Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Летающее такси в Москве: полеты в небе не за горами

• 0_1611304091828_3.jpg

На Малой спортивной арене комплекса «Лужники» в Москве проходят испытания дрона-такси, включая срабатывание парашюта. Разработка принадлежит стартапу «Ховер» (Московский инновационный кластер), сборка которой длилась 2 года.
      Беспилотник предназначен для перевозки пассажиров и доставки грузов (до 300 кг) по воздуху. Он может преодолеть до 100 км, а подняться на высоту 150 метров. Габариты дрона-такси близки к легковому авто. Скорость, до которой может разгоняться устройство, - 200 км/ч.
      По словам разработчиков, дрон может маневрировать перед посадкой, заезжать в гараж и выезжать. Пока машина создана для перемещения двух пассажиров. К тому же летает она бесшумно.
      Кроме того еще в процессе совершенствования находится система централизованного управления на базе искусственного интеллекта.

• "Хвосты ракет за окнами скользят, и ходят электронные умы... Скажи, тебе не хочется назад, в 20-тый век, где прежде жили мы?" Это цитата из песни "23-й век". Её исполнял ВИА "Весёлые ребята", если кто-то помнит такой ансамбль. Автора песни не знаю. Сбываются предсказания фантастов, даже раньше.

• @GVE да уж..мобильные телефоны были предсказаны чуть-ли не в 40х годах)
      Я вот все думаю, довольно привычной в научной фантастике является идея телепортации.. Будет ли у нас когда...
      Кстати, сегодня читал новость, что майкрософт запатентовал технологию по... внимание... воскрешению людей.. Т.е они хотят собрать после смерти все голосовые сообщения человека, манеру речи из сообщений, в общем - весь информационный след, обучить на этом умные алгоритмы и вот..вы будто бы уже говорите с почившим.. мне кажется, что это уже странная крайность..

• @Mesch не знаю, имитация, она и есть имитация - не думаю, что будет большой эффект, а там, кто знает. А по поводу телепортации. Я читала книгу, написанную буддийским монахом (или ламой, не помню). Так он рассказывал, что для них и левитация, и телепортация - самые обычные дела.

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Мой дом для "Чайников ". Скачет давление в системе отопления.

Да да, уже не раз писал я о том, что каждый , решивший жить в частном домовладении должен или иметь возможность регулярно вызывать и оплачивать всевозможных специалистов ЖКХ, либо понять и научиться...

1
    Форум

Мыть не рекомендовано. Роскачество озвучило список продуктов, которые не нуждаются в обработке водой

Возглавляет список продукция животноводства. Мясо любых животных, предназначенное к употреблению, не мыть не только можно, но даже нужно. Патогенные бактерии, которые в нем содержатся, не погибают...

1
    Форум

Советы стилиста: как грамотно выбирать одежду в интернет-магазинах

Своими советами поделилась Анна Эрнандес-Ранера, стилист-имиджмейкер. Она рассказала, какие правила нужно учитывать при выборе одежды в интернет-магазинах в период карантина В первую очередь стоит...

Форум

Светодиодный свет для сельского хозяйства, животноводства, производства и не только.

Современный жилой дом, промышленный объект, транспорт, повсюду и везде светодиодное освещение и светодиодные светильники. Потребность в белых светодиодах для освещения просто огромна. Но самые...