Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пленка под кровлей

• Ребята, будьте добры нужна ли пленка под кровлю!? Насколько важно ее класть!? Крыша чердачная, покрытие металлочерепица...

• Гость сказал:

Ребята, будьте добры нужна ли пленка под кровлю!? Насколько важно ее класть!? Крыша чердачная, покрытие металлочерепица...

Да, пленка нужна. Выше в этой теме я уже подробно писал про это так : - Что делает на крыше эта парочка - паро и гидро изоляция.
      Все просто, на улице зима и мороз, металлочерепицу кровли сковал холод,
      а в доме уютно и тепло, котел бодро греет батареи, на плите что то постоянно готовится выделяя горячий теплый пар , домочадцы постоянно что то выдыхают :-) , все это тепло по законам физики устремляется вверх, чтобы встретиться там с насквозь промерзшей металлочерепицей. Бац, они встретились , теплый поток врезался в холодную внутреннюю сторону кровли и ,от "от растройства" и от резкого перепада температур, "заплакала" ваша металлочерепица - закапала капель внутрь дома, побежали струйки образовавшегося конденсата по внутренней стороне металлочерепицы - те все совсем плохо. Чтоб такого безобразия не допустить устраивают несколько эшелонов обороны , а имено- не пускают теплый воздух к кровле - делают пароизоляцию, немногочисленное войско все таки прорвавшееся через пароизоляцию не должно сразу врезаться в холодную внутреннюю поверхность металлочерепицы - для этого (и для того чтоб зимой тепло не уходило наружу, а летом жара не проникала внутрь) ставят утеплитель,
      самые шустрые единицы теплого влажного пара все таки прорвались и через пароизоляцию и через утеплитель, они ударились в холод железа, превратились в капли воды и ...упали , но не в утеплитель ( полностью убив его) и не в дом, а в хитрую мембрану гидроизоляции, которая пропустила пар к кровле но не протекла в обратном направлении, когда вода попыталась прорваться обратно, вниз в утеплитель, в дом. При этом вода по внешней стороне мембраны потечет(у грамотного кровельщика) не абы куда, а прямехонько в водостоки.
      Вот так он и получился кровельный пирог - слои перечисляю по порядку из помещения вверх- пароизоляция, утеплитель, гидроизоляция ( гидромембрана).
      Ка то так оно там наверху все происходит.

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Картошка под сеном.

В прошлом своем дневнике за 2015 год, я писала, что хочу попробовать вырастить картошку несколькими способами. И только в этом сезоне смогла осуществить свои мечты. Картошку обыкновенную посадила...

Как подготовить участок под фундамент

Хочу рассказать начинающим строителям основы того, как подготовить землю на даче под фундамент дома. Конечно, сейчас существуют и более модные технологии, но это, что называется, классика. А кроме...