Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какой чеснок посадить на участке.

• Каждый год сажаю озимый чеснок. Для меня это очень важный овощ. Когда-то мой дедушка выращивал на этой земле чеснок и был тот чеснок отменного качества. Вот теперь и мне хочется получать такие же урожаи. Возможностей у нас сейчас побольше, можно купить и попробовать вырастить новые сорта. Пару лет назад решила также обновить посадочный материал, ходила по рынкам и покупала чеснок у местных хозяек, тот чеснок размерами не отличался, но лучший результат показал свой, который был посажен из своих запасов.
      В этом году опять потянуло на новенькое. Выбрала в интернет магазине подходящие по цене экземпляры. В обыкновенных магазинах чеснок не продается, во всяком случае ни в ОБИ, ни в ЛЕРУА его нет. Мне удалось купить по 400 р за кг. Это была минимальная цена!!!
      Теперь у меня два новых сорта, смотрите какие

Чеснок озимый Комсомолец

0_1600800120724_D2C81BBD-303F-4A86-99BD-8C58EA89EE34.jpeg

Чеснок озимый Грибовский

0_1600800176965_BDF79D1F-13B0-44AB-8F84-D930B95CB27A.jpeg

Посажу теперь этот замечательный чеснок и очень интересно что у меня получится, сможет ли на моих грядках вырасти и приумножиться эти замечательные экземпляры.

• Ещё можно обновить посадив семена. Первый год - вырастает один зубчик, на следующий год - нормальный чеснок. Правда, сами до второго года не доходили: либо забывали и выкапывали семена весной ( они поздно прорастают), либо забывали посадить на следующую осень)))

• @GVE , для этого нужно иметь отдельное хорошо освещенное место, которое можно отдать под выращивание нового посадочного материала. Можно попробовать!

• Ну вот чеснок занял свое место на грядке, теперь ждем до весны. Расклад на грядке оказался на редкость удачным, каждому из сортов досталось по трети грядки. Конечно сорт «грибовский» в 3 раза больше других.

чеснок 6 озимый чеснок 3 чеснок грибовский 1 чеснок комсомолец 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Киноклуб на Доморосте: Темное зеркало

Всем снова привет, предлагаю Вам посмотреть сегодня фильм "Темное зеркало"(2017 год). Вчера некоторые пользователи не захотели смотреть фильм потому, что он страшный. Сегодняшний фильм совсем...

1
    Форум

Усадьба Даровое приглашает на фольклорный праздник

15 августа 2020 года пройдет большой праздник на территории государственного музея-заповедника «Зарайский кремль», усадьба Даровое. Как известно, в 30-е годы 19 века здесь проводила лето семья...

Форум

Какие грядки можно сделать на дачных участках.

Ни для кого не секрет, что дачные участки не всегда предоставлялись на плодородных местах. Как правило наоборот. Свои 6 соток люди получали на месте болот. Их стремились осушать. Этот подход уже...

1
    Форум

SelfieType от Samsung: печатай хоть на деревяшке

Новая разработка от известной компании позволяет использовать виртуальную клавиатуру с помощью фронтальной камеры гаджета. Принцип заключается в направлении устройства на кисти рук, после чего уже...