Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Так, небольшой вопросик в духе занимательная электротехника...

• Прошу ответить на простой вопрос.
      Как удовлетворить важное , прописанное во всех мыслимых и немыслимых документах, требование по электробезопасности - надо заводить на выключатель именно фазу, ни в коем случае не ноль ,в таких простых бытовых приборах как настольная лампа или торшер?
      Я вынул вилку настольной лампы из розетки , перевернул ее и вновь воткнул - вот уже выключатель настольной лампы коммутирует не фазу а ноль, а фаза висит не на центральном контакте патрона , а на его резъбовой части - теперь нарушены все правила электробезопасности :-)
      У кого есть ответ?

• Нет ответа?

• @Slava сказал:

Нет ответа?

Не, мы больше по чесноку-огурцам .

• @Аглая Так ведь и у тех, кто не по чесноку, похоже, ответ не складывается :-( Тут ведь смысл какой, чтоб безопасно лампочку менять. Вроде как выключатель нажал и спокойно выкрутил из патрона лампу - там теперь никакой фазы нет.
      А в настольной лампе ( ну или торшере ...) совершенно случайным образом может получиться так, что выключатель разрывает не фазу, а землю. Вы выключите настольную лампу таким выключателем и полезете заменять лампу - а там на патроне фаза ( если выключатель не рвет сразу оба провода).Конечно, можно возразить, что при замене лампы в настольной лампе надо шнур из розетки просто вынуть ... Это да. Однако точно так же и автомат освещения , для замены лампы в люстре можно ( и даже по всем правилам нужно) отключить. Так что и у меня как то не находится ответ на этот совсем простой, вроде, вопрос .

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Зимний сад в цвету

Есть такие растения, которые особенно хороши к зиме. Их не так и мало. Кроме того, они привлекают птиц. В городе можно устанавливать кормушки, а лесные птицы любят дары природы. Растения с семенными...

1
    Форум

В Австрии будет выпущена первая в мире почтовая NFC марка

Австрийскими разработчиками будет выпущена лимитированная серия почтовых марок (100 тысяч), где есть NFC чип на основе блокчейна. Изображение на марке будет символическим для крупных криптовалютных...

Форум

Готовимся к метеорным потокам в октябре

В Московском регионе все, кто любит наблюдать за звездным небом, смогут увидеть два метеорных потока Дракониды и Ориониды. Один из них появиться уже 8 октября, а второй ожидается 21 октября. Оба...

Форум

Меняю окна в квартире. Выбор.

В этом году я не мыла окна в квартире и не потому что ленивая, а потому что стало страшновато мыть стекло, которое может выпасть из рамы. Дом постройки 50-х годов прошлого века, рамы не менялись со...

2