Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Светодиодная лампа ЭРА 17W

• Всем привет! Давненько я не покупал светодиодные лампы, пора бы это уже исправить....и вот, в ванной комнате как раз стоило заменить тусклую 8w филаментную лампу на более яркую, для ванной комнаты я выбрал в DNS лампочку Эра 17W.
      Честно говоря не хотелось бы ставить не проверенную китайскую лампочку именно в ванную комнату, т.к. она может в любой момент подвести и погаснуть, что будет крайне не удобно во время купания, но да ладно, буду "тестировать".
      Ну давайте взглянем на упаковку:
      1_1606765361641_20201130_222252.jpg 0_1606765361637_20201130_222245.jpg
      1_1606766108212_20201130_222305.jpg 0_1606766108209_20201130_222259.jpg
      1_1606766120894_20201130_222318.jpg 0_1606766120892_20201130_222314.jpg
      На упаковке отсутствует множество важных пунктов, упаковка совсем не информативная.
      Открываем:
      1_1606766171351_20201130_222337.jpg 0_1606766171349_20201130_222331.jpg
      Достав лампочку уже насторожило качество изготовления и нанесение надписей:
      1_1606766227903_20201130_222435.jpg 0_1606766227901_20201130_222355.jpg
      Бренд нанесен крайне криво и лампочка точно сделана тяп ляп.
      Ну внешний вид не считая вылазящего герметика и щели между корпусом и светорассеивателем неплох, лампа конечно имеет минус - колба полусфера, значит света назад не будет, и это так и есть...
      0_1606766352808_20201130_222442.jpg
      Включим, проверим, работает ли:
      1_1606766388810_20201130_222530.jpg 0_1606766388808_20201130_222525.jpg
      Работает хорошо, но свет противненький. Я крайне не рекомендую эту лампу к покупке хотя бы за оранжевый противный свет, хотя индекс цветопередачи вроде бы и хороший, но сам оттенок неприятен.
      И как всегда...я забыл показать Вам инструкцию, там тоже чуть чуть характеристик есть....
      0_1606766516800_20201130_223226.jpg
      Лампочку вкрутил в ванной, не смотря на слишком оранжевый, противный свет вроде стало и ярче, но я ожидал большего! Хотя указано же 1360 люмен!
      И тут обман производителя раскрывается. Берем среднюю эффективность - 95 лм/вт. Умножаем на 17.
      0_1606766693022_Screenshot_20201130-230437_Calculator.jpg
      17 ваттная лампа должна как минимум выдавать цифру, указанную в калькуляторе, а не на самой лампе
      У нас же получается не более 14 ватт:
      0_1606766750808_Screenshot_20201130-230446_Calculator.jpg
      Ребята, чтобы определить обман производителя сразу, надо смотреть на ватты и люмены. Для простоты и удобства вычисления надо умножить ватты указанные на упаковке на 100(эффективность лм/вт) и должно получиться примерное количество люмен при этой мощности. У производителя вероятно будет указано меньше.
      Вот чтобы вычислить реальную мощность - надо люмены указанные производителем поделить на эффективность, для светодиодных ламп это от 90 до 100, опять же удобнее будет взять 100.
      Думаю про этот метод я напишу отдельно....
      Вернемся к лампе Эра 17w.
      Лампа хорошо работает с выключателем с подсветкой, не имеет вообще пульсаций на камеру и к тому же как мне кажется не так сильно греется. Больше пока ничего сказать не могу, но однозначно брать этот мусор никому не советую. Противный свет, обман по мощности, вероятная недолговечность и другие "преимущества" этой лампы ждут Вас при её покупке.......
      Я вкрутил её в ванной в закрытый светильник, посмотрим сколько она протянет. Потом, если будет интересно, разберем:))

Спасибо за внимание!

• @ALEXLED сказал Светодиодная лампа ЭРА 17W:

Лампа хорошо работает с выключателем с подсветкой, не имеет вообще пульсаций на камеру и к тому же как мне кажется не так сильно греется.

