Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как скопировать китайцев?

• Как подшить кривыми руками китайские джинсы их же нитками ?

1. Отрезаем нужную длину с запасом на подворот 30 мм и распускаем фабричную строчку , чтоб добыть нитку .
        0_1605261236667_DSCN4390.JPG
      2. Подворачиваем , закрепляем утюгом и прошиваем .
        0_1605262734547_DSCN4392.JPG

0_1605261340299_DSCN4393.JPG

1. Наматываем добытую нитку на шпульку , настраиваем машинку и прошиваем
        0_1605261396093_DSCN4394.JPG
      2. Сравниваем . Верхняя строчка подделка под китайцев кривыми руками , а нижняя фабричная строчка.
        0_1605261473912_DSCN4395.JPG
      3. Разница есть , если присмотреться. В общем скопировал как смог

• Это вы все самостоятельно сделали?
      Я купил себе новые джинсы, которые длиннее старых... Старые уже ушатанные в хлам... Надеюсь, что мне кто-то укоротит их... Но похоже надо браться самому! вы меня вдохновили!

• @Андрей-Туманенко здорово! Только один момент мне не понятен: «распускаем фабричную строчку, чтобы добыть нитку». А нашей ниткой нельзя прошить? Или весь фокус в том, чтобы прошить именно китайской ниткой?

• @GVE Фабричная нитка толстая и где точно такую найти понятия не имею. А внутри обычная тонкая на катушке из магазина

• Нет ну вынуть старую нитку и повторно подшить ей джинсы, это действительно круто. Ну вот кто еще так сможет! Да. Джинсы сам подшивал ...Когда то ...Но чтобы сообразить вынуть старую нитку, чтобы сообразить, что ту нитку, которая на шпульке будет видно, а ту, которая на катушке - видно не будет. Нет. Это просто высший пилотаж :-)

• @Slava сказал Как скопировать китайцев?:

Это просто высший пилотаж :-)

Самое удивительное в этой истории, это то как автору хватило длинны китайской нитки...

• Это просто шедевр! Жаль у меня джинсы всегда подходящие, и портятся как всегда в одном месте - протираются между ног от частой ходьбы....а дырки там увы пока не модно...

• @Схемотехник Я вот тоже не пойму как так получается. Если распустить фабричную строчку и намотать толстую нитку на шпульку , то она остается . Уже не первый раз подшиваю и каждый раз 7-9 см остается .

• Коллеги, по совокупности показателей, а в частности по успешному повторному использованию ниток и подтверждается высокий уровень квалификации у @Андрей-Туманенко в области укорачивания джинсов.

@Андрей-Туманенко Вопрос, вы подшиваете штанины так , чтобы обеспечивался угол в 90 градусов между длинной частью штанины и ее торцом? Или же немного "нос" поднимаете", а "сзади" опускаете? Криво сформулировал. При необходимости переформулирую...

• @Схемотехник как то не подумал подшивать под другим углом , подшиваю под прямым

• @Схемотехник Это чтобы каблук прикрыть, а на носу не так морщилось ?

• @Slava Да да да... вот мне предстоит тоже подшивка джинсов... делать некому... буду сам...
      но не могу определиться с "углом" относительно продольной части штанины...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как защитить грядки от котов.

Проблема - у соседей со всех сторон образовалось сообщество котов и кошек. У них идет своя жизнь. Любовь, дружба, вражда. Нет, дружбы все-таки нет. Вроде бы: подумаешь кошки, но дело в том, что они...

0
    Форум

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

0
    Форум

Как отдыхать на даче

Продолбали с женой адекватные цены на отдых, думаем как отдыхать на даче. Как считаете, это возможно или на своем огороде обязательно надо брать тяпку в руки и бороться с вредными растениями?)

0
    Форум

Полив из бочки. Как реализовать.

Интересный способ полива нашли мы в своем хозяйстве. Все сталкивались с тем, что деревья, посаженные в дальних уголках наших участков очень трудоемко поливать. Конечно если у вас шланг и вода из...

0