Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Покупка семян на новый сезон 2021 года.

• В этом году к выбору семян пришлось подойти очень скрупулёзно. Цены растут, не хочется просто на ветер выкидывать средства. В магазине покупать семена уже не могу, трудно сориентироваться и выбрать из нескольких видов одного сорта то, что требуется и в нужном количестве. Да и с качеством в неспециализированных магазинах не всегда хорошо, очень много нареканий на всхожесть. Начала с того, что очень тщательно пересмотрела то, что осталось от прошлогодней покупки и что собрала сама, вспомнила, что было востребовано, а что не пошло, проверила запасы. У меня много сухого фиолетового базилика, так зачем буду его сажать, надо с этим справиться.
      В конце концов список покупок стал вот таким:

0_1606201598377_931F8AFE-EAC4-41B0-938F-26B09003226F.png
      Цена - больше 1000. Много.

Покажу что представляют из себя некоторые упаковки.

0_1606201768128_image.jpg

Вот такой салатик! Вот такая упаковка. Вкус у таких салатов отличный и главное они не уходят в цвет, использовать в овощных салатах и вкусно и красиво, а уж как они красиво смотрятся на праздничных столах! Этим летом букет составляла из огородной съедобной зелени. Очень красиво.

В прошлом сезоне свекла была из сетевых магазинов, урожая не было, поэтому в этот раз видим взяла больше, чем обычно.

0_1606202211011_image.jpg

Репы тоже на пару сезонов хватит, срок реализации позволяет.

0_1606202340263_image.jpg

И наконец кабачок. В упаковке семян много.
      0_1606202558444_image.jpg

Вот такие приготовления. Если захотите посмотреть на другие упаковки, пишите, с удовольствием выложу фото.

Новым в следующем сезоне будет осознанный посев шпината, очень неплохая и полезная трава, моей семье очень понравилась.
      Теперь буду ждать весну. Когда уже подготовилась, все купила, забываешь о трудностях летнего периода, уже чешутся руки начать созидать.

• А вот все же, с этими всеми посадками вы уже довольно давно играетесь. Вы вышли на некую выгоду с точки зрения экономики своего огорода?

• @MaRi попробуйте огурцы Герман. Они хорошо идут в заготовки, крепенькие, вкусные.

• @akukushkin1 не могу сказать, как соотнести затраченный труд/экономическая выгода. Но точно знаю, что свои овощи-фрукты всегда вкуснее покупных почему-то))). А вообще, кому что нравится. Если доставляет удовольствие возиться в огороде, то лучше выращивать свой урожай, если работа в огороде вызывает отрицательные эмоции, то лучше потратить деньги, чем себя насиловать.

• @akukushkin1, с точки зрения экономии нужно понимать, какие продукты в магазине покупать. если экологически чистые и свежие, то да, конечно свои продукты при любом раскладе дешевле. Если в сетевом дешевом магазине типа Пятерочки, Ашана и тд, то конечно невыгодно. Свой огород со своими продуктами - дело недешевое и физически затратное, НО в этом году удалось прокормить со своих грядок себя (3), сына (2), родителей (2), свекровь(1). Конечно это не полное обеспечение продуктами, это овощи, за которыми все мы ходили бы в магазин. Пока никто не покупал капусту, картошку, чеснок, петрушку, укроп, базилик, тыкву. К сожалению, с помидорами и огурцами у меня напряг, не получается вырастить достаточное количество. А вот баклажаны все едят с удовольствием и тоже забыли как этот продукт покупать в магазине. А еще в рацион семьи вошла капуста брокколи, оказалось, что моя мама и не знает что это такое.
      С точки зрения трудозатрат - это очень тяжело. В выходные приходится трудиться на грядках. Но дело привычки, кажется что работать лучше, чем ничего не делать.

• Ой, ой, ой очень дорого то как вы все купили, уж раз в 5 можно дешевле. Да и куда лучше с рук покупать у других садоводов...

семена 10 покупка семян 1 срок годности 1 хупта 2

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Завод на Луне: быть или не быть?

Японцы намерены возвести предприятие на Луне к 2035 году, где будут производить водородное топливо. Место выбрано в южном полюсе Луны в районе большого скопления льдов. Как раз лед и станет основным...

Форум

Весна 2020 года может подарить детям экоэкскурсии по Москве-реке

Для этих целей был приобретен специальный теплоход, на котором в течение 2-4 часов будет совершаться путешествие по реке. Рассказал об этих планах Петр Бирюков, заместитель мэра столицы по вопросам...

Форум

Пеларгония из семян.

Решила переехать сюда со своими цветами из семян. Смотрите начало в http://domorost.ru/topic/613/дневник-дачницы-сезон-2017/8 А теперь смотрите - постепенно все мои семена прорасли. Напомню их было по...

2
    Форум

«Москва с тобой»: новые экскурсии появились на медиаплатформе

Онлайн мероприятия посвящены парку музея-заповедника «Царицыно» и выставке «Семья – душа России», которая там проходит. Экскурсию будет сопровождать Елизавета Фокина, директор музея-заповедника. Она...