Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Весь компьютер в одной клавиатуре: новинка от британцев

• 0_1604382378041_4.jpg

Британская компания Raspberry Pi Foundation, которая уже успешно выпускает одноплатные компьютеры для разработчиков, презентовала новинку под названием Raspberry Pi 400.
      Это небольшой ПК, который в точности выполнен по форме клавиатуры мини форм-фактора. Однако тут нет блока цифровых кнопок справа. В начинку входит основной элемент - системная плата на базе Raspberry Pi 4, куда входит процессор Broadcom BCM2711 с четырьмя 1,8-ГГц ядрами Cortex-A72 и 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4-3200.
      В тыльной части расположены все нужные разъемы, куда подключаются два дисплея через интерфейсы Micro-HDMI. Еще есть сетевой порт Gigabit Ethernet, два порта USB 3.0, один порт USB 2.0 и 40-контактный разъём GPIO. Беспроводная связь осуществляется с помощью Bluetooth 5.0 BLE и Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n/ac в диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Данные можно хранить на карте microSD. Питание поступает через симметричный коннектор USB Type-C.

• Непонятно зачем и кому такая штука может понадобиться..

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Форум

Новейшая система от Hyundai Mobis может анализировать самочувствие водителя

Всемирно известная компания Hyundai Mobis вполне может стать первой в мире, кто смог создать контроллер анализа жизненных показателей водителей. Система способна провести мониторинг от осанки до...

Форум

Город из плавучих платформ построят на Мальдивах

Недалеко от Мале (Мальдивы, Индийский океан) архитектурная компания Waterstudio из Нидерландов построит город на воде. Он будет походить на коралл-мозговик, состоящий из модульных плавучих платформ...