Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Настенный робот DrawBo научит детей рисовать

• 0_1605897592133_4.jpg

Калифорнийские инженеры придумали робота в форме бабочки, который достаточно просто справиться с задачей учителя по рисованию. Робот может разместиться на любой поверхности для рисования. В наборе два крючка с клейкой основой. В теле робота есть отверстие для карандаша или маркера. За крючки цепляются два шнура с петлями, которым потом тянутся к моторизированным катушкам внутри бабочки. На них робот поочередно перемещается в нужном направлении, параллельно создавая рисунок.
      Задавать рисунок можно с помощью приложения из библиотеки. В зависимости от того, сколько ребенку лет и какие у него навыки, можно предварительно задать роботу необходимые параметры и паузы.

• @Наталья-Бабюк сказал Настенный робот DrawBo научит детей рисовать:

Калифорнийские инженеры придумали робота в форме бабочки

Чем же это устройство является актуальным на сегодняшний день? Такого рода устройства разработаны более трех лет назад... О чем свидетельствуют, например, многочисленные ролики в интернете...

Может быть Калифорнийские разработчики адаптировали уже существующие устройства для детей? интересно было бы узнать, какие изменения они внесли...

• @Схемотехник просмотрела все 3 видеоролика и увидела разницу: каждый из них по-разному собирается, хотя цель у всех схожая. Первые две модели созданы на базе платформы Ардуино. Да, этот маленький помощник может многое, согласна. На базе чего создали калифорнийцы, не сказано. Но, думаю, там другой механизм. Ардуино больше используют для сборки хоббийных поделок. Если вы заметили, то второй вариант больше напоминает принтер и движется робот по его подобию, а третий вариант имеет сложную сборку, потому и дороже.
      Как человек, работающий ранее с каналом DIY, могу сказать, что первоначального автора любой поделки сейчас сложно определить, так как каждый копирует друг друга. Тут работает принцип - кто первый успел.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Этой зимой в парках Москвы будут звучать 49 отобранных в конкурсе песен

Всего было подано 1091 заявка в рамках конкурса Московского продюсерского центра «Плейлист #МосАртист |Музыка в парках». Мероприятие проводится 5-ый год подряд, и впервые было подано так много заявок...

Форум

Проект «Кинокаток» открывает свой сезон

Первые пилотные показы пройдут в парках Подмосковья. Так в парке «Пехорка» в Балашихе состоится музыкальная сказка «Мама». Она будет интересна тем, кто любит активный зимний отдых. В середине декабря...

Форум

1 июня детей ждут «Сказки онлайн»

Проект «Детская филармония онлайн» состоится 1 июня в День защиты детей, который организовала областная филармония Москвы. В программе предусмотрен ряд музыкальных спектаклей для детей и различных...