Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Забор на дачу, какой лучше?

• Всем привет) По опыту уже знаю, глазом не успеешь моргнуть и опять весна, запрягайся заново в работу. В общем, на горизонте у меня такая задача стоит - поменять забор. Сейчас столько всяких разновидностей. Ума не приложу, что выбрать. Или поставить обычный из профнастила и не париться?

• @Солемахер Мне, например, нравится металлический штакетник. Он не сплошной как профнастил. И выглядит красиво и служит долго. Раньше такой встречался не часто. За последние несколько лет очень многие ставят себе именно такой. Те, кто и сетку рабица и профнастил не хотят и кирпичную стену с ковкой тоже.

• Ну получается самый удачный из проф листов, да

• @Солемахер, мне тоже в последнее время нравится металлический штакетник. Но с другой стороны, нужно посмотреть где ваш участок, что с дорогами и соседями.
      Если дом стоит на/рядом с «активной» дорогой, то нужно выбирать глухой забор и повыше. Если перед вами дорога с редким движением, то подойдет и «дырявый» забор. Рабица дает ощущение пространства, поэтому я оставила забор такого типа между своим участком и соседским. Ну а если с соседями плохие отношения или хочется укрыться от посторонних глаз, то конечно сплошной забор.только помните, что сплошные заборы делают пространство замкнутым, теряется ощущение простора. Кому как нравиться.

• Ну а почему бы и нет. Для дачи вообще, мне кажется, идеальный и практичный вариант. Даже из С-8 отличный забор, у нас многие ставят. Некоторые поставили лет 5-6 назад и все нормально, не погнулись, ни коррозии, ничего. А так можно поиграть еще с дизайном, кирпичные столбы, допустим, или металлоштакетник. Мы ставили такой забор как раз, делали ребята из ЦентрЗаборов, где палисадник, там как раз из металлоштакетника, фигурно так ребята сделали, не ровный он у меня, а волнистый. Все отлично.

• @Ричи сказал Забор на дачу, какой лучше?:

ЦентрЗаборов

Надо бы фоточку или еще что-то, а то как-то рекламненько -_-

• MaRi, да, тоже подумал об этом. Понятно, что не совсем охота, чтобы все насквозь просвечивало, надо обдумать, где есть возможность побольше света запустить , а где уже огородиться. Не хочется же, чтобы все шли и глазели. А между соседями да. рабицу обычную думаю.

• @Солемахер , если мимо забора идет сплошной поток людей и машин, то можно и сплошной. Другая сторона - за вашим забором никому ничего не видно. У нас так соседа ограбили, никто ничего не видел! Это тоже надо учитывать. В ваше отсутствие с домом можно делать что угодно.

• akukushkin1, будет и фоточка, как поеду на дачу, почему бы и не показать. Просто в центрзаборов мы и навесы делали, и теплицы они нам ставили и потом вот забор. По поводу ограбят, так а выход какой? Если в частном секторе, там тоже дома все заборами обнесены, не только ж дачи. Не везде ж рабицу ставить.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Самый большой геймпад на базе Nintendo Switch

Уйти от стандартных геймадов решил инженер-программист Майкл Пик, который работал ранее в космической отрасли. Он разработал геймпад на базе Nintendo Switch, целью которого является не столько стать...

Форум

Разместить рекламу на садовом сайте

Вот интересно, есть Доморост, мы на нем все уже много лет общаемся, сайт крупный и популярный, с заявкой на соцсеть. А могу я зарабатывать тут? Вы ведь знаете, что во всех крупных ресурсах есть...

0
    Форум

Осторожно, ГИБДД. Инспекторы Московской области начинают тотальные проверки на дорогах

Подмосковная автоинспекция развернула масштабные акции по проверке безопасности дорожного движения сразу по нескольким направлениям. С сегодняшнего дня инспекторы осуществляют дорожную операцию под...

1
    Форум

С 4 июля стартовал танцевальный сезон на ВДНХ

С этой субботы открылся сезон танцев и других развлечений на ВДНХ. Совершенно бесплатно здесь на веранде Дома культуры будут проходить мастер-классы. При этом такая программа закрепится на каждую...