Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Киноклуб Домороста.

• В новогодние каникулы очень хотелось посмотреть что-то очень хорошее, качественное. Удалось. Мне не хотелось помещать отзыв об этих фильмах в новогоднюю тематику, потому что они совсем не расслабляющие и не веселые. Но считаю, что если у вас есть возможность скачать или посмотреть в интернете, то обязательно нужно это сделать.
      Пока еще продолжается просмотр подобранных фильмов, но уже очень хочется поделиться впечатлениями.
      1 Чернобыль
      Год премьеры: 2019 Производство: США, Великобритания Жанр: драма, история Количество серий: 5 Хронометраж одной серии: 56 минут Режиссер: Йохан Ренк Создатель: Крейг Мейзин Рейтинг КиноПоиск: 9.0 Рейтинг IMDb: 9.5 Награды: Эмми

Сказать что это очень хороший и глубокий фильм, значит не сказать ничего. Единственное послевкусие от него - почему этот фильм сняли не в России, ведь это наша боль, это наша ответственность и это наш героизм.
      Чернобыль был уже в моей сознательной взрослой жизни, но нигде и никогда про эту трагедию так никто и нигде не расказывал.

И еще. «Ход королевы» (The Queen's Gambit).
      Классный мини сериал! Оторваться не удается, хочется смотреть сразу и до конца. Тоже не веселый, но очень добротный и хороший фильм. Показаны абсолютно нормальные человеческий отношения, смотришь и не разочаровываешься в людях.

• Сериал «Корона». Успела посмотреть 2 сезона, остановилась, т.к. члены королевской семьи прочно затесались между моими родными. Передохну, потом понемногу буду смотреть дальше. Фильмы отличные, про исторические точности и неточности ничего сказать не могу, с жизнью реальной королевской семьи знакома плохо. Эти фильмы отлично заменяют наше ТВ. Хоть голова всяким кошмаром не забивается.

• Посмотрели с женой сериал "ход королевы". Скажу честно, я по началу сопротивлялся, говорил что будет скучно, но меня переубедили. И знаете, я ни на секунду не пожалел, что потратил на него время. Прекрасный, классный сериал. Не без клюквы, но все же клюква тут особенная, Союз показан с уважением и даже неким трепетом. История шахмотистки не заставляет скучать и даже может заставить вновь полюбить забытую игру)

кино 5 чернобыль 1 ход королевы 1 сериал 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

А что бы такого интересного посмотреть вечерком?

Сижу тут и думаю, надо бы что-то посмотреть, что такое интересное, можно и фантастическое, в общем я знаю, что такие темы очень банальны и всем надоели, но может посоветуете что-то? На самом деле...

1
    Форум

Ковид в русском языке.

Радио в машине настроено на Бизнес ФМ. Они сделали подборку новых слов и выражений, связанных с пандемией. Не стала ничего причесывать, скачала все, прошу прощения. Пока «ковидиоты» отрицали опасность...

4
    Форум

Снегопад в Москве 14 февраля 2021 года.

Вчера нужно было ехать на работу рано утром. Без лопаты к гаражу было не пройти, пришлось в 7 утра разгребать снег. Не могу сказать, что на дорогах бы коллапс, нет, по моим ощущениям ничего сверх...

0