Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как вырастить морковь.

• 0_1610359570455_image.jpg

Начинаю готовиться к новому агросезону и собираю добрые советы по выращиванию моркови, культуры, которая на моих грядках никак не хочет вырасти приличных размеров. Получается какая-то не такая, как задумывалось, носики все время побиты проволочником. Борьба с этим вредителем уже идет, старый заброшенный участок вычищен и надеюсь количество проволочника должно сократиться.
      Теперь к агротехнике моркови.

1. Время посадки.
        Обычно стараюсь посадить как можно раньше, но вот нашла статью, где автор проэксперементировал со сроками и самый удачный урожай у июльских посадок.
        Странно конечно, но для моркови со сроками созревания около 90 дней, может и пройдет. то можно и попробовать.
      2. Уплотнение
        Лучшее соседство - редис. Результат наилучший, но посадка д.б. ранней весной.
        Лук и свекла к увеличению количества и улучшения качества не привели. Укроп тоже не защищает дает положительного эффекта.
      3. Удобрения.
        Чем только морковь не поливала. Кардинально проблема не решается. Есть отдельные экземпляры получше, потолще, но в основном средней величины.
      4. Прореживание
        Мне это помогает, но опять же не слишком. Очень тяжело сажать семена моркови редко, даже когда в руках элитные семена, причем счетные, приходится растягивать их по грядке. Прореживание уходит. А вот когда сыпешь часто, то потом приходится тратить силы на прореживание, иначе корнеплоды переплетаются между собой и крупными не вырастают.
      5. Полив.
        Земля под морковью должна хорошо увлажняться, вода должна попадать по всей длине корнеплода, иначе он развиваться не будет.
        Вот вроде бы все знаю и делаю, но чего-то не хватает, что-то не учитываю.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Как грамотно выбрать хорошую елку, знает Роскачество

Благодаря исследованию работниками Роскачества живых и искусственных елок было определено, какие из них безопасные, а какие нет. В отношении живых елок с официальных рынков можно сказать, что они...