Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодидную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Прорастить семена огурцов.

• Как прорастить семена огурцов так, чтобы как можно меньше "отказов" получилось. А то дорогие огурчики получаются. На форуме тоже смотрю у @MaRi всхожесть тоже не очень, меньше половины в теплице взошло.

• Вы говорите о разных вещах - всхожесть в теплице и проращивание.
      Проращивание - на влажную тряпочку выкладываете. А самое удобное - ватные диски для снятия макияжа.

• @Света , в этом году погода не благоприятная для проращивания огурцов в теплице. Холодновато! Я была готова к такому результату. Но как всегда надеялась на чудо.

• @Света Попробовал в этом году метод выращивания на полосках: http://sadovodka.ru/posts/977-vyiraschivaem-rassadu-bez-zemli--na-poloske-iz-tsellofanovogo-paketa.html
      Посадил на пробу семечки тыквы, ровно через десять дней начали вылазить. И такие бодрые!
      Время еще есть, для огурцов, рекомендую попробовать! ;-))

• @Igor-Ovcharov обязательно попробую, тем более семена еще есть.

• Такой способ еще называют выращиванием "в пеленках". Удобен для экономии места под рассаду.

• Всем спасибо за комментарии. У меня еще один вопрос. А вот от сортности, старости всхожесть зависит?
      Хочется найти такой способ, при котором всхожесть достигает хотя бы 70%.

• Сегодня, как правило, продаются семена уже обработанные всем необходимым. Такие семена не требуют прдварительного проращивания, их сразу в грунт нужно сажать

огурец семена росток 1

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Форум

Что случилось с баклажаном?

Высажены баклажаны в теплице. Один из 6 погиб сразу, слабенький очень был. А вот что происходит с этим не пойму. Правда под ним муравьи обосновались. Может из-за этого? Как спасти баклажан?

0
    Форум

Грунт для рассады.

Уважаемые огородники. Какой готовый грунт для рассады вы считаете лучшим, когда свой грунт нет возможности сделать?

Форум

Опрыскиватель для сада.

Мне нужен мощный, чтобы доставал до верхушки высоких деревьев. Что посоветуете?

0
    Форум

Где собирать хмель в Тверской области?

Где собирать хмель в Тверской области?