Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какой чеснок посадить на участке.

• Каждый год сажаю озимый чеснок. Для меня это очень важный овощ. Когда-то мой дедушка выращивал на этой земле чеснок и был тот чеснок отменного качества. Вот теперь и мне хочется получать такие же урожаи. Возможностей у нас сейчас побольше, можно купить и попробовать вырастить новые сорта. Пару лет назад решила также обновить посадочный материал, ходила по рынкам и покупала чеснок у местных хозяек, тот чеснок размерами не отличался, но лучший результат показал свой, который был посажен из своих запасов.
      В этом году опять потянуло на новенькое. Выбрала в интернет магазине подходящие по цене экземпляры. В обыкновенных магазинах чеснок не продается, во всяком случае ни в ОБИ, ни в ЛЕРУА его нет. Мне удалось купить по 400 р за кг. Это была минимальная цена!!!
      Теперь у меня два новых сорта, смотрите какие

Чеснок озимый Комсомолец

0_1600800120724_D2C81BBD-303F-4A86-99BD-8C58EA89EE34.jpeg

Чеснок озимый Грибовский

0_1600800176965_BDF79D1F-13B0-44AB-8F84-D930B95CB27A.jpeg

Посажу теперь этот замечательный чеснок и очень интересно что у меня получится, сможет ли на моих грядках вырасти и приумножиться эти замечательные экземпляры.

• Ещё можно обновить посадив семена. Первый год - вырастает один зубчик, на следующий год - нормальный чеснок. Правда, сами до второго года не доходили: либо забывали и выкапывали семена весной ( они поздно прорастают), либо забывали посадить на следующую осень)))

• @GVE , для этого нужно иметь отдельное хорошо освещенное место, которое можно отдать под выращивание нового посадочного материала. Можно попробовать!

• Ну вот чеснок занял свое место на грядке, теперь ждем до весны. Расклад на грядке оказался на редкость удачным, каждому из сортов досталось по трети грядки. Конечно сорт «грибовский» в 3 раза больше других.

чеснок 6 озимый чеснок 3 чеснок грибовский 1 чеснок комсомолец 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Растим тюльпаны на подоконнике.

Привезла мне приятельница луковицы тюльпанов из Амстердама. Очень я ее просила зайти на цветочный рынок в городе и купить мне настоящие голландские тюльпаны. Время конечно не самое подходящее для...

1
    Форум

Найди себе развлечение на праздниках в ноябре

Ноябрьские праздники, которые подарят дополнительные выходные, дарят возможность отдохнуть не скучно. Можно, к примеру, сходить на выставку «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья», которая в...

Форум

Музеи оживают и экспонаты возвращаются на прежнее место

Все работы с выставки «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» возвращаются в музеи, где находились до пандемии. Если быть точными, до полгода картины находились за пределами музея. При этом...

Форум

Экскурсии на коньках в Москве

С 1 февраля стартуют необычные экскурсии на коньках. Жители и гости столицы смогут в этот период ближе познакомиться с историей фонтанов и павильонов на ВДНХ. Такая программа предусмотрена на...