Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Забор на дачу, какой лучше?

• Всем привет) По опыту уже знаю, глазом не успеешь моргнуть и опять весна, запрягайся заново в работу. В общем, на горизонте у меня такая задача стоит - поменять забор. Сейчас столько всяких разновидностей. Ума не приложу, что выбрать. Или поставить обычный из профнастила и не париться?

• @Солемахер Мне, например, нравится металлический штакетник. Он не сплошной как профнастил. И выглядит красиво и служит долго. Раньше такой встречался не часто. За последние несколько лет очень многие ставят себе именно такой. Те, кто и сетку рабица и профнастил не хотят и кирпичную стену с ковкой тоже.

• Ну получается самый удачный из проф листов, да

• @Солемахер, мне тоже в последнее время нравится металлический штакетник. Но с другой стороны, нужно посмотреть где ваш участок, что с дорогами и соседями.
      Если дом стоит на/рядом с «активной» дорогой, то нужно выбирать глухой забор и повыше. Если перед вами дорога с редким движением, то подойдет и «дырявый» забор. Рабица дает ощущение пространства, поэтому я оставила забор такого типа между своим участком и соседским. Ну а если с соседями плохие отношения или хочется укрыться от посторонних глаз, то конечно сплошной забор.только помните, что сплошные заборы делают пространство замкнутым, теряется ощущение простора. Кому как нравиться.

• Ну а почему бы и нет. Для дачи вообще, мне кажется, идеальный и практичный вариант. Даже из С-8 отличный забор, у нас многие ставят. Некоторые поставили лет 5-6 назад и все нормально, не погнулись, ни коррозии, ничего. А так можно поиграть еще с дизайном, кирпичные столбы, допустим, или металлоштакетник. Мы ставили такой забор как раз, делали ребята из ЦентрЗаборов, где палисадник, там как раз из металлоштакетника, фигурно так ребята сделали, не ровный он у меня, а волнистый. Все отлично.

• @Ричи сказал Забор на дачу, какой лучше?:

ЦентрЗаборов

Надо бы фоточку или еще что-то, а то как-то рекламненько -_-

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо...

1
    Форум

Как подготовить дачу к зиме

Дачникам приятно думать, что с наступлением зимы для них приходит период для отдыха. Но это в корне неверно. Чтобы весной участок порадовал свежими красками, а также плодоносил, нужно заранее об этом...

0
    Форум

Димитров приглашает на фестиваль «Яблоки на снегу»

В рамках фестиваля, который длится с 4 по 8 января, приняли участие 20 столичных и подмосковных аэростатов. Это событие ознаменовало открытие сезона полетов на дирижаблях и воздушных шарах. Первыми...

Форум

Тарифы на вывоз мусора. Грабеж!!!

Вы уже получили платежи за вывоз мусора? Я -да. Считаю, что это форменный грабеж. Тариф начисляется на площадь дома, вне зависимости постоянное это место жительство или нет. Мне теперь придется...

0