Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Хочешь похудеть? Ешь на ночь!

• 0_1605212138288_8.jpg

Своими наблюдениями поделился Алексей Ковальков, врач-диетолог, доктор медицинских наук. Все дело, оказывается, в гормоне роста, самом сильном жиросжигающем гормоне. После 12 ночи он начинает вырабатываться и в течение 50 минут, которые он существует, может сжечь 150 гр жира. Поев перед сном углеводов, все будет не очень хорошо. А вот белковые и мясные продукты в самый раз, так как они и стимулируют гормон роста. Также можно употреблять сыр, рыбу и овощи, которые растут над землей. Исключить фрукты и каши.
      Также Алексей Ковальков отметил, что худеем мы или полнеем не от того, что употребляем в пищу, а как на организм вырабатывает на это определенные гормоны. Здесь речь как раз идет об инсулине и гормоне роста.

• Тяжёлый случай. И от лишних кг избавиться хочется, и боязно - а вдруг не сработает? Вдруг навернёшь сковородочку рыбки, ляжешь спать, а тут гормональный сбой произойдёт? И вместо того, чтобы жир сжигать, они расти начнут. Не, лучше по-старинке, не есть после 7 вечера - так надёжнее)))

• @Наталья-Бабюк Ну не знаю, не знаю ...Может очень разные бывают организмы... Но я давно заметил, что ВСЁ, что съедается позднее 19-00 мой организм всегда упрямо превращает только в лишние кг.

• @Slava сказал Хочешь похудеть? Ешь на ночь!:

@Наталья-Бабюк Ну не знаю, не знаю ...Может очень разные бывают организмы... Но я давно заметил, что ВСЁ, что съедается позднее 19-00 мой организм всегда упрямо превращает только в лишние кг.

У меня ужин за час до сна... вроде бы вес стабилен... хоть и мало двигаюсь... видимо, каллорий немного получаю...

• @Схемотехник ещё говорят: «не в коня корм»)))

• @GVE сказал Хочешь похудеть? Ешь на ночь!:

Тяжёлый случай. И от лишних кг избавиться хочется, и боязно - а вдруг не сработает?

Понятие лишних кг, как я понимаю у всех разное... Считаю, вообще нужно аккуратно "худеть". У нас страна крайностей - либо очень худые , либо же с избыточной массой. А те, у которых узкая талия, а ниже сзади широкий и круглый объемный объект - что-то вообще не видно...

@GVE сказал Хочешь похудеть? Ешь на ночь!:

@Схемотехник ещё говорят: «не в коня корм»)))

Это вы имеете введу недостаточное количество калорий?
      Может в этом и секрет похудения? Нужно "МЕНЬШЕ ЖРАТЬ"?

• @Схемотехник здесь дело не в калориях. Просто усвоение пищи у каждого своё. Насколько я помню уроки анатомии, есть такой орган - щитовидная железа, которая вырабатывает что-то, что отвечает за усвоение питательных веществ. Если вырабатывает мало, то калории остаются в организме, если много, то быстро сгорают. Как-то так. Поэтому одним достаточно съесть чуть лишнего, как их разносит, а другие хомячат всё подряд и хоть бы хны. Про таких и говорят, что не в коня корм.

• @GVE f а еще есть такое понятие "метаболизм".кто-то может есть много и пища быстро усваивается. никто не говорит о лошадиных порциях, они в любом случае рано или поздно начнут откладываться. с плохим метаболизмом люди даже от кусочка тортика могут чуть поднабрать... и такой категории людей, чтобы быть стройными, всю жизнь придется сидеть на диете. ученые говорят, что это наследственное и исправить невозможно...

• @Наталья-Бабюк Наверное придумают когда то что то такое умное ...будет оно общаться с нашим мозгом и регулировать как то все там процессы так, чтобы правильно распределять всё то, что мы закидываем в свой организм с едой :-)

• @Наталья-Бабюк о том и речь.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

gauss 9,5W E14 свеча на ветру _4100K_104101210

Лапа, конечно, никакие не 9,5w. Это факт. И факт очень печальный. Ах да! Совсем забыл про тех, кто верит, что нынче уж, во все лампы ставят современные светодиоды с эффективностью 130 lm/w и более, а...

Форум

Все собираемся на новогодние ярмарки в Подмосковье

Это всегда не только яркие мероприятия, но и возможность прикупить что-нибудь вкусное и натуральное к новогоднему столу. В Красногорске всех желающих приглашают на «Шоколадную фабрику Деда Мороза...

Форум

Скучно на работе.

Было утро понедельника, коллеги как всегда опаздывали, мне было скучно на работе, я смотрел результаты прошедшей недели и задумался, а как вы скучаете на работе? Небось о посадках все думаете?

1
    Форум

Ручной пылесос + стеклоочиститель в одном флаконе, отзыв на Vitek VT-1810.

Всем привет, скоро новый год и это пора подарков. Кто-нибудь, может мне рассказать о плюсах и минусах вот такого пылесоса Vitek VT-1810? В нем вроде все хорошо, он работает экологически чисто...

0