Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Куда вы, туда и вентилятор: новинка Follow Fan из Миннесоты

• 0_1607151162401_5.jpg

Новая идея от инженеров-программистов из Миннесоты Нейта Элке и Ая Сахира состоит в отслеживании движений человека и автоматическом наведении пропеллера на него. Причем он будет поворачиваться всякий раз, когда осуществляется движение по комнате в ту или иную сторону.
      Внешне вентилятор ничем не отличается: напольное устройство со стальным корпусом и лопастями из алюминия. Однако по центру, где находится решетка, вмонтирована камера. Видеопоток, который посылает «глаз», анализируется системой компьютерного зрения на встроенном микропроцессоре. Так определяется расположение человека с фиксацией на том силуэте, который ближе к нему. Как только человек вышел из комнаты, вентилятор автоматически выключается и снова активизируется, когда он входит в поле зрения. При этом устройство полностью работает в режиме оффлайн без какой-либо передачи данных сторонним ресурсам.
      Угол поворота вентилятора – 135 градусов, диаметр лопастей – 50 см, вес – 9,5 кг.

• Какой-то вентилятор - маньяк))

• @akukushkin1 зато вспотеть точно не даст))

• @Наталья-Бабюк Всё здорово. Но. Я, например, никогда не направляю вентилятор прямо на себя. Очень легко простудиться. На мой взгляд
      стоило бы понять на какой оптимальный угол поток воздуха от вентилятора должен быть отланен от человека, чтобы и не простудить его и проветрить помещение, когда человек находится в нем. Т.е. я бы ввел корректировку направления вентилятора. Не прямо на человека.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Цветы и земля. План работ на 3-4 июля.

1 Пропалываю клумбу с цветами, обрываю отцветшие бутончики. 2 Пасынкую и подвязываю георгины 3 обрываю головки ноготков для сушки и заготовки на зиму 4 Пристраиваю получше петунью 5 рыхлю астры...

0
    Форум

Новинка от BMW: бензин из воздуха

Стартап Prometheus Fuels недавно был презентован дочерней структурой концерна BMW - BMW i Ventures. Да и ивестиции в него немалые, - аж 12,5 млн. долларов. Что это за продукт? Полный прототип бензина...

Форум

Свечу туда, куда хочу. Светодиодные лампы рефлекторы.

Иногда бывает сложно уверенно определить как именно относиться к некоторым особенностям той или иной вещи - как к достоинству или как к недостатку. Вот, например, диодная лампа. Самой...

2
    Форум

Посадочный картофель из овощного отдела.

Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот...

1