Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Картошка под сеном.

• В прошлом своем дневнике за 2015 год, я писала, что хочу попробовать вырастить картошку несколькими способами. И только в этом сезоне смогла осуществить свои мечты. Картошку обыкновенную посадила, картошку из рассады посадила, картошку китайско-пионерским методом посадила. Вы не представляете как я устала. Больше сил моих на нее родимую не было. Но к сожалению остался еще посадочный материал, прошлогодняя картошка, взятая от элитных сортов. Я уже была готова ее выбросить, но тут мой муж, который стал очень пристально следить за моими экспериментами и всячески поддерживать меня в этом, вспомнил, что у нас случайным образом оказался стожок (малюсенький) сена и надо бы все намерения воплотить в жизнь. Поэтоу пришлось взять в руки плоскорез и начать очередной эксперимент (что не сделаешь ради любимого мужчины!). И вот фотоотчет как я сажала картошку под сено:
      1 плоскорезом срезала слой травы
      2 разложила картошку
      3 накрыла сеном
      4 подсыпала перепревших опилок с конским навозом
      5 засыпала землей.

0_1462819297515_IMG_1211.JPG

0_1462819339834_IMG_1213.JPG

0_1462819361228_IMG_1216.JPG

Интересно, что когда присыпали землей, сено пружинило.
      Да, а потом полила все это .
      Ну а теперь будем ждать результато.

Я хочу вам напомнить, что я не агроном и может не все делаю правильно, так что если у вас будет желание мне помочь советом, пишите!

• @MaRi а землей разве надо присыпать?

• ВЗОШЛА!!!!!!

0_1464638819835_IMG_1436.JPG

• @MaRi интересный эксперимент. Много про это читала, но никогда не видела, даже фотографий. Только не бросайте наблюдать. Я пока сеном буду запасаться, если у вас получится в следующем году сама попробую.

• Где ж столько сена взять? Мы из своих реалий исходим. Я думаю, что внося сено и засыпая землей, получим такую рыхлую почву, в которой картошке будет расти комфортно. Ну а там посмотрим.

• @MaRi Слушай, я точно об этом подумала. Вот надо бы томаты сеном замульчировать, но где его взять?

• @Аглая у меня скошенной травой замульчированы, уже давно. В теплице так приятно сенцом попахивает!

• Ничего не выросло! Обидно! Зато попробовала, теперь знаю, что больше так делать не буду.

• @MaRi, а может посадочный материал был плохой?

• @Света Или сено не то :-)

• Да все не то было. Если бы хоть что-то было приличным - может и выросло бы.

картошка сено 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Все дворники под прицелом мобильного приложения

Министерство благоустройства области нашло возможность контролировать, как работают дворники. Было разработано мобильное приложение, которое сможет отображать их работу. Программу планируется...

Форум

Подсветка под приборку в машине

Знающие люди прошу помощи, решили переделать подсветку в машине (приборка) все сделал - вытравил плату, светодиоды выпаяны со светодиодной ленты на 12 в , теперь вопрос при подачи 12 в светодиоды...

Форум

31 декабря под венец: свадебный бум под Новый год

В канун новогоднего праздника 31 декабря решили узаконить свои отношения сразу 470 пар. Об этом поведали в управлении ЗАГСа столицы. А вот 27 и 28 декабря на церемонию бракосочетания придет примерно...

Форум

Идеи с вертикальными огородами

Выращивание фасоли на вертикальной шпалере экономит пространство и облегчает сбор урожая. Но почему бы не сделать из фасоли дом? Такая интересная идея пришла одной англичанке и видит она это так...

1