Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

WowCube: игровая консоль + кубик Рубика

• 0_1610218743369_7.jpg

Два талантливых человека – отец и сын Савва и Илья Осиповы придумали гаджет, в котором соедини известный всем кубик Рубика и ручную игровую консоль. Получился настоящий шедевр под названием WowCube, который получил престижную премию CES 2021 Innovation Award.
      Предмет представляет собой кубик с четырьмя цветными IPS-дисплеями на каждой стороне (всего 24). Внутри него сразу 8 процессоров и акселерометр. Как и в привычном кубике, здесь вращается каждый сегмент. Однако загружая в него различные игры с помощью Bluetooth, на дисплеях появятся изображения. Каждая игра заключается во вращении потряхивании сегментов. При этом нет ни одной кнопки, поэтому нажимать никуда не придется.
      Благодаря открытому API другие разработчики игр могут создавать новые игрушки для этого кубика. Кроме того на кубике можно выставить отображение даты, времени и погоды.
      WowCube еще не поступил в продажу, так как его еще будут презентовать на предстоящей выставке CES, где также озвучат стоимость.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Чем мы дышим в Москве: теперь об этом расскажет станция экомониторинга

Первая в столице инновационная станция экологического мониторинга была построена на территории Технополиса «Москва». Это необычное устройство теперь будет измерять и показывать, что и в какой...