждый год сажаю озимый чеснок. Для меня это очень важный овощ. Когда-то мой дедушка выращивал на этой земле чеснок и был тот чеснок отменного качества. Вот теперь и мне хочется получать такие же урожаи. Возможностей у нас сейчас побольше, можно купить и попробовать вырастить новые сорта. Пару лет назад решила также обновить посадочный материал, ходила по рынкам и покупала чеснок у местных хозяек, тот чеснок размерами не отличался, но лучший результат показал свой, который был посажен из своих запасов.
      В этом году опять потянуло на новенькое. Выбрала в интернет магазине подходящие по цене экземпляры. В обыкновенных магазинах чеснок не продается, во всяком случае ни в ОБИ, ни в ЛЕРУА его нет. Мне удалось купить по 400 р за кг. Это была минимальная цена!!!
      Теперь у меня два новых сорта, смотрите какие

Чеснок озимый Комсомолец

0_1600800120724_D2C81BBD-303F-4A86-99BD-8C58EA89EE34.jpeg

Чеснок озимый Грибовский

0_1600800176965_BDF79D1F-13B0-44AB-8F84-D930B95CB27A.jpeg

Посажу теперь этот замечательный чеснок и очень интересно что у меня получится, сможет ли на моих грядках вырасти и приумножиться эти замечательные экземпляры.

• Ещё можно обновить посадив семена. Первый год - вырастает один зубчик, на следующий год - нормальный чеснок. Правда, сами до второго года не доходили: либо забывали и выкапывали семена весной ( они поздно прорастают), либо забывали посадить на следующую осень)))

• @GVE , для этого нужно иметь отдельное хорошо освещенное место, которое можно отдать под выращивание нового посадочного материала. Можно попробовать!

• Ну вот чеснок занял свое место на грядке, теперь ждем до весны. Расклад на грядке оказался на редкость удачным, каждому из сортов досталось по трети грядки. Конечно сорт «грибовский» в 3 раза больше других.

чеснок 7 озимый чеснок 4 чеснок грибовский 1 чеснок комсомолец 1

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Просроченная лицензия на продажу

Как можно продавать алкоголь с просроченной лицензией . Подробности в видео

Форум

Как живется на ферме? (Вопрос Елене Колосовской)

@ЕленаКолосовская , я очень рад, что вы присоединились к нам! @admin Мое почтение! У меня накипело множество вопросов, но наверное, самый первый такой - как случилось так, что вы стали "работать...

1
    Форум

Как выбрать дом для ПМЖ меняя Москву на деревню. Коммуникации.

Что надо знать про основные коммуникации при выборе частного дома в деревне? Прежде всего надо хорошенько уяснить , что в деревенском доме, каким бы благоустроенным он не был, хозяин всегда один на...

1
    Форум

В России зафиксирован резкий спрос на органическую сельхозпродукцию

Возрождение органического земледелия, предполагающее использование при производстве сельхозпродукции только натуральных методов выращивания и обработки, является ярким современным трендом мирового...

1