Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Изменения в рамках продления «дачной амнистии»

• 0_1604168415357_5.jpg

В первом чтении Госдума приняла законопроект о продлении «дачно амнистии» до 1 марта 2026 года, ряд пунктов которого еще находится на согласовании. Однако сейчас можно ознакомиться с нововведениями, чтобы быть в курсе будущих изменений заранее.
      На сегодняшний день с момента вступления в силу этого законопроекта в России в 2006 году по упрощенной схеме смогли осуществить регистрацию примерно 14 млн. объектов недвижимости.
      На основании «старой» амнистии могут легализовать построенные ранее без разрешения дома по уведомительному порядку. Сюда входят дома, возведенные на землях для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) и ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ), и еще тех, которые были построены на этих же землях до того, как вступил в силу уведомительный порядок (4 августа 2018 года).
      В связи с продлением действия законопроекта по декларации и техплану будет возможна легализация домов и строений, которые построены не только в СНТ и дачных товариществах, но также на территориях для индивидуального жилищного строительства и личного подсобного хозяйства. Кроме того СНТ можно образовать на земле, где предусмотрен вид разрешенного использования «ведение садоводства», причем как в границах населенных пунктов, так и на землях сельхозназначения.
      При этом дом для регистрации должен соответствовать нормам градостроительства независимо от того, на какой земле он построен.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Экскурсии на коньках в Москве

С 1 февраля стартуют необычные экскурсии на коньках. Жители и гости столицы смогут в этот период ближе познакомиться с историей фонтанов и павильонов на ВДНХ. Такая программа предусмотрена на...