Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Выставка автотранспорта начала 20 века начнется 29 октября

• 0_1602957462272_3.jpeg

На месте Бахметьевского автобусного парка, который располагался во второй половине 20-х годов в стенах Еврейского музея и центра толерантности, пройдет выставка автотранспорта. Она полностью воссоздаст образ той эпохи.
      Представленная экспозиция будет отображаться в 3-х тематических разделах, каждый из которых коснется одного исторического героя. Это Лили Брик за рулем «рено», критика Виктора Шкловского. Он бы автором статей для журнала «За рулем», инженера Льва Давидовича — разработчика проектов многих московских гаражей 1930-х годов.
      Посетителям выставки будут представлены проекты и документы 1900–1930-х годов, а также федеральные архивы, где показано развитие советской автомобильной отрасли и гаражную архитектуру.
      В рамках выставки запланированы лекции, кинопоказы и мастер-классы.

• Это подумать только! Ещё А С Пушкин каких-то 200 лет назад разъезжал на лошадях, писал гусиными перьями и был доволен. Л Н Толстой ехал из Ясной Поляны в Оптину Пустынь на поезде, который тащил паровоз со скоростью 20-30 км/ч, и это было круто. 20-30-е годы - это время моих прабабушек и прадедушек, детство и юность бабушек и дедушек, которые ездили на этих машинах и гордились научным прогрессом. Представляете, через несколько лет наши потомки будут свободно летать между планетами и смотреть на современные космические станции, как на что-то примитивное.

• @GVE сказал Выставка автотранспорта начала 20 века начнется 29 октября:

Представляете, через несколько лет наши потомки будут свободно летать между планетами и смотреть на современные космические станции, как на что-то примитивное.

Конечно это здорово, но задача не тривиальная... Еще как мне кажется имеет значение в какая страна сможет реализовать такую задачу, ну или группа стран...

• @Схемотехник наверное, важно. А по мне, так важнее, в какую сторону пойдёт прогресс. Ведь предсказания писателей-фантастов сбываются иногда. А тут читаешь книги из серии «Метро» или Т Толстую «Кысь», и мороз по коже пробирает.

• @GVE сказал Выставка автотранспорта начала 20 века начнется 29 октября:

@Схемотехник наверное, важно. А по мне, так важнее, в какую сторону пойдёт прогресс. Ведь предсказания писателей-фантастов сбываются иногда. А тут читаешь книги из серии «Метро» или Т Толстую «Кысь», и мороз по коже пробирает.

Любопытную литературу вы читаете. Может расскажите что-то? Я читаю техническую литературу, а то о чем вы пишите, даже в руках не держал...

• @Схемотехник серия "метро" Глуховского действительно вам неизвестна? У нас же даже тут товарищ какой-то писал про нее, сейчас поищу

• @Схемотехник там писатели фантазируют на тему жизни человечества после ядерной трагедии.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Вопрос от 12/20/2018, 11:20:21 PM

А вот как подключить 20 метров ленты RGB.сколько усилитклей.контроллеров.с каких концов и как лучше?

0
    Форум

В «Новом Иерусалиме» откроют выставку известных художников 18-20 веков

Открытие выставки «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья» приурочено к 90-летию Московской области и состоится в выходные в музейно-выставочном комплексе «Новый Иерусалим». На ней будут...

0
    Форум

8 октября – Всемирный день осьминога

Специальную программу подготовили в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ в честь этого дня. При этом поучаствовать во всех пунктах программы можно будет онлайн. В этот день на...

Форум

Выставка ботанического искусства стартует с 14 ноября

В галерее «На Каширке» в Москве начнет работу выставка «Оживший цветок Панацеи. Лекарственные растения мира». Она проходит каждый год, это 7 раз, и посвящена ботаническому искусству. Мероприятие...