Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Осеннее украшение сада.

• Осень затянулась. В саду еще много цветов, которыми можно полюбоваться, да и не только.яблони и груши стоят с листвой, причем не желтой, а очень даже зеленой.
      Но вернемся к цветам. Бархатцы благоухают.
      Вместе с ними радует георгинка.

0_1602657317714_8FB8FC3D-BE45-451F-A6B8-BCA86A4EA1DE.jpeg

Никогда не думала, что это однолетнее растение живет с нами уже года 3.

Хризантема мультифлора так хороша, что останавливаемся около нее каждый раз когда мимо проходим. Великолепный букет!!! Мечта, которая стала реальностью.

0_1602657537571_9F0C7C6E-12AC-41E5-845F-565945FDF5BB.jpeg

0_1602657713816_893E866F-EF8F-4DAF-8673-0D3065D25447.jpeg

Красивый и нежный бадан оттеняет своими листьями разноцветные головки цветов.

0_1602657680184_B2918D0C-D085-4E36-AB8D-294F384C081F.jpeg

Китайская астра, пока редкая, но очень красивая, тоже из серии «букетов» на грядке.

0_1602657860875_057CAB55-DDCF-4A71-B625-EC7B266E0A2D.jpeg

Слышала, что скоро будут заморозки. Тогда любоваться букетами останется только на фотографиях.

• @MaRi ещё можно засушить и сделать красивую композицию 😊

• @GVE , это уже не то. С сушеными цветами обращаться не умею, в мрем исполнении они вскоре зарастают пылью и рассыпаются, добавляя мусор.

• @MaRi это понятно. Просто когда-то давно мы сушили одуванчики. Подробности не помню. Сорвали созревшие, но нераспустившиеся цветы (утром), насадили их на проволоку (вставили и закрепили в полом стволе каждого цветка) и подвесили соцветием вниз. Потом, когда они раскрылись, обрызгали их лаком для волос. Так они стояли очень долго, потом куда-то делись. Выбросили, наверно.

хризантема мультифлора 1 астра китайская 1 бадан 1 георгинка 1 осень 4 цветы осенью 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Осенняя обработка почвы.

Если у вас есть навоз, то конечно его надо внести в почву. Он улучшит структуру почвы, наполняет полезными веществами. Если на вашем участке росли бобовые , морковь, крапива, то мелко измельчите...

0
    Форум

Болезни груши. Ржавчина.

Я уже неоднократно писала и показывала молодые деревья груши, которые атакует такая напасть как ржавчина. Меня очень волнует вопрос здоровья сада. К сожалению, деревья сейчас подвергается таким...

0
    Форум

Опрыскиватель для сада.

Мне нужен мощный, чтобы доставал до верхушки высоких деревьев. Что посоветуете?

0
    Форум

Омела - украшение, сулящее любовь и удачу

Из всех растений, используемых в качестве рождественских украшений, ни у одного нет такой длинной и интересной истории как у омелы. Какой же тайный смысл в этом растении и почему люди целуются под ней...

1