Вот она и не греется, потому что там 12-14 Ватт от силы... Я сначала подумал, что избыточно будет для ванны, а оказывается, с учетом "обмана" по мощности и светового потока - как раз норма!
      НЕ понятно, почему вы выбрали именно эту лампочку с повышенной мощностью и высоким ценником?
      А плафон не слишком много "отбирает" света?

• @Схемотехник ценник на эту лампочку при покупке составил - 65 рублей. А выбрал именно эту я как раз чтобы проверить, что это такое за чудо продается с якобы 17 ваттами за 65 рублей)
      Свет у нее противно-оранжевый:(
      Ну ничего, для ванной комнаты пойдет.
      И мне в ванную комнату где то реальные 17w нужны т.к. кафель черного цвета и забирает в себя много света.

ценник на эту лампочку при покупке составил - 65 рублей.

Интересно с чем связана такая большая скидка? продавец "сливает" лампы? На лампочке ценник от июня месяца - 210 рублес.

• @Схемотехник могу предположить - закончилась гарантия от производителя для магазина. Либо эту модель ламп снимают с продажи. А может с новыми партиями лампа стала дешевле. Исходя из такого света, эта лампа и 50 рублей с огромной натяжкой только может стоить!

• @ALEXLED не знал что лампы есть с глазами и руками😉 вон она показывает что экономия 88%😉😉😉 а если серьезно даже интересно какой в этом чуде драйвер на счёт оттенка а какую цвет. температуру заявляет производитель? Помню у меня была лампа эра так у неё было написано 2700К хотя светит она как мне показалось 2900/3000К

• @Alexei2004 драйвер импульсный в этой лампе, 2-3 конденсатора и дроссель. Все по классике думаю.

• @ALEXLED ок про оттенок я разобрался у тебя эта лампа 07.05.18г в а у меня 05.10.17 по этому у меня без рыжего оттенка у нас с тобой разные партии

• @Alexei2004 да, ты прав.

• Не, ребят, такой свет никуда не годится!
      Белые и светлые вещи выглядят теперь вот так:
      0_1606781567779_20201201_031030.jpg
      Это чудо китайской промышленности очень и очень сильно желтит....оранжевит точнее
      1_1606781608582_20201201_031046.jpg 0_1606781608579_20201201_031043.jpg
      Я не хочу, чтоб мои вещи белого цвета выглядели вот так....
      0_1606781645222_20201201_031108.jpg

• Со старой лампочкой это полотенце выглядит как надо(вкрутил для сравнения и затем вернул новую):
      0_1606781770444_20201201_031519.jpg

• Последняя ЭРА отработала у меня 3,5 месяца и прогорели светодиоды. Уже такую разбирал только 6000 К
      https://domorost.ru/topic/2742/лампа-эра-долгожитель

• @ALEXLED но я эту лампу почти не использую и единственный опыт с эра был с свечой 6Вт 4000К которая по 8 часов в день с 16 года до марта 20 дальше просто больше не используется но в рабочем состояние мне кажется лампы эра это как лотерейный билет

• @ALEXLED а вот вспомнил был ещё опыт с эра g9 9Вт которая проработала 13,5 месяцев где то так и здохла из за пробоя светодиода при разборе было обнаружено прогар изоляции провода на ввод 220V повторюсь лампы эра это = лотереи ни когда не предугадаешь сколько она тебе прослужит одна может прослужить 5 лет а другая с той же партии пару месяцев всего стремная фирма🤔🤔🤔

• @Alexei2004 понятно , нет стабильности в качестве

• @Андрей-Туманенко ну у меня лампа из той же партии и вероятно с той же 1 в 1 начинкой)))

• @ALEXLED делаем ставки сколько проживет

• @Андрей-Туманенко ну ванная комната, это не лучшее место для проверки лампочек, переставить может стоит в другое место, а в ванную комнату вернуть старую филаментную, она то куда лучше справлялась со своими обязанностями.

