Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Калина осенью 2020.

• Этот год все время удивляет аномальными явлениями, то зима без снега, то тропические ливни, то то, то се.
      Не знаю как у вас, а у меня урожай не очень. По всем культурам. Обычно калина дает очень много ягод. В этом их мало, но они очень крупные и красивые. Сделал несколько снимков пока были листья, мне показалось, что это очень красиво.

0_1602572835404_5E4891F2-2479-45F6-AD79-1B4E61798E18.jpeg

0_1602572858424_3E5FA3BA-1E99-4990-B9A6-D519E426606F.jpeg

Вот теперь можно и целебный напиток из калины делать. Сейчас это всем очень нужно.

https://www.youtube.com/watch?v=-R4hgoQnb2o&list=PLMXZRBTxLE93I0_sOhPrU5YkVfZEmGqlR&index=5

• А я решила сделать из калины вино. Не знаю, что получится. Долго не бродило, думала, придётся выбросить. Ан нет, забродило)

• @GVE , очень интересно. Не забудьте поделиться результатом. Ничего поо калиновое вино не слышала.

• Я тоже делаю первый раз. Результат узнаем через 1-2 года ( оно должно постоять)

• @GVE Постоять должно, конечно. Но как перебродило то, можно же уже пробовать молодое вино? Ждать год, а то и два, это ж терпение какое надобно иметь😊. Попробуете, напишите, стоит ли и мне тоже, уже в следующем году, сделать вино из калины .

• @Slava попробовать, конечно, можно, только чем дольше вино стоит, тем вкуснее становится (как и коньяк). А Вы, если есть желание и возможность, сделайте обязательно, хуже не будет)))

калина 2 ягоды калины 1 калина осенью 1 напиток из калины 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Осеннее украшение сада.

Осень затянулась. В саду еще много цветов, которыми можно полюбоваться, да и не только.яблони и груши стоят с листвой, причем не желтой, а очень даже зеленой. Но вернемся к цветам. Бархатцы благоухают...

4
    Форум

Тыква 2020.

Любимый продукт в огороде - это тыква, но требует она много места. В прошлом году был дефицит территории, которую можно выделить под нее. Ну а в этом раздолье, можно посадить аж 16 штук. В дневнике...

2
    Форум

Коронавирус. Часть №2.

Как в вашем регионе готовятся или уже что-то происходит в связи с очередным этапом эпидемии. В Москве толпы народа на улице, стало поменьше машин, но не сильно. В транспорте людей тоже достаточно...

1
    Форум

Лук-севок для посадки осенью.

Я наконец купила лук-севок. Много. Хочу много хорошего и вкусного лука. Я понимаю, что он дешево стоит, но поверьте свой намного вкуснее. От своего слезы брызжут во все стороны, а от магазинного одна...

1