Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Дыхательные упражнения для засыпания и восстановления спокойствия.

• 0_1606287124185_9544D864-A6E1-47A6-A0CA-E71A96C60827.webp

Дыхательные упражнения для сна взяты у древнеиндийских йогов и называются «4-7-8». Цифры эти означают сколько времени нужно потратить на каждый этап дыхания. Другими словами, нужно на 4 счёта – вдыхать, на 7 счётов – задержать дыхание и на 8 счётов – делать глубокий выдох ртом. Повторять желательно, не меньше 10 раз.
      Выполнять такие упражнения можно в любом месте, в любое время. Причём для этого не нужно никаких подручных средств. Достаточно лечь или сесть и приступить к выполнению упражнений.
      Для быстрого засыпания заниматься гимнастикой необходимо дважды в день – утром и вечером. Благодаря занятиям по 2 раза в сутки вы заметите положительные изменения уже после первой недели такой практики.
      Упражнения для сна направлена на создание внутреннего покоя, а также для полного расслабления души и тела.
      Я проверила действие такой терапии на себе. Любое волнение вольное или нет снимается такими упражнениями достаточно быстро. Но сначала потренируйтесь, попробуйте до того как понадобиться применять такую методику, подышать правильно. Эффект ощущается сразу. Очень помогает при повышенном давлении. Пробуйте и делитесь результатами.

• @MaRi Знакомое упражнение. Действительно очень помогает. Для засыпания не знаю. Как то не очень требуется пока ... А вот , если, вдруг, как то стало не совсем хорошо от физического перенапряжения, например, то очень помогает .

• @MaRi спасибо, приму к сведению.

«4-7-8» 1 дыхательное упражнение 1 упражнение для сна 1

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Имбирный напиток для хорошего настроения и против простуды.

Несколько лет назад я начала делать имбирный напиток. Имбирь сейчас продается в каждом магазине и очень зря кто-то проходит мимо него. Осенью, зимой, весной - имбирный напиток совершенно незаменим. Он...

1
    Форум

Подводный лес для дайверов открылся на Кипре

Проект был реализован благодаря совместным усилиям муниципалитета Айя-Напы и Министерства рыболовства и морских исследований, а также дизайнера Джейсона ДеКайрс Тейлору, который известен своими...

Форум

Место для костра - плетень из стального троса.

Может как то и можно обойтись без места для костра на участке, но мне не ведомо как. Мне нужно такое место, где я могу сжечь засохшие ветки, полусгнившую доску и тд и тп , причем очень важно, чтобы от...

1