• @ALEXLED насколько я понял светильник в ванной комнате закрытого типа . Вы представляете температуру светодиодов ? Их спасет только то , что режим работы не слишком продолжительный в ванной . Кстати лампы и моя и Ваша произведены 7 мая 2018 года. На фотографиях все точно видно
      вот Ваша
      0_1606808692582_1606766235528-20201130_222435-resized.jpg
      вот моя
      0_1606808703121_1589730708377-dscn3901-resized.jpg

• @Андрей-Туманенко да, светильник закрытого типа. Насчет температуры я в курсе. По настоящему хорошая лампочка в таком светильнике работает годами. К примеру Красная Цена 7w работала там 2 года и была заменена, лишь потому что тусклая. Филаментная лампа из плохой партии прослужила аж 6 месяцев вместо одного-двух. Из хорошей партии проработала год и была заменена на это недоразумение, лишь потому, что она опять же тусклая.

• @Андрей-Туманенко да да, они из одной партии ))))

• @ALEXLED да , про это я тоже писал . Если филаментная или светодиодная лампа не сгорят , то становятся тусклыми . Причина все та же деградация светодиодов и филаментных нитей из за перегрева

• @Андрей-Туманенко нет нет, они тусклые были сначала и никуда не деградировали.
      В малой мощности и большой ванной комнате с черным кафелем проблема!

• @ALEXLED А каким образом стеклянная колба может охлаждать филаментные нити?

к тому же как мне кажется не так сильно греется.

17W в корпусе груши А60 - можно даже и не мечтать о таком .
      Похоже для А60 нормально 10W, а max max 13W.
      Подозреваю, что только кажется, что она не греется. Реальная мощность, после прогрева, судя по аналогичным мощным лампам из видеокаталога, процентов на 25 меньше заявленной , то есть реально наверное что то около 13W.
      Но и при такой реальной мощности, если от диодной платы тепло на радиатор корпуса отводится плохо, то вполне может быть под рассеивателем и в районе 100 градусов , а корпус при этом будет около 70 а то и меньше.
      И эта лампа еще и в тесном полностью закрытом плафоне...Цена, конечно, да, дешево . Видимо всё еще никак не распродадут склад своего старого товара. Но года, думаю, лампа не проживет, а диодная лампа которая не живет хотя бы 1 год. Да. Согласен. Думаю такую себе домой покупать не стоит даже и за дешево.

• @Alexei2004 Филамент передает тепло газу внутри колбы. Газ передает тепло стеклу колбы. Колба передает тепло воздуху, окрушающему лампу .

• @Alexei2004 в филаментной лампе для этого используется газ - гелий.

• @Slava совершенно с Вами согласен, но нагрев все таки не так плох у лампы.
      Основные её недостатки - полнейший обман производителя и очень противный оранжевый оттенок!

• @ALEXLED зато драйвер зачетный
      0_1606836277499_DSCN4441.JPG

0_1606836288094_DSCN4444_cr.jpg

• @Андрей-Туманенко да, заметно что нет пульсаций и лампа работает с выключателем с подсветкой:)

• В ванную вернул нормальную лампочку, а это овно поставил в коридоре. Посмотрим сколько круглосуточно вытянет!0_1606853617562_20201201_231200.jpg

• @ALEXLED у меня тоже она отработала в коридоре 3,5 месяца , но светила только вечерами (работала не круглосуточно).

• @Андрей-Туманенко вот посмотрим, как у меня она отработает круглосуточно))

• Спустя ровно 4 месяца это чудо начало мерцать-дрожать, щас скоро сгорит:)

• Мне кажется уже скоро выложу пост-разборку......совсем ей плохо:)

Мне кажется уже скоро выложу пост-разборку......совсем ей плохо:)

давай!те!

• @Схемотехник ну надо я думаю чтобы она до начала совсем погасла?:) Сейчас она сильно "дрожит"

• @ALEXLED может ей холодно ?

• @Андрей-Туманенко возможно, может она простудилась?:)

@Андрей-Туманенко возможно, может она простудилась?:)

Значит ее нужно спасать?)))

• @Схемотехник или же отправить на покой...

• И все таки, пока еще эта лампа работает и теперь уже в открытом светильнике, что с температурой корпуса? Пальцами дотронуться до только что выключенного корпуса очень горячо или нет? Действительно, похоже часто у поставщиков сильно отличаются "одни и те же " лампы из разных поставок.

• патологоанатом ALEXLED выдаст заключение ...

• @Андрей-Туманенко сказал Светодиодная лампа ЭРА 17W:

патологоанатом @ALEXLED выдаст заключение ...

заключение к котором укажет диагноз...

• @Схемотехник ну не, каждый сам за себя!

• @Slava горячий корпус, как и у большинства ламп, руки обжигает. В светильнике нормальное охлаждение, он открытый и имеет вентиляцию где патроны. К тому же лампы рядом светят уже 2 года!!!! Точно проблема в ультранизком качестве лампы:)

• @Схемотехник да, но пациент пока не сдается, его схемотехника все еще борется за жизнь:D

• Эта лампа все никак не домигает до конца:((

@Схемотехник да, но пациент пока не сдается, его схемотехника все еще борется за жизнь:D

Значит не так все плохо)))

• @ALEXLED может все же лечение санаторное прописать ?

• @Схемотехник да нет, все плохо, это чудо "дрожит" по сей день:) Явно там мигает один или несколько светодиодов....но пока никак не перегорит...

• @Андрей-Туманенко оно уже не поможет увы.....только лишь смерть по естественным причинам избавит беднягу от страданий....

• @ALEXLED вот тут не согласен . Это запланированное старение и как результат мучительная смерть

• @Андрей-Туманенко до сих пор бедняга мучается....

• Все, вчера - 29 мая это фуфло перегорело:) отмучилось:)

• Прослужило в итоге оно 4 месяца, работу с мерцаниями не учитываю!

• Пост выложу наверное завтра:)

• @ALEXLED у меня ЭРА 17 Вт за 4,5 месяца износилась. Уже даже стиралки БОШ в Китае делают не долговечные

Пост выложу наверное завтра:)

ЖДЕМ.

• @Андрей-Туманенко это не лампа, а полное фуфло!

• @Схемотехник почти дождались, лечу писать)

• @ALEXLED ну 4,5 месяца конечно же совсем мало

• @Андрей-Туманенко у меня это всего лишь 4 месяца.... а дрожаще-мерцающий режим был более месяца...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Светодиодная недолговечная лампа Эра 17W - вскрытие

Всем привет, не прошло и полгода с момента распаковки лампы Эра 17W, как она вышла из строя! В апреле, спустя ровно 4 месяца работы буквально день в день лампа начала мерцать и дрожать! Я все ждал...

3
    Форум

С Наступающим 2022 Годом! Очередной исторический обзор...

И так, через 3 часа у всех живущих по МСК времени наступит Новый 2022 год, я желаю всем в Новом 2022-м счастья, побольше хороших людей в Вашем окружении, как можно больше приятных моментов и главное...

4
    Форум

ERGOLUX 20W. Младший брат CAMELION 17W.

Всем привет. Продолжаем тему светодиодных ламп. Раньше мне нравились лампы ERGOLUX 20W за то что они хотя бы не перегорают за год, но рано я радовался... В апреле 2018 года когда вышли из строя...

1
    Форум

Обзор-ремонт#1: Спасение гирлянды из 00-х

Всем привет, торжественно открываю новую рубрику на Доморосте, в ней я буду делать не только обзоры, но и ремонтировать попутно обозреваемые устройства или их дорабатывать, это будет интересно и...

3