Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

SuperBattery от эстонцев! Зарядка за 15 секунд!

• 0_1600977342725_5.jpg

Компания Skeleton Technologies из Эстонии, которая недавно подписала договор о сотрудничестве с одним автопроизводителем, намерена выпускать батареи нового типа SuperBattery. Сумма инвестиций в этот проект составила около 1 млрд. евро. В разработке также принимали участие ученые Технологического института Карлсруэ.
      Основное отличие такой батареи – высокоскоростная зарядка за 15 секунд. Состоит этот продукт из массива литий-ионных батарей, о точном количестве которых пока неизвестно. В состав конструкции также входят ультраконденсаторы из графена собственной разработки Skeleton.
      Именно объединение двух типов батарей с разными функциями и дало возможность создать такой продукт. Известно, что литий-ионные батареи обладают большой емкостью, но не отличаются большой скоростью зарядки. А суперконденсаторы напротив, с малой емкостью, но огромной скоростью. Такое объединение двух батарей и даст нужный результат.
      Пока все это творение проходит испытания и на практике не все выходит идеально. Но разработчики надеются, что эффект будет.

• @Наталья-Бабюк сказал SuperBattery от эстонцев! Зарядка за 15 секунд!:

Известно, что литий-ионные батареи обладают большой емкостью, но не отличаются большой скоростью зарядки. А суперконденсаторы напротив, с малой емкостью, но огромной скоростью. Такое объединение двух батарей и даст нужный результат.

И как же между собой соединены суперконденстаторы и литий-ионные батареи ? параллельно?

@Наталья-Бабюк сказал SuperBattery от эстонцев! Зарядка за 15 секунд!:

Пока все это творение проходит испытания и на практике не все выходит идеально. Но разработчики надеются, что эффект будет.

Вот вот, на практике оказалось не так как в теории.

@Наталья-Бабюк хоть какие-то технические параметры известны? а то как-то то ли новость, то ли нет...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Вопрос от 25 Апрель 2018 г. 21:27:17

картофель бббосфон

0
    Форум

Как продать урожай и не получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность

По закону легально продать свою продукцию имеют право индивидуальные предприниматели, фермеры, владельцы личного подсобного хозяйства или обычный дачник. При чем, если не используется наёмный труд, а...

1