Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Куда вы, туда и вентилятор: новинка Follow Fan из Миннесоты

• 0_1607151162401_5.jpg

Новая идея от инженеров-программистов из Миннесоты Нейта Элке и Ая Сахира состоит в отслеживании движений человека и автоматическом наведении пропеллера на него. Причем он будет поворачиваться всякий раз, когда осуществляется движение по комнате в ту или иную сторону.
      Внешне вентилятор ничем не отличается: напольное устройство со стальным корпусом и лопастями из алюминия. Однако по центру, где находится решетка, вмонтирована камера. Видеопоток, который посылает «глаз», анализируется системой компьютерного зрения на встроенном микропроцессоре. Так определяется расположение человека с фиксацией на том силуэте, который ближе к нему. Как только человек вышел из комнаты, вентилятор автоматически выключается и снова активизируется, когда он входит в поле зрения. При этом устройство полностью работает в режиме оффлайн без какой-либо передачи данных сторонним ресурсам.
      Угол поворота вентилятора – 135 градусов, диаметр лопастей – 50 см, вес – 9,5 кг.

• Какой-то вентилятор - маньяк))

• @akukushkin1 зато вспотеть точно не даст))

• @Наталья-Бабюк Всё здорово. Но. Я, например, никогда не направляю вентилятор прямо на себя. Очень легко простудиться. На мой взгляд
      стоило бы понять на какой оптимальный угол поток воздуха от вентилятора должен быть отланен от человека, чтобы и не простудить его и проветрить помещение, когда человек находится в нем. Т.е. я бы ввел корректировку направления вентилятора. Не прямо на человека.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Небывалый урожай зафиксирован на одной из дач Подмосковья. Хозяину – не до радости

Сложно сказать на что рассчитывал пятидесятивосьмилетний москвич, решив культивировать выращивание конопли на собственном дачном участке в селе Хатунь в подмосковном Ступино. Воспользоваться плодами...

0
    Форум

Да что вы знаете о голубях? В мире живет птица за 1,5 млн. долларов

Нова Ким. Так зовут голубку, которая недавно на аукционе была продана ха 1,5 млн. долларов. Известный во всем мире птицевод из Антверпена (Бельгия) разводит гоночных голубей, которые отличаются...

Форум

Обувь с Aliexpress , сделанная из к@к@шек

такую вот обувь продают на Aliexpress . С виду все прилично , но уже через 20 дней начинают рассыпаться резина под пятками не знаю как дорогая обувь, но за $22 будет вот такое качество

Форум

Назар и Луна. Подмосковные ЗАГСы назвали самые необычные имена новорожденных

Модную тенденцию на старославянские имена для новорожденных детей подтверждает статистика подмосковных ЗАГСов. Федор, Никита, Семен и Иван стали самыми популярными мужскими именами у молодых...